Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1632

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1710. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    672 39.30%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.36%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #16311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Heizo, за несколько лет один прокол (да и то сам виноват, давление экстремально низкое было) на старых Protection. Будет ли так на новых?
    Статистику в институте проходили?

  2. #16312

    По умолчанию

    За год (примерно столько прошло с момента появления новой версии) статистика могла бы уже и появиться.

  3. #16313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    статистика могла бы уже и появиться.
    Если бы что- то было не так, появилась бы.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #16314

    По умолчанию

    Была бы только в 1 случае, если бы они убрали антипрокольную ленту. Тогда бы оно кололось даже об "траву" и об этом бы заорали на всех форумах. А так всё в пределах нормы и конкуренции. Никаких аномалий.

  5. #16315
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    ширина ж увеличивает пятно сцепления. при прочих равных - шире пятно - больше сцепление, т.к. увеличена площадь трения. или я физику в школе прогулял?
    (т.е. там, где Smart Sam спереди при 2.25, например, если бы держал как зад, то при 2.6 уже при прочих равных должен держать лучше = ширина имеет значение)
    впрочем вопрос не про прочие равные, а конкретную резину конкретной ширины, так что академические ответы в принципе не важны ж.
    Одинаково. Тем более для смартсем

  6. #16316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Одинаково. Тем более для смартсем
    не, не, ты аргументируй, плиз. я на слово не верю, особенно когда противоречит логике - или должны быть какие-то нюансы и ты их озвучить можешь, или это бравада. 2.6" сэма официально можно качать до 1.5атм. пятно там будет очень даже.

  7. #16317
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    не, не, ты аргументируй, плиз. я на слово не верю, особенно когда противоречит логике - или должны быть какие-то нюансы и ты их озвучить можешь, или это бравада. 2.6" сэма официально можно качать до 1.5атм. пятно там будет очень даже.
    Так и быть натыкаю тебя носом в учебник физики , уроки которого ты пропустил

  8. #16318
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    на перед - Schwalbe Smart Sam (ADDIX, SnakeSkin, Double Defense) 27.5x2.6
    на зад - Continental Cross King Premium BlackChili ProT 27.5x2.3

    сомнения в том, не будет ли зад держать крепче переда, что не гуд. хотя подчеркну, что перед шире - 2.6", и давление ниже.
    https://r2-bike.com/CONTINENTAL-Tire...roTection-2018 на перед и дело в шляпе

  9. #16319

    По умолчанию Нужна помощь в выборе покрышек (АМ, Trail)

    Привет.
    В общем, возникло желание сменить штатную резину на моем байке (Norco Optic A9.1, 29er).
    Штатные покрыхи- Schwalbe Nobby Nic 29 х 2.35 SnakeSkin Fld, TL easy.
    Ищу резину для трэйлов + асфальт, чтобы добраться до них. С ветерком!)

    Чего не хватает и что хочу от новой резины- бОльшего сцепления переда, лучшей рулёжки, бОльшего сцепления сзади и при этом хорошего наката + не сильно увеличить общий вес (или вообще не увеличить).
    Катаю - тропы в лесу- это сучья, гравий/камни, апхил/немного лайтового даунхила, причем если спуск/подъем каменистый- то это достаточно острая каменистая порода среднего размера (типичные сопки Приморья), в межсезонье или в сезон дождей (а это почти всё лето)- мокрые/грязевые трэйлы с камнями + конечно же до трэйлов нужно доехать- а это еще и асфальт.
    Нынешние покрыхи частенько сносит на нашем рельефе + нет четкой рулежки.
    Ну и стал обращать внимание, что у Швальбы наружный верхний слой местами подслез (стал слазить тонкий слой резины), в районе надписей. Не знаю, что это-брак или результат взаимодействия с камнями.

    Вижу новый комплект в таком виде:
    на перед- Maxxis Ardent МТБ - EXO - TR 29 х 2.4 или Maxxis High Roller II TR MTB (но она тяжелее Ардента).
    на зад- Maxxis Minion SS - EXO TR 29 х 2.3 или Maxxis Aggressor МТБ - EXO - TR 29 х 2.3.
    (не уверен, что верная связка, может в чем-то ошибся).

    Рассматривал на перед Continental Mountain King II - ProTection 2.4", но на прошлом вело были покрышки континенталь- они маломерят, фактически- Уже, чем заявлено, а спереди хочу не меньше 2.4 ширину, и немного "зубастее" резину (но не слишком).

    Рассматривал связку MINION DHR II (зад)/ DHF (перед), но чересчур уж "злая" резина, по большей части наверное для ДХ + вес.

    Если есть опыт использования перечисленной выше резины, буду рад совету.
    Или может есть совет по написанной мной связке- перед/зад.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось The_Skywalker; 23.05.2019 в 18:05.

  10. #16320
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Ardent и Minions ss хорошие покрышки для эндуро. Но накат не кантрийный.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы