Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1733

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    я перешел с ральфов на 2-е кинги, приход на асфальте заметный
    мне тоже так показалось
    В начале покатушки желательно заблудиться.

  2. #17322

    По умолчанию

    Лучше вместо мытыбе купить шоссер. Тогда точно будет прирост.

  3. #17323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Так а чего там в геометрии принципиально другого то?
    ...
    а он поди на трубках еще да еще на 23 мм каких нибудь
    Посадка совершенно другая, могу целый день ехать и негде не затекает, не ломит. Кантрийник никак так не сделать, никакими регулировками.
    ...
    Это же Турист, низший уровень, какие трубки, дорожная резина и 20кг. весу.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    Хочу один и максимально универсальный велосипед
    Я тебя понял, такая же хотелка была, поэтому и делюсь печальным опытом.
    Хотелось бреветы попробовать, для начала 200км. за раз по асфальту, если зашло бы - купить шоссейник или подобное для продолжения. Думал, что попробовать то можно и на кантрийнике, тем более найнер. Лежак + настройки. Предварительно сделал несколько заездов на 100км., вроде ничо, средняя за 30 получалась, т.е. 3 с небольшим часа я без особых проблем высиживал, немного шея затекала.
    А 200км. - это ад. Почти 8 часов, болело всё, даже пальцы рук. Дальнейшие заезды по асфальту теперь отложены, до покупки правильного вела.
    Вот по грунту да, у нас же плоскота, как у вас, но даже здесь кантрийник в своей стихии, одно удовольствие ездить.
    Так что можешь чужому опыту доверить, а можешь и поэкспериментировать, как я, свои грабли ближе к телу, это понятно).

  4. #17324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    дорожная резина
    В стоке была 32-622.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #17325
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,647
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Евгений Ник, Вы преувеличиваете мой турист 75 года на родных ободьях, правда, со стартовским чедлом, ещё пара изменений есть, но некритичных - манетки и тормозные ручки чужие - 13.8 весит.
    А, и резина не родная, ессно, - 35мм марафоны стоят.
    Но вот в чём соглашусь - я на нём к родителям (36 км в одну сторону) добираюсь на 12-15 минут быстрее всегда, чем на карбонайнере на городской резине швальбе дюреме 2.0 бескамерно. Найнер 10.2 весит.
    Последний раз редактировалось terka; 24.10.2019 в 08:02.

  6. #17326
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Евгений Ник, Спасибо за честный отзыв, я задумался... Надолго ли

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Посадка совершенно другая
    Внешне посадку вроде как меняет баран, особенно в нижнем хвате, получается рама более вытянутая вверх и короткая, но опять же визуально если взглянуть на тот же Джамис Ренегад Экспат и мою раму, отличий кроме руля особых и нет, да она должна быть на пару размеров меньше, но под баран опять же. А если Вы почитаете тему про этот Джамис, ну какие 200 км, вы о чем, я сделал вывод что от нас (МТБ-шников на широкой резине) они оторвались куда-то только за счет более узкой резины, общего веса (у меня не легкий МТБ), ну и частично посадкой, но они часто и много кто в верхнем хвате катают и наклон там тоже около 45 градусов.

    Вообще по хорошему давно должна быть тема - можно ли из найнера сделать гравел или гибрид, я думаю я не первый и не последний, а тут это флуд, но у меня конкретный вопрос о влиянии резины в этой переделке.

    И меня с толку сбило вот, что, в прошлом месяце в соседней деревне было организованное веломероприятие, до этой деревни 30 км и там мы еще около 15 км покружили и все это по асфальту. С нами в группе (из нашей деревни) был человек на гибриде (так он его назвал), бренд рамы я не запомнил, но вел был собран из отдельных комплектующих в г. Ростов-на-Дону, каким-то толковым мастером (как обычно все), но руль палка, правда не больше 680 мм, обода на вид не больше 16-17мм, резина слик на 32 мм, рама люминь, вилка ригид тоже люминь, тормоза-гидра, тройник спереди, вес вроде как 11,5 кг всего, при этом у человека вертикальная посадка, пол килограммовое 160 мм седло Селла Рояль и топталки, с посадкой я просто охренел, ну не больше 45 градусов точно, а то и 50-55, я на МТБ привык чуть больше заваливать корпус. Там был заезд на 7-8 км по асфальту, он пришел 2-м, обогнав шоссеры. И на асфальте мы просто дети по сравнению с ним, как стоячих против ветра, в подъем, скорее всего и физуха там не слабая, но и техническое превосходство ощущается колоссальное, при этом он под ноги смотрит чтобы камушек не попался, а грунты просто смерть, туда его не загнать. При этом катает человек минимум от 60-70 км, средуха за 30 (но не сильно) и по 150 км довольно часто.

    Это я все о чем, руль - палка, топталки и вертикальная посадка, но 32 мм слики - вот другой вел, другая динамика, может я не прав, но это не дает мне покоя.
    Последний раз редактировалось Ram0nRa; 24.10.2019 в 13:23.

  7. #17327

    По умолчанию

    человек на раме из водопроводных труб с физухой уделает человека на карбораме без оной
    троллю от чистого сердца

  8. #17328

    По умолчанию

    Сколько там физухи то вашей, чем мерять бум? А вот сидя на карбораме он бы вообще улетел...

  9. #17329
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А забыл добавить про того чувака на гибриде, от чего я еще охренел - низкий матрасный каденс при этом, пообщавшись с ним я понял человек очень давно катает, полагаю на узкой резине ваттов меньше надо и можно матрасить не убивая колени, ну или меньше убивая. Но 32 мм слик это слишком узкоспециализированная резина, он даже перед тем как на обочину с асфальта съехать оттормаживается до нуля почти, минимум 38 должно быть, а лучше 42-44.

    Идею покупать узкую резину на свой МТБ я все таки оставил, многочисленные доводы тут убедили меня в этом, за 60+тыс. руб. покупать гравел я то же не готов, с учетом того, что под это ж не все деньги, процентов 20 надо на доработку под себя выделить будет, время идет, предложений все больше, в этом году даже Формат выкатил свое решение за 40 к, но там надо не 20%, а больше половины менять, в деньгах выйдет тоже самое, говорят в 2020 будут продавать фреймсет, как всегда вопрос цены, будем посмотреть.

    Короче говоря резюмируя - не бывает универсальных покрышек, которые приблизят МТБ хардтейл к гравелу, кому хочется увеличить накат на асфальте, если покры более менее приличные - набиваем давление побольше

  10. #17330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    чем мерять бум?
    физуху мерят ваттам, ваш кэп

    х.з. я на ральфах шоссеров уделывал дохлых, особенно в гору
    Последний раз редактировалось 1975; 24.10.2019 в 13:51.
    троллю от чистого сердца

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы