Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1542

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #15411

    По умолчанию

    Кенда, я вам скажу - это очень хорошо. Когда только купил человек велосипед недорогой из магазина. Там стоит Кенда какая-нибудь. И вот если человек сам еще не знает, что ему надо, он на этой Кенде сможет годы проездить. А если вдруг попрет его тема, то - заменить легко, сама покрышка дешевая и не так жалко. А вот дорогую Кенду покупать реально смысла не вижу.

  2. #15412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    Да нет такого выбора. Я ж говорю: шины в масштабах всего велосипеда стоят дешево, но влияют на его потребительские свойства очень сильно.

    Ну вот есть шина 30 евро, а есть за 15. Кто-то может затеять подсчеты типа: вторая в полтора раза хуже, но вдвое дешевле, а значит соотношение цена-качество у неё лучше. Это - бред.
    Никому не нужна шина сама по себе, она нужна в составе целого велосипеда. В котором в раму, вилку, колеса, трансмиссию вложены сотни, а то и тысячи евро. Экономя десятку на резине, мы существенно девальвируем ездовые качества в целом, то есть банально просираем часть глобального бюджета, вложенного в колеса и прочее.

    Это знаете, как экономить 10 долларов на кулере для компьютера, когда он весь целиком стоит 1000 - сэкономил аж 1% стоимости, но получил больше шума и меньше производительности из-за троттлинга, которые будут мешать ежедневно.

    Иными словами, глупо экономить на спичках.
    С таким идеальным подходом нужно 2 комплекта шин. По городу катать на самых дорогих сликах, а ХС на дорогой кантрийной резине, а не искать одни шины для города+ХС.
    Шины Город + XC это компромиссное решение. Или соглашаться на средний компаунд, что, думаю, не так страшно на вариантах, которые ставил. Или на недостатки кантрийной резины на асфальте. А дальше, личный выбор каждого.

  3. #15413

    По умолчанию

    не люблю оперу, никогда не видел...интересно. сколько местных пробовали дорогую кенду. пробовал дешевую. г

  4. #15414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    С таким идеальным подходом нужно 2 комплекта шин.
    ой фсё!...
    и что мешает иметь несколько разных комплектов? лето/осень/зима/(асфальт на вкатку после зимы)
    даж бескамерно они перекидываются быстро и без проблем, а уж если еще вилсет есть..)))
    второй велик предлагать даж не буду

  5. #15415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    и что мешает иметь несколько разных комплектов?
    два комплекта выходят мне как новые покры на машину

  6. #15416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    два комплекта выходят мне как новые покры на машину
    так и велосипед (или два) мо быть дороже авто
    на хобби экономить не прилично )))

  7. #15417

    По умолчанию

    у меня и машина и велосипед хобби) так времени работать не остаётся

  8. #15418

  9. #15419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    не люблю оперу, никогда не видел...интересно. сколько местных пробовали дорогую кенду. пробовал дешевую. г
    Ребенку на велик поставил кенду смол блок 20" 2.1 в топовом исполнении. Нормальные вроде. В этом размере мало приличных мтб покрышек бывает.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  10. #15420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    С таким идеальным подходом нужно 2 комплекта шин. По городу катать на самых дорогих сликах, а ХС на дорогой кантрийной резине, а не искать одни шины для города+ХС.
    Шины Город + XC это компромиссное решение. Или соглашаться на средний компаунд, что, думаю, не так страшно на вариантах, которые ставил. Или на недостатки кантрийной резины на асфальте. А дальше, личный выбор каждого.
    XC катают на XC резине, т.к. это соревнование, остальное - это катание по парку и тропинкам, вполне успешно катятся на сликах, полусликах и прочих прогулочных покрышках
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. azg_

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы