Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1662

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #16611

    По умолчанию

    "Сам ты дурак, на себя посмотри" - тоже аргумент в дискуссии :-) . Тут все сплошь чемпионы, сражающиеся за доли секунды и без безкамерки ну просто никак ! Мне хватило 10 км по кривой грунтовке чтоб сделать выводы относительно безкамерки. Знакомые, из тех, кто поначалу ухватился за них забросили потом, никому не хотелось ковыряться с ниппелями-герметиками, с ободами состыковывать и прочее и что то я от них потом сожалений не слышал. Вся эта дребедень - безкамерки, оси, карбоновые - титановые финтифлюшки, маразматические 1-11 или теперь уже 1-12 трансмиссии, кантрийные колеса в шоссейных рамах , бараны на мтб , электрические переключатели и прочая бредятина скорее развлекаловка чем реальная необходимость. Кататься надо, физуху прокачивать а не обсуждать задротно какой герметик круче и какая покрышка на 20 гр легче, а давление должно быть строго 2.225 атм, иначе не поедет.
    Последний раз редактировалось izotop; 23.06.2019 в 11:27.

  2. #16612
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    "Сам ты дурак, на себя посмотри" - тоже аргумент в дискуссии :-) . Тут все сплошь чемпионы, сражающиеся за доли секунды и без безкамерки ну просто никак ! Мне хватило 10 км по кривой грунтовке чтоб сделать выводы относительно безкамерки. Знакомые, из тех, кто поначалу ухватился за них забросили потом, никому не хотелось ковыряться с ниппелями-герметиками, с ободами состыковывать и прочее и что то я от них потом сожалений не слышал. Вся эта дребедень - безкамерки, оси, карбоновые - титановые финтифлюшки, маразматические 1-11 или теперь уже 1-12 трансмиссии, кантрийные колеса в шоссейных рамах , бараны на мтб , электрические переключатели и прочая бредятина скорее развлекаловка чем реальная необходимость. Кататься надо, физуху прокачивать а не обсуждать задротно какой герметик круче и какая покрышка на 20 гр легче, а давление должно быть строго 2.225 атм, иначе не поедет.
    свои и своего окружения проблемы с руками проецировать на всех?....

  3. #16613

  4. #16614
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Не на всех, на фанатов - отморозков
    один дядька сказал
    Никогда не спорьте с дураками, они стащат вас на свой уровень и задавят опытом
    и я с ним согласен...

  5. #16615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Тут все сплошь чемпионы, сражающиеся за доли секунды и без безкамерки ну просто никак
    Не только, разьездные велы перевёл на бескамерку - забыл, что такое бросить всё и ехать выручать своих при проколах.

  6. #16616
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Ага, особенно если почитать тему о бескамерных покрышках, которая уже перевалила 2000 страниц! Ну прям никаких проблем , сплошное удобство и крутизна. И зачем этот геморрой да еще за дополнительные деньги.
    Геморой у жаждущих по колхозному получить благое

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Если катать на 3+ атм. по асфальту, то да, особого смысла нет.
    Но если использовать по назначению, то все трудности и неудобства с установкой окупаются результатом эксплуатации
    На 8барах есть а на 3х нет

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    "Сам ты дурак, на себя посмотри" - тоже аргумент в дискуссии :-) . Тут все сплошь чемпионы, сражающиеся за доли секунды и без безкамерки ну просто никак ! Мне хватило 10 км по кривой грунтовке чтоб сделать выводы относительно безкамерки. Знакомые, из тех, кто поначалу ухватился за них забросили потом, никому не хотелось ковыряться с ниппелями-герметиками, с ободами состыковывать и прочее и что то я от них потом сожалений не слышал. Вся эта дребедень - безкамерки, оси, карбоновые - титановые финтифлюшки, маразматические 1-11 или теперь уже 1-12 трансмиссии, кантрийные колеса в шоссейных рамах , бараны на мтб , электрические переключатели и прочая бредятина скорее развлекаловка чем реальная необходимость. Кататься надо, физуху прокачивать а не обсуждать задротно какой герметик круче и какая покрышка на 20 гр легче, а давление должно быть строго 2.225 атм, иначе не поедет.
    Вот пример колхоза как раз

  7. #16617
    Веломаньяк Аватар для Slavssimf
    Байк
    GT
    Адрес
    Таврическая губерния
    Сообщений
    2,165
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Геморой у жаждущих по колхозному получить благое
    емко и лаконично

  8. #16618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Бред какой-то. Я приведу более правильную аналогию.
    По телевизору говорят много официальной информации. Серьезные дядьки в галстуках, официальные лица.
    Она же не может быть неверной?! Ещё как может. И неточной, и заведомо ложной. Но почему так?
    Потому что конфликт интересов. Люди в телевизоре преследуют свои цели, не совпадающие с целями зрителя.
    С давлением в шинах та же ситуация в миниатюре.

    PS Вообще, по обилию писанины, слабо относящейся с теме, всегда видно теоретика.
    А Ваша писанина попахивает политикой, и критикой пропаганды - очень ошибочно мануалы с ней путать. Электрикам тоже ПУЭ не придерживаться? Ну так большинство практиков так и делают, в итоге при приблизительно том же количестве пожаров на 100K населения с США, мы "отдаём" 10 жизней против одной в америке, потому что местные практики считаю что всё это ерунда (и естественно у них ни разу ничего не горело и никого током не убивало) - и так в большинстве сфер, причём технических. Про политику я молчу, и экономическую статистику, которая, я так понимаю, Вас так коробит со своей пропагандой - тут Вы конечно правы.

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Соблюсти рекомендацию производителя необходимо накачать мтб резину один раз что бы произвести монтаж покрышки на свое безопасное место. После чего спускаем под свой вес и поверхность по которой катать. Как и пишет швальба гораздо ниже.
    Ещё раз, и ещё много раз, берёшь, и перечитываешь, что пишет швальба, резюмируя свой текст:

    "But the actual tire pressures should never be higher or lower than the maximum and minimum inflation pressures marked on the tire sidewall."

    Заучиваешь. и не морочишь голову. Видимо вместо выделенного смысла, тебе надо было акцентировать внимание на первое же слово - BUT. Ты нагло и цинично перевираешь слова производителя. Спор не о катании на низком давлении, а о введении в заблуждение относительно интерпретации рекомендаций производителя.

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    проколы ? А что это? На бескамерке нет такого вопроса
    Ты это серьёзно? Ты на ней вообще ездил-то, теоретик? Многосотстраничные темы по выбору герметика (превышающие темы по выбору камеры), и про то, как один не работает совсем, другой работает максимум месяц, и что мол делать, что выбрать - это просто так, про безпроблемность оказывается. Я уж молчу, что иногда этого герметика лить начинают под вес лайтовой камеры, и весь весодрочерский профит, который является частью профита от бескамерки, улетучивается. Ну а то, что бескамерка спасает только от мелких проколов, это каждому лосю-катальцу по сосновому валежнику на низком давлении известно, тут и гвоздей искать не надо.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 23.06.2019 в 17:58.

  9. #16619

    По умолчанию

    Altruist2, Странно, конти не указывают минимальное давление! Значит можно ездить хоть на 10пси и ни чего им не будет в отличии от швабры?

  10. #16620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    какой пробег на бескамерке, чтобы с тобой спорить и что-то вообще обсуждать?
    Тебе когда шаверму из тухлой курицы дают, а ты претензию выставляешь повару, в ответ слышишь что-то типа "ты, педальный, сколько в своей жизни шаверм-то накрутил, чтобы мне предъявлять?!". Или вот плиточник тебе хреново плитку положил - вкривь и вкось, да затиркой замазал всё что можно, кроме швов - ты тоже ему постесняешься предъявить, боясь услышать, что квадратные километры его опыта укладки явно давлеют над твоим нулём?
    Пока что я вижу, что "много-опытные", не то что не признают рекомендации производителя (это ладно, я с этим не спорю, пусть так!), а тупо НЕ УМЕЮТ читать и ПОНИМАТЬ что написано. Страна экспертов, знающих лучше всех. Но куда ни глянь - везде халтура.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 23.06.2019 в 18:05.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы