Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1886

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #18851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    puregrip - это бюджетка
    переплата ради чего?
    троллю от чистого сердца

  2. #18852
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Другое дело "пластиковый" компаунд у конти рейс кинг протекшн - стоит вильнуть туда-сюда несколько раз бортом (так иногда проволоку ломают) - готово дело - дырка на покрышке в месте соединения с ободом. Причем совсем спустившими не назовешь - давление 1.5 бара.
    Я на х кингах 2,4" кевлар пур грип 2 раза ехал на ободе со сдутой камерой, на покрышке, в первом случае прокол был точно не помню, ок 15 км от города, проехал сколько мог пока сдулась совсем, а потом по гравию, грунтам с камнями и испорченному асфальту (сейчас кстати ту дорогу отремонтировали, уже асфальт отличный) ехал на сдутом колесе. Тогда ещё с собой арсенал для ремонта не возил, после этого случая начал.
    Когда ехал, думал и обод и покрышку приеду выброшу, представлял в каком ужасном состоянии они будут, но доехал до сервиса, обод ровный (стоковый weinmann) , как ни в чём не бывало, а покрышка целая-невредимая (я думал пережуёт её всю), без намёка на то что было, только на камере (той же фирмы) на месте шва образовалась дырка мелкая, кроме прокола, заклеили сел и поехал.
    И недавно тоже ехал на ободе, но там целая история почему так вышло, нет времени её пересказывать, долго получится. В общем мне так понравились эти покрышки, что после того как стёрлись эти заказал такие же, точнее х кинг не было, были кевларовые кросс кинг 2,3, они похожи, только немного уже, та была 60 мм, эта 58, и немного другой узор, который намекает на улучшенный накат, но немного ухудшенную самоочистку. Посмотрю как на деле будет эта.
    Покупал там
    https://extreme-place.ru
    Хоть и дороже, чем заказ в Европе, хотел чтобы пришла побыстрее. Правда читал что протекшен с блек чили, имеет лучше анипрокол, чем эти пур грип, но жалоб на прошлые было мало, за 2 года 1 прокол (тот о котором рассказал, наехал на положенные кем-то поперёк тропинки мелкие ветки акации, чтобы видимо к озеру запретному не ездили, а я и не знал что оно запретное, просто хотел посмотреть на него увидев на карте) и 1 раз разошёлся шов на камере после очень крутых спусков с горы по грунтовке.
    А вот как стёрлись, за последний месяц было неудачно как то в конце тёплого сезона, сразу 3 прокола, поэтому хотел выкинуть их, но веломастер взял себе.
    В последнем случае, что говорил что длинная история, там наловил столько колючек у одной фермы (нигде колючек нет, а рядом с этой овцефермой их полно, потом пожалел что туда заехал) что так все и не нашёл сколько не лазил в покрышке, всё равно как накачаю спускала.
    Там тоже долго ехал на ободе, правда по нормальному асфальту в основном, как в село одно заехал,
    потом там целая возня была с этим, как говорил долго рассказывать, да и не важно.


    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    https://extreme-place.ru/zapchasti/k...kryshki/10018/
    https://extreme-place.ru/zapchasti/k...ing--zco54049/
    Немного разные.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 06.10.2020 в 23:37.

  3. #18853

    По умолчанию

    раньше помню швальбу обсирали на веломании, мол кривые и Г, я все удивлялся
    троллю от чистого сердца

  4. #18854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    переплата ради чего?
    Экономия на резине? Ради чего?

  5. #18855
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Жить? Ради чего?

  6. #18856

    По умолчанию

    экономия в чем?
    троллю от чистого сердца

  7. #18857

    По умолчанию

    Дешевая кк резина быстрее стирается и хуже едет. А топовая меняется раз в 6тыщ км, плюс минус агрессивность езды. Зачем на ней экономить? Это единственное что кардинально меняет езду, за очень малые деньги. Цена топ покрышки на жепку 35евро, плюс минус скидки. На красном ральфе я проехал дофигища, это какой-то феноменальный ресурс, но исколота зараза, благо бескамерно езжу. Evo однозначно меньше ездили, да и не так весело вваливали. Я понимаю зачем они ввели версию SUPER с защитой полной, но за 50евро они идут в жопу, я конти бч куплю тогда. Например 2.3 кросскинг.
    Последний раз редактировалось Heizo; 07.10.2020 в 21:25.

  8. #18858

    По умолчанию

    я катаюсь вокруг клумбы, мне кевлара за 16 евро за глаза) а серьезно, если я не гонщик, если я езжу камерно, то презервативы мне погоды не сделают...могут только огорчить, речь про условия 80% тут мимо проходящих

    а так, кто ж против что 35 евро лучше, а 50 еще лучше
    троллю от чистого сердца

  9. #18859

  10. #18860
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    я катаюсь вокруг клумбы, мне кевлара за 16 евро за глаза)
    Поддерживаю полностью, если человек не гонщик, то ему Жигулей за глаза хватит. Не понимаю таких людей кто покупает Мерседес и Бмв

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы