Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1623

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #16221

    По умолчанию

    Выбираю между Maxxis pace и SCHWALBE TABLE TOP 26". еще Racing Ralph Performance тоже рассматриваю
    Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось anomaly; 17.05.2019 в 16:03.

  2. #16222
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    anomaly, это разные покрышки с разным назначением. Зачем?

  3. #16223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aucampiae Посмотреть сообщение
    Полистал несколько десятков страниц этой темы, отзывы в интернет-магазинах, какие-то статьи из гугла и собрал вариант, который чаще упоминается и реже критикуется.

    Необходимость и плюсы бескамерности пока не осознал, но тему изучаю.


    Что если не Рейсинги? Неужели Хуррики? Я часто гоняю по лесным тропам где много неровностей, корней деревьев, но в основном это твёрдый грунт — утоптанная почва, глина. В грязь и песок не суюсь.
    Я понимаю что не существует идеальной шины для всего — я и ищу компромисс, чтобы и на городских дорогах немного прибавить ходом и на лесных тропах чувствовать себя комфортно и не убицца
    Как уже говорил сейчас у меня WTB Nine Line Race 29 2.0 и задняя совсем уже убитая и необходимость назрела приобрести толковое, лучше чем было и под новые задачи (раньше по городу катал несколько реже и баланс был примерно 50/50).

    Ребят, спасибо за внимание) пока жду ваших мнений читаю тему задом-наперёд) уже прошёл пару сотен страниц))
    1. Проколы как решаете?
    2. Почему именно швальбе? рейсинги/хурики?

  4. #16224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    1. Проколы как решаете?
    2. Почему именно швальбе? рейсинги/хурики?
    1. Патчем или заменой камеры) Может быть мне везёт, но проколы нечасты (за прошлый сезон всего два).
    2. Не почему, я [пока ещё] небрендозависим; изучал Конти, Мишлен в Триале, родные ВТБ. Швальбе на уровне эмоций понравился больше.

    Заказал на байк-дискаунте РаРэй+РаРальф 2-25. Я думаю эта связка будет вполне разумна для леса и парков и для города. Как считаете, может стоит приобрести ещё один комплект покрышек — чтобы выбираться на расстояния в 100-150км по шоссе-асфальту (90-95%)? Может тут сгодятся Хурики?

  5. #16225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aucampiae Посмотреть сообщение
    100-150км по шоссе-асфальту (90-95%)? Может тут сгодятся Хурики?
    Вполне сгодятся, только берите не самую простую версию, она конечно легкая, но клеить надоест.

  6. #16226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlterMax Посмотреть сообщение
    не самую простую версию
    На найнеры особого выбора нет, только самая простая
    Полистаю тему — поизучаю ещё мнения про ураганы)

  7. #16227
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aucampiae Посмотреть сообщение
    Заказал на байк-дискаунте РаРэй+РаРальф 2-25. Я думаю эта связка будет вполне разумна для леса и парков и для города. Как считаете, может стоит приобрести ещё один комплект покрышек — чтобы выбираться на расстояния в 100-150км по шоссе-асфальту (90-95%)? Может тут сгодятся Хурики?
    Лучше поставьте эти бескамерно и заблокируйте вилку (если это не частые асфальтовые выезды). Максимум что вы потеряете это 1-2 км в средней скорости.

  8. #16228
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aucampiae Посмотреть сообщение
    На найнеры особого выбора нет, только самая простая
    Полистаю тему — поизучаю ещё мнения про ураганы)
    Что ? Как нет

    ---------- Добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:39 ----------

    Цитата Сообщение от aucampiae Посмотреть сообщение
    1. Патчем или заменой камеры) Может быть мне везёт, но проколы нечасты (за прошлый сезон всего два).
    2. Не почему, я [пока ещё] небрендозависим; изучал Конти, Мишлен в Триале, родные ВТБ. Швальбе на уровне эмоций понравился больше.

    Заказал на байк-дискаунте РаРэй+РаРальф 2-25. Я думаю эта связка будет вполне разумна для леса и парков и для города. Как считаете, может стоит приобрести ещё один комплект покрышек — чтобы выбираться на расстояния в 100-150км по шоссе-асфальту (90-95%)? Может тут сгодятся Хурики?
    Стоит

  9. #16229

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, с выбором.
    У меня стояла на двухподвесе Schwalbe Thunder Burt 26", велосипед летал, разгонял до 45 км/ч по ровной дороге, не с горки.
    Сейчас хардтейл 27.5", поменял стоковую резину на Schwalbe Land Cruiser Plus - вел просто перестал ехать, даже на втулках Koozer, не могу разогнать больше 35 км/ч. Причем эту резину водит по тропинкам с травой, вязнет в щебне, очень жёсткая. Короче не для меня, я привык по иппеням не сбрасывать скорость, а наоборот побыстрее их проходить на скорости. Опять Schwalbe Thunder Burt не хочу, про резину последних выпусков очень плохие отзывы.
    Хочу относительно лёгкую резину (не 1-1.3 кг как эти Schwalbe .... Plus), но с антипрокольным слоем. Ну или просто крепкую, но лёгкую, т.к. буду ставить лёгкие камеры + в них по 100-120 мл герметика.
    Присмотрел Maxxis Ardent Race MTB Folding Tire TR EXO 3C MaxxSpeed, но она конечно дороговата и переплата за TR.
    А что ещё можно выбрать?

  10. #16230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh23 Посмотреть сообщение
    но лёгкую, т.к. буду ставить лёгкие камеры + в них по 100-120 мл герметика.
    изврат какой камера+гермет
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы