Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1841

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #18401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Bikeuser,
    Много текста.
    На льду даже шипы скользят, хотя и не так быстро.
    Тяжело читать? Ничем не могу помочь. Я не из поколения пользователей инстант-мессенджеров и не приемлю обрывочные сообщения вместо внятного связного законченного изложения мысли. Обрывочные сообщения в стиле инстант-мессенджеров - большая проблема сегодня в рабочей коммуникации. Приходится тратить гораздо больше времени на уточняющие вопросы к обрывочно-излагающему.
    На шипах я ездил, на шипованной фэт-резине. Шипы мне зимой не удобны, лёд не везде и не всегда, горазда больше чистого асфальта или снега.


    По нобиникам то есть что изложить? Из собственной практики?

  2. #18402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Тяжело читать? Ничем не могу помочь. Я не из поколения пользователей инстант-мессенджеров и не приемлю обрывочные сообщения вместо внятного связного законченного изложения мысли. Обрывочные сообщения в стиле инстант-мессенджеров - большая проблема сегодня в рабочей коммуникации. Приходится тратить гораздо больше времени на уточняющие вопросы к обрывочно-излагающему.
    На шипах я ездил, на шипованной фэт-резине. Шипы мне зимой не удобны, лёд не везде и не всегда, горазда больше чистого асфальта или снега.


    По нобиникам то есть что изложить? Из собственной практики?
    Нет, НН у меня не было. Я Конти или Мишлен предпочитаю.
    Но я уверен, что НН отличная резина.

  3. #18403
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Всё-таки нобиник мне нравится больше всего на заднем колесе.
    Все сезоны, круглый год.
    Сегодня специально прислушивался к ощущениям на плитке и асфальте после недавнего опыта с мондиалями 29х2.0". Как минимум - не медленнее, скорее быстрее. При том что намного мягче, хотя при пальпации вродебы такое же натяжение стенки покрыхи. При том что грязищи сегодня в лесопарке - просто всё, всё в месиве, хорошо что не особо липучая грязь. 29х2.35" нобиник снейкскин не особо проваливается в грязь (глубина колеи где-то между 27+ и обычным мтб 2.2"), гребет в грязи хорошо, не соскальзывает со скосов в середину месива когда объезжаешь по краю. Там где просохло или где хвоя с корнями - там хорошо катит. По корням скользит конечно, но терпимо. При этом чтобы резина хорошо гребла и не глубоко проваливалась сдуваться не нужно было. А если чуть сдуться - то очень мягонько по корешкам, но накат страдает и в грязи какой-то снос не очень сильный но неприятный появляется. Давлением очень удобно выбирать нужное: повыше давление - накат и сцепление (да, как ни странно и накат по сухому, и гребучесть в грязи), пониже давление когда сухо и много неровностей - будет очень мягко. И эта разница очень заметна. Вообще нобиник лучше всего на нормальном давлении, не надо на полусдутых нобиниках ездить.

    Год назад я впервые поставил нобиник на заднее колесо, тогда еще на плюсовик, поэтому 27.5х3.0". Проездил с плюсовым нобиником с июля по февраль, резина эта мне очнеь понравилась своей универсальностью. Грязь, сушь, хвоя, снег, асфальт, плитка - мне нравится везде нобиник. В марте ставил на найнер, на заднее колесо, рейс-кинг, кросс-кинг, нобиник, мондиаль. Так вот нобиник - универсальней всех. Доехать до места грунтового катания по асфальту - легко. И видимо завершу свой выбор резины на найнер, теперь уже можно переходить на безкамерную установку, больше резину перебирать не планирую. Оставляю спереди кросс-кинг 29х2.3", сзади нобиник 29х2.35" как наиболее удобную и универсальную для меня резину. Что интересно, на плюсовике, который теперь достану только после начала морозо-снежного сезона, стоят спереди хайроллеры 27.5х3.0", а сзади нобиник 27.5х3.0".

    Кросс-кинг сзади слишком цеплюч на мягком как пластелин грунте - крутить тяжеловато.
    Рейс-кинг узковат и только для сухой погоды хорош, в мягком грунте слишком проваливается - крутить тяжеловато.
    Мондиали - вообще не для мтб, это и так всем понятно, но я хотел проверить сам
    Где цифры?

  4. #18404

    По умолчанию

    Нобби ник лучше мондиаля на асфальте?)
    С огромными редкими шипами?) которые гнуться и съедают мощность?))

  5. #18405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Где цифры?

    ...почтовый ящик
    Открываю - две газеты.

    цифирь нет!
    или даже лучше так https://youtu.be/pWeRmDyq0-I
    цифирей - нет!

    ---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------

    Цитата Сообщение от suspect Посмотреть сообщение
    Нобби ник лучше мондиаля на асфальте?)
    С огромными редкими шипами?) которые гнуться и съедают мощность?))
    Да, именно так я и ощутил. Нобиник легче катит по асфальту чем мондиаль.
    Компаунд https://www.schwalbetires.com/addix-compound/ ADDIX SPEEDGRIP
    , the universal compound. It definitely has the widest range of use. Perfect for XC, AM and Trail: for the majority of EVO tires there’s a version with ADDIX Speedgrip! It replaces the previous PaceStar compound where a significant, though not the only difference, during extensive use is more mileage and a longer life.

    Lots of everything: speed, grip and durability. Combining all three characteristics to achieve the perfect compound is almost impossible in theory, but now we’ve done it with ADDIX Speedgrip to an extent that we never thought possible!
    - довольно жесткикй, еще по опыту 4.0" джамбо-джимов в этом компаунде понял что жесткий, зато сопротивление качению не большое и изнашивается не так быстро. Зимой с ним надо осторожней, но в целом - на заднем колесе очень удобно. Конечно, нобиник на ровном твердом это не рейскинг, но и рейскинг на мягком и тем более грязном - совсем не нобиник.

    Блэкчили компаунд кросскинго континенталей показался намного мягче, намного цеплючей, но и обратно - сопротивление качению выше чем у нобиник. Я нобиник на найнер купил только потому что когда сзади стояли кросскинги, то крутить было мне не весело.

    А что до сравнния с марафон мондиалем - так сравнивать надо пятно контакта. Кнобы нобиника на твердом имеют не большую суммарную площадь контакта. И мондиали, имея встроенную антипрокольную защиту тоже на сколько-то проминаются на асфальте, особенно учитывая разницу в ширине с нобиником 50 против 59. Мондиаль на освальте ощущается намного более цеплючим чем нобиник, намного. Конечно глупо на нобинике кататься по асфальту, но доехать до грунтов по асфальту на нобиниках вполне комфортно, и уж точно легче чем когда сзади кросскинг с блэкчили.

    И конечно мондиали безопасней на асфальте, особенно хороши они во время дождя - очень здорово держат и не тупят как на сухом асфальте. По газону не шлифуют как слики, но изза узоты проваливаются и немного носит из-за отсутствия серединных кнобов. Асфальтовая резина, антипрокол - и главное сцепление на мокром асфальте.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    Да вот же даже тесты подтверждают, хотя там нобиник еще старого компаунда, новый компаунд получше:

    https://www.bicyclerollingresistance...snakeskin-2015

    и мондиали https://www.bicyclerollingresistance...n-mondial-2016

  6. #18406

    По умолчанию

    По асфальту G-One Speed бескамерно. Быстрее и накатистее Конти СпидКинг и всего прочего тракторного конечно.

  7. #18407

  8. #18408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    че это такое?
    Э?! Зачем такое пишешь?! https://bikerumor.com/2018/02/15/tir...ke-tire-knobs/

  9. #18409

  10. #18410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyamaksimov Посмотреть сообщение
    по русски можно
    конечно можно, модераторы же не против!
    к сожалению создатели русского языка из масонскогого клуба "Тсарскыйа Сило" не дожили до изобретения лисапеда, а сиречь потому не включили в великий и могучий определений кубиков протектора (дико ведь звучит латынь по русски да: куб, протект ?) колеса (славянское натуральное "коло")
    купите для начала латынско-русскай слварик штоле...
    В обчем ставьте мёд и пейте сурью, тогда буде по нашему

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы