Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1636

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #16351

    По умолчанию

    про колючки, я давно хожу пешком через кусты терна и акаций, самый надежный способ

  2. #16352

    По умолчанию

    Не не, я саморезом DD пробивал, по шишечке протектора и новый ноббик 29. Там прямо в шип вошло. Абсолютно ничего не поможет, если пробьет, то пробьет, это страшная штука. Стекло вот очень редко прокалывает базовую защиту, надо чтоб неудачно кусочек торчал с упором в землю. Езжу по осколкам на пофиг. Кстати хороший тест на презервативность, ездить по стеклам.

  3. #16353

    По умолчанию

    А DD и не относится к каким-то особо сильным защитам.

  4. #16354

    По умолчанию

    А кто-то проводил их градацию что ли? Нам пофиг, важно лишь туристам и наверное Ебайкерам. Да и то сомнительно.

  5. #16355

    По умолчанию

    Название DoubleDefense многих вводит в заблуждение (и меня тоже вводило) - кажется, что это какая-то защита удвоенной мощности. На самом деле это сочетание легкого антипрокола RaceGuard снизу и SnakeSkin по бокам. Ну то есть Double - это с двух сторон, а не двойная толщина или прочность. Победа маркетинга. А действительно усиленные антипроколы - это зеленый и синий.

  6. #16356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Никто не хочет попробовать? https://www.bike-discount.de/en/buy/...lite-29-867055

    https://cdn.bike-discount.de/media/o...14_4038582.jpg

    Выглядит как чутка подросший в высоту Айкон
    Ну что? Есть тут юзеры скорпионов?
    Выбираю пару взамен нынешних РаРа/РоРо перфоманс (стоковые покры с завода), которые стоят сейчас бескамерно и колятся от пыли, стираясь при этом так, будто езжу я только вниз по наждачке с зажатым тормозом
    Нравится их вес - считай презервативы. Но вот это вот всё...
    Чем бы заменить, чтоб не тяжелое, но в бескамерном варианте позволяло ездить на низком давлении и не кололось от грязи под колесами? Рейс кинги протекшены были и просто радовали меня своими возможностями. Но хочется чего-то новенького))
    Условия езды - асфальт/грунт - 50/50. Плоскач.

  7. #16357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Название DoubleDefense многих вводит в заблуждение (и меня тоже вводило) - кажется, что это какая-то защита удвоенной мощности. На самом деле это сочетание легкого антипрокола RaceGuard снизу и SnakeSkin по бокам. Ну то есть Double - это с двух сторон, а не двойная толщина или прочность. Победа маркетинга. А действительно усиленные антипроколы - это зеленый и синий.
    Нет у DD боковой защиты, только по центральной дорожке.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dan232 Посмотреть сообщение
    Ну что? Есть тут юзеры скорпионов?
    Выбираю пару взамен нынешних РаРа/РоРо перфоманс (стоковые покры с завода), которые стоят сейчас бескамерно и колятся от пыли, стираясь при этом так, будто езжу я только вниз по наждачке с зажатым тормозом
    Нравится их вес - считай презервативы. Но вот это вот всё...
    Чем бы заменить, чтоб не тяжелое, но в бескамерном варианте позволяло ездить на низком давлении и не кололось от грязи под колесами? Рейс кинги протекшены были и просто радовали меня своими возможностями. Но хочется чего-то новенького))
    Условия езды - асфальт/грунт - 50/50. Плоскач.
    Ну так это перфоманс, надо получше брать. Хуже только на проволоке oem, я подозреваю там и компаунд пластик.

  8. #16358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Нет у DD боковой защиты, только по центральной дорожке.
    Double Defense
    The combined protection is available in three executions. In the Race-version (A) a tire is protected by all around SnakeSkin and RaceGuard (under the tread). Touring tires (B) are protected by SnakeSkin on the sidewalls and high density V-Guard is beneath the tread. “Plus”-tires (C)combine a layer of GreenGuard under the tread and SnakeSkin on the sidewalls.
    Можно ли считать ли SnakeSkin "защитой" - это вопрос философский
    Но именно её подразумевает DD в роли одного из двух компонентов и именно ей мы обязаны появлением слова Double.

  9. #16359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну так это перфоманс, надо получше брать. Хуже только на проволоке oem, я подозреваю там и компаунд пластик.
    Достались с новым велом, так что выбирать не пришлось Снял камеры, поставил стэнс нипеля и их же герметик. Так то едет впринципе, но чувства уверенности в них нет. На РК протекшн выехал из дома и хоть на сотку езжай смело да бутылки коли и щебень ломай (реально так и было), а тут каждую веточку объезжаешь, каждый камушек, а уж про осколки стекол вообще говорить страшно.
    В-общем, конти были, к швальбе нет доверия.
    Гудьеры, пирелли, мишлены - что-то из них бы попробовать.
    А как на счет связки Michelin Jet XCR на зад и Michelin Force XC вперед (собсна так и рекомендует производитель)?
    Вот ссылочки на них https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod159451 и https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod159449

  10. #16360
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,398

    По умолчанию

    dom1n1k, а где ты нашел? Я весь сайт швабры перерыл в поисках описания конструкций-технологий, и вообще 0

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы