Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1714

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #17131
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    модель TLR, вторая TNT.
    да какая разница
    вам шашечки или

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:37 ----------

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    ободами на Jamis
    да какая разница

  2. #17132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    да какая разница
    вам шашечки или
    Я и не знаю разницу. Может на TLR и TNT моделях особенное строение края покрышки, которое не совместимо с не Tubeless ободом. Другими словами, будут ли TLR или TNT покрышки держаться на НЕ Tubeless ободе?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    да какая разница
    Что-то я вас не пойму. Я спрашиваю, есть ли разница, а вы мне отвечаете: "какая разница"? Вы, видимо, не понимаете мой вопрос.

  3. #17133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, совместимы ли покрышки Vittoria Barzo G2.0 TLR MTB Folding Tire - 29x2.1 и Vittoria Barzo MTB Folding Tire TNT - 29x2.1 с "обычным" ободом WTB Speed Disc i23 29" rims, на котором сейчас установлен Vittoria Barzo MTB Foldable Tire - 29x2.1
    Жирный заход.
    https://https://www.vittoria.com/eu/cross-country-tire-construction

  4. #17134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atomstroymodul Посмотреть сообщение
    митас Сцилла прям заметно лече максиса Кроссмарк, граммов на 150 как минимум
    Потому что она заметно уже. 2,25 сцилла по факту около 2,1.
    Если чо, езжу и на Сцилле, и на Кратосе, и на Зефире. Покрыхи реально узкие для заявленной ширины.
    Последний раз редактировалось Juggernaut; 23.08.2019 в 14:10.
    No brain no fear!

  5. #17135
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Я и не знаю разницу. Может на TLR и TNT моделях особенное строение края покрышки, которое не совместимо с не Tubeless ободом. Другими словами, будут ли TLR или TNT покрышки держаться на НЕ Tubeless ободе?

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:38 ----------


    Что-то я вас не пойму. Я спрашиваю, есть ли разница, а вы мне отвечаете: "какая разница"? Вы, видимо, не понимаете мой вопрос.
    Стандарт един

  6. #17136

    По умолчанию

    Как правильно мерить ширину покрышки? Нужно ли мерить в пятне контакта.

  7. #17137
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    Как правильно мерить ширину покрышки? Нужно ли мерить в пятне контакта.
    Никому не нужно

  8. #17138

    По умолчанию

    а зачем ее мерить?
    троллю от чистого сердца

  9. #17139
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Первая модель TLR, вторая TNT. Совместимы ли они с моими ободами на Jamis Dragon 29 Sport 2015
    А что может помешать? Обода примут с огромным запасом данную резину. Хотя я бы брал пошире))
    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Я и не знаю разницу. Может на TLR и TNT моделях особенное строение края покрышки, которое не совместимо с не Tubeless ободом.
    Станут и будут держаться. Скажу больше. Станут даже бескамерно вообще без проблем. Хоть ВТБ и не заявляет их бескамерными, но у них реально есть хорошая полочка с зацепом. 23ей ширины не пробовал, но лично имел ай21 и сейчас на 26м веле ай19. Бескамерка ставится на 95% также легко, как на тру бескамерные. Только ленту намотайте.

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    Как правильно мерить ширину покрышки? Нужно ли мерить в пятне контакта.
    Там чистый маркетинг, одни меряют по балону, другие по шипам. Ни кто не указывает на каком ободе и при каком давлении, камерно или бескамерно. Короче мрак))

  10. #17140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    Станут и будут держаться. Скажу больше. Станут даже бескамерно вообще без проблем. Хоть ВТБ и не заявляет их бескамерными, но у них реально есть хорошая полочка с зацепом. 23ей ширины не пробовал, но лично имел ай21 и сейчас на 26м веле ай19. Бескамерка ставится на 95% также легко, как на тру бескамерные. Только ленту намотайте.
    Огромное спасибо! Вы мне прям новый мир открыли. Получается, я могу уже на своих ободах попробовать перейти на бескамерку. Это круто! Получается такой список покупок:
    • Лента — WTB TCS RIM TAPE, 28MM X 11M - I23
    • Ниппели — WTB TCS AL BLACK PRESTA VALVE 34MM34 мм не мало? Или лучше 46 мм
    • Герметик (как раз на два колеса) — WTB TCS WTB TIRE SEALANT, 180ML BOTTLE

    По идее, еще нужен:
    • Выкручиватель сердечника — Stan's NoTubes Core Remover Valve Core Tool — или он только к Stan's-ниппелям подходит?
    • Шприц для ввода герметика — Stan's NoTubes Tire Sealant Injector — или он только к Stan's-ниппелям подходит?
    • Инструмент для ремонта покрышки — смотреть тут — как он называется и где продается?

    А по поводу того, какую модель выбрать Vittoria Barzo TLR или Vittoria Barzo TNT, мне тут подсказали, что TLR более легкая и накатистая, а TNT — с более крепкой боковиной (если планируется много камней).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Doy4e,
  2. t.maple.l

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы