Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1574

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #15731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Бытует мнение что айконы стираются жутко быстро.
    относительно чего? пластиковых марафонов для туристов?
    вся кк резина стирается примерно одинаково
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #15732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Бытует мнение что айконы стираются жутко быстро.
    Я бы не сказал, поставил после рапид роба - понравились. Может пробег у меня маленький, за сезон по 2т.км в среднем на 2 вела, чуток меньше возможно. 27,5" - 2,35" пойдёт третий сезон, а 29" - 2,2" пойдёт четвёртый. Как-то так...
    Последний раз редактировалось filzstiefel; 24.03.2019 в 15:29. Причина: Почему-то двойное, дублированное сообщение выкладывается

  3. #15733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    приглядываюсь сейчас к Kenda k1112 Kolonizer (26x1,75)
    У меня сейчас такие стоят на комплекте колёс для дальних путешествий, купил в Спортресорте по 1080 рублей за штуку. Взял именно эти Колонизеры по причине бедности, они дешевле MAXXIS Overdrive Excel, стоящих сейчас полторы тысячи рублей. Всё таки Excel покрепче выглядит, боковины у него мощные. У Колонизера боковины не внушают такого доверия, зато он колется точно реже. В одном походе проехал 4000 километров, сзади стоял Колонизер, спереди MAXXIS Overdrive Excel, так вот, Максис кололся три раза от проволочек, а Колонизер всего один раз. Но Эксель лучше держит на мокром асфальте.

  4. #15734

    По умолчанию

    Ну типа 2.5тыщи и привет. Именно относительно аналогичных покрых, такие же отзывы слышал про мишлен кантри драй и убедился на примере vittoria peyote. Прямо на глазах уходили. Ральфы по 6тыр отмахивали, половина пробега по городу. Причем я не агрессивно торможу с заносами и прочее.
    Ну ладно отнесем это к мифологии максисхейтеров
    Forecaster что за зверь у максис? Да я знаю что дх, прикидываю что мне с ним делать, кроме как продать на барахолке с миньоном.

  5. #15735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Forecaster что за зверь у максис? Да я знаю что дх,
    треил, а не дх
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #15736
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Forecaster что за зверь у максис?
    Эт как раз типа Рокет Рон, только нифига не универсальный, а чисто мокро-скользкий. Не болотный, как Бобер, а где-то посерединке между ним и обычными

  7. #15737

    По умолчанию

    Ну еп, рокет рон по сравнению с ним лысый и веселый ежик, который шустро вваливает даже по асфальту.

  8. #15738
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну еп, рокет рон по сравнению с ним лысый и веселый ежик, который шустро вваливает даже по асфальту.
    Мы как-то рядом ставили друг с другом 1:1. Если бы не некоторые детали, то вообще не отличить

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    который шустро вваливает даже по асфальту.
    Это как раз следствие "мокрого" компаунда Форекастера, который липнет ко всему. В отличие от диаметрально противоположного у Рона

  9. #15739

    По умолчанию

    Что за мокрый компаунд, ничего не написано, кроме tlr и exo protection. Навскидку похожи чем-то на нобики, только позлее.

  10. #15740
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Что за мокрый компаунд, ничего не написано, кроме tlr и exo protection. Навскидку похожи чем-то на нобики, только позлее.
    Сейчас формально в описании никаких подробностей, в отличие от ранних презентаций. Сейчас осталось только "Dual Compound" и "Optimized for loose or wet conditions". На ощупь субъективно компаунд очень похож на тот, что используется в Бивере, и очень отличается от используемого в Ikon с Dual

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Навскидку похожи чем-то на нобики, только позлее.
    Вообще нифига не позлее. Высота протектора раза в 2 в пользу Ников! Да и плотность шипов у Ника агрессивнее

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы