Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1633

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #16321

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Ardent и Minions ss хорошие покрышки для эндуро. Но накат не кантрийный.
    я КК не катаю. Модератор почему-то перенес мою тему сюда.
    Мне резина для трэйлов + асфальт, чтобы до них добраться. Но с ветерком)

  2. #16322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Так и быть натыкаю тебя носом в учебник физики , уроки которого ты пропустил
    ok, давай, начинай. весь во внимании.
    что сразу не тыкаешь, пошёл готовиться - сам перечитывать?

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    https://r2-bike.com/CONTINENTAL-Tire...roTection-2018 на перед и дело в шляпе
    Ды у меня города много, черезчур она как универсальная зубаста шумна и не накатиста будет, иль нет?

  3. #16323
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Altruist2, открывай 5или 6 класс. И смотри сила трения

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    https://yandex.ru/turbo?text=https%3...25B8%25D1%258F

  4. #16324

    По умолчанию

    colorex, погодь, отсутствие прямой зависимости не означает косвенной (производной) - если больше площадь, при том же весе, меньше давление на единицу площади (идёт распределение, не обязательно линейное, если это не 2 идеальные плоскости), далее это участвует в расчёте силы... ну так?

    p.s. твоя ссылка феерична в плане формулировок - "опытным путём установлено" - долго искал? какое отношение это "опытным" имеет к описательным законам физики? в коэффициент трения вообще-то заложено куча параметров, включая пятно контакта. и на сколько я помню, зависимость есть, просто может быть и компенсируется почти в ноль в трении скольжения (это не значит, что не влияет!), но вот в трении покоя такой компенсации быть не может в принципе.

    На всякий случай, из науч.лит-ры:
    "Кулон экспериментально установил, что коэффициент трения скольжения также зависит от относительной скорости движения поверхностей, продолжительности неподвижного контакта поверхностей и от удельного давления одного тела на другое. Оказалось, что коэффициент трения понижается с уменьшением площади касания. Однако это понижение незначительно. Закон для силы трения F = mN в силу своей простоты стал общепринят, хотя уже в XIX веке стало ясно, что он не дает правильного описания силы трения."
    Видимо у меня остатки знаний несколько большего, чем упрощённого школьного курса :D Влияние всё ж есть, но в упрощённом представлении оно игнорируется. Это надо знать. И я конечно не умоляю возможности таких допусков в конкретных расчётах - но мы сцепились в теории. А теория такова.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 23.05.2019 в 19:33.

  5. #16325
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Altruist2,
    состав и структура резины а также расположение шипов играют роль

  6. #16326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Altruist2,
    состав и структура резины а также расположение шипов играют роль
    Да, не, безусловно факторов куча и результат очень комплексный. Кто ж спорит.
    p.s. вопрос по физике закрываем, возражений нет?

  7. #16327
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Просто пихать вперед более широкую вместо более зубастой это бред веломании

  8. #16328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Просто пихать вперед более широкую вместо более зубастой это бред веломании
    Оть. Это я и пытаюсь выяснить и в сумнениях!
    Continental Cross King Premium BlackChili ProT считается более зубастой, чем последний Schwalbe Smart Sam? Просто первую живьём не видел, хотя это вроде ребренд "X"-ов

  9. #16329

    По умолчанию Какие покрышки выбрать для трэйлов/ АМ катания для найнера?

    Модератора прошу не переносить эту тему в раздел выбора покрышек для КК (прошу совета по несколько иной резине, аналогичной темы не нашел).



    В общем, возникло желание сменить штатную резину на моем байке (Norco Optic A9.1, 29er).
    Штатные покрыхи- Schwalbe Nobby Nic 29 х 2.35 SnakeSkin Fld, TL easy.
    Ищу резину для трэйлов/лайтового АМ + асфальт, чтобы добраться до них.

    Чего не хватает и что хочу от новой резины- бОльшего сцепления переда, лучшей рулёжки, бОльшего сцепления сзади и при этом хорошего наката + не сильно увеличить общий вес (или вообще не увеличить).
    Катаю - тропы в лесу- это сучья, гравий/камни, апхил/немного лайтового даунхила, причем если спуск/подъем каменистый- то это достаточно острая каменистая порода среднего размера (типичные сопки Приморья), в межсезонье или в сезон дождей (а это почти всё лето)- мокрые/грязевые трэйлы с камнями + конечно же до трэйлов нужно доехать- а это еще и асфальт.
    Нынешние покрыхи частенько сносит на нашем рельефе + нет четкой рулежки.
    Ну и стал обращать внимание, что у Швальбы наружный верхний слой местами подслез (стал слазить тонкий слой резины), в районе надписей. Не знаю, что это-брак или результат взаимодействия с камнями.

    Вижу новый комплект в таком виде:
    на перед- Maxxis Ardent МТБ - EXO - TR 29 х 2.4 или Maxxis High Roller II TR MTB (но она тяжелее Ардента).
    на зад- Maxxis Minion SS - EXO TR 29 х 2.3 или Maxxis Aggressor МТБ - EXO - TR 29 х 2.3.
    (не уверен, что верная связка, может в чем-то ошибся).

    Рассматривал на перед Continental Mountain King II - ProTection 2.4", но на прошлом вело были покрышки континенталь- они маломерят, фактически- Уже, чем заявлено, а спереди хочу не меньше 2.4 ширину, и немного "зубастее" резину (но не слишком).

    Рассматривал связку MINION DHR II (зад)/ DHF (перед), но чересчур уж "злая" резина, по большей части наверное для ДХ + вес.

    Если есть опыт использования перечисленной выше резины, буду рад совету.
    Или может есть совет по написанной мной связке- перед/зад.
    Спасибо!

  10. #16330

    По умолчанию

    Если DHF и DHR кажутся слишком злыми, то и Хайроллеры будут такими же.
    Миньоны SS и "лучшее сцепление сзади" - понятия несовместимые.
    Вперед наверное Magic Mary хорошо б подошла (компаунд Soft), это уже на порядок лучше, чем нобби ник. Катится она конечно хуже, но спереди это не критично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы