Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1855

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #18541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Понял. Спасибо.
    Тогда этот сезон уже докатаю на этих. Я их уже переставил - та что более устала (задняя) и с порезом поставил наперед, типа для выравнивания износа, но впереди и начал тот порез напрягать
    Еще на сайте SCHWALBE увидел SCHWALBE G-ONE ALLROUND - я по говнам не езжу в принципе, или сухие грунты/лесные дорожки или асфальт. G-ONE не лучше будет для таких условий?
    Вложение 617941
    Да вон до слика еще тыщи 3. Ну разрез и разрез, поедет корд, тогда и замените. Если вас устраивает, зачем менять? Перфоманс ральф не дорогие.

  2. #18542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motor2110 Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста разницу в продукции.
    Например Schwalbe Racing Ralph - его куча видов, от 25 до 60 долл.
    Для обычного катальца с использованием 70% город - какие взять?
    Не хотелось бы вылезать за 600 гр. на покрышку.
    Сейчас стоит Schwalbe Racing Ralph Performance 27.5х2.25 2016г. - комплектные с велом. Всем нравятся но уже подуставшие. Пробег порядка 4 тыс. км. Ну и на одной есть порез порядка 5 мм на центральной дорожке, изнутри то заклеил но такое себе, если бахнет на скорости.
    Вложение 617921
    70% города РаРа? Если только менять от сезона к сезону и без вопросов к лопатнику. См. "живучесть" параметр. Если из швальбе то как мин 4 из 6 по дюрабилити, если мани на кону. У конти БЧ версию.

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Exime Посмотреть сообщение
    А что насчёт более бюджетной защиты боковин ShieldWall на Континенталях? Тот же SnakeSkin судя по описанию?
    По сути - да. Шилд у конти - усилен. боковины, как СС - у швальбе.

  3. #18543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Ikon хорош в фолдинговой версии, вряд ли стоит смотреть в сторону металлической
    Вообще же ля 26 велосипедов, если он дорог Вам как память, имеет смысл поставить впереди колесо на 29 с ригидной карбоновой вилкой, подобранной по АтС для неизменной геометрии.
    катить станет лучше, держак станет лучше

    У нас много народу откатали уже несколько зим на штатных Ikon 2.2 и эта резина отлично подходит для зимы, никаких с ней проблем. Это действительно великолепная всесезонная штатная резина, легкая, ну по асфальту она в принципе то небезнадежна, вполне себе катит, на троечку, гудит конечно, ну а что делать?

    Держак стоковых Ikon действительно впечатляет - едет по лесным трейлам, сыпухе, мокрым корням, каменистым секциям крайне надежно, что и мешает его замене на Race King
    Странно правда что на Роллинг Резистанс Ikon не рекомендован, а Race King настойчиво рекомендуется

    Из собственного опыта могу порекомендовать покрышку Michelin Wild Racer 29x2.25. Мне очень понравилась - отличное сочетание держака на любых поверхностях, включая зимние, наката и комфорта езды. Я ее использую как переднюю
    Поддержу насчет Ikon'a - у меня тоже 60-70% асфальт, остальное грунт, лес. В версии 2.2 норм, и по асфальту катит, и на грунте в поворотах держит более-менее. Так же могу рекомендовать hutchinson cobra 2.25, тоже нравятся эти покрыхи. В запасе еще лежат maxxis tred lite 2.1 - это совсем полуслик с маленькими боковыми шипиками, их пока побаиваюсь ставить, узкота (они шире не бывают?) будет асфальта побольше, процентов 90, для скорости погонять - можно попробывать.

  4. #18544

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 08.08.2020 в 19:48.

  5. #18545
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexKis Посмотреть сообщение
    Поддержу насчет Ikon'a - у меня тоже 60-70% асфальт, остальное грунт, лес. В версии 2.2 норм, и по асфальту катит, и на грунте в поворотах держит более-менее. Так же могу рекомендовать hutchinson cobra 2.25, тоже нравятся эти покрыхи. В запасе еще лежат maxxis tred lite 2.1 - это совсем полуслик с маленькими боковыми шипиками, их пока побаиваюсь ставить, узкота (они шире не бывают?) будет асфальта побольше, процентов 90, для скорости погонять - можно попробывать.
    Дредлайт недля асфальта вовсе так жекак и айкон

  6. #18546

    По умолчанию

    .....
    Последний раз редактировалось Helium2; 08.08.2020 в 19:49.

  7. #18547
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Купил Schwalbe Racing Ray на замену уже потрепанным Rocket Ron на переднее колесо, не ожидал, что шипы будут столь высоки, не NN конечно. По геометрии расположения они напоминают Cross King или X King, только чуть крупнее. Пока накат небольшой и особых претензий нет. Использую в основном для грунтов, но без асфальта не обойтись.
    Продам: Regin X

  8. #18548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Купил Schwalbe Racing Ray на замену уже потрепанным Rocket Ron на переднее колесо, не ожидал, что шипы будут столь высоки, не NN конечно. По геометрии расположения они напоминают Cross King или X King, только чуть крупнее. Пока накат небольшой и особых претензий нет. Использую в основном для грунтов, но без асфальта не обойтись.
    Какой размер? Что по реальному весу? 620-640грамм?

  9. #18549
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    Какой размер? Что по реальному весу? 620-640грамм?
    27.5"х2,25 вес не проверял, если и отличается то незначительно. Тяжелыми не показались, а вот большими, да. Просто старые были 2.1.
    Продам: Regin X

  10. #18550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Дредлайт недля асфальта вовсе так жекак и айкон
    то есть если большая часть катания, примерно 80%, это асфальт, то смотреть что то такое? Schwalbe Marathon Mondial Evolution Folding Tire 26 Inches (https://www.bike24.com/p263679.html?...thon%20Mondial) Если да, то сразу вопрос, а как они будут себя вести по зиме, пока еще снег окончательно не лег?
    Последний раз редактировалось Avegga; 08.08.2020 в 09:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы