Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1539

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #15381

    По умолчанию

    я ездил на CST, т.е. на CST с наклейкой аутор wings, для условий Chardger подходили идеально, ну на кого они похожи и так понятно)

    ua37596108_f.jpg

  2. #15382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Что это, спортивно-перфекционистские установки или юношеско-максималистские заблуждения?
    это опыт владения всяким говном

    вывод простой: дешевая дешман покрышка - не едет, не держит, стирается в несколько раз быстрее (без торможений юзом) весит как несколько кирпичей
    итог: даже сэкономив на покрышке - получим что ее нужно менять чаще из-за быстрого износа, получается что экономия нивелируется, и это без учета того что я описал выше - что она говно и не едет и не держит, так и экономии не вышло

    вспомните поговорку "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Показать танденбёрды после 5т.км.? За этот пробег ранее стирал по две дешёвые.
    такая же фигня, родные Иннова на стелсе стерлись почти до дыр за 1.5к км, цена таких покрых новых судя по магазинам 600-700 рублей, и в чем там выгода, если купив теже Тандерберты за 1500-2000рублей за штуку мы не сотрем их даже один раз, но успеем стереть всякое говно 3+ раза?
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  3. #15383

    По умолчанию

    Евгений Ник, vesur, так thunder burt'ы достаточно не универсальны. Сухой плотный грунт, немного сухой травы - почти всё. На опавших листьях держит слабо, на сыпушке совсем не держит, на мокрой траве скользит...но мне она нравится летом!

  4. #15384

    По умолчанию

    На листьях и сыпухе ничего держать не будет, там надо шипы в 2см. или 5"ширину. Откровенно никакие они только в грязи, где НН нужны, а так отличные универсальные покрышки и по асфальту прохватить и по лесу. За такой накат можно многое простить, плюс оказался и ресурс неплохой, 10т.км. пройдут, причём на низком давлении. Кстати, в поворотах по сухому грунту держат лучше, чем РаРа и НН не аддиксы, несмотря на более лысый протектор. Это к вопросу о роли компаунда.

  5. #15385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timekiller Посмотреть сообщение
    Евгений Ник, vesur, так thunder burt'ы достаточно не универсальны. Сухой плотный грунт, немного сухой травы - почти всё. На опавших листьях держит слабо, на сыпушке совсем не держит, на мокрой траве скользит...но мне она нравится летом!
    каждому универсально - это по разному, а как описали выше - по городу и без фанатизма по грунту - нормально
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  6. #15386

    По умолчанию

    Года 4 назад купил себе thunder burt для сухого асфальта и сухого грунта. Для максимального наката для скорости. Скажите есть ли конкуренты у этой резины сегодня? Именно для моих условий. Асфальт не идеальный. А практически как укатанный грунт. А сам грунт плюс минус укатанный с участками гравия мелкой фракции и местами идеально раскатаный хоть на сликах едь. Но дорога все таки в основном с мелкими кочками, выбоинами и прочими радостями. Резина берется не как универсальная а конкретно под один марафон. Для скорости и для относительного комфорта. В качестве эксперимента хочу попробовать даже покры от циклокросса wtb riddler. Шириной 45с. Примерно 1,8 если переводить в ширину мтб

  7. #15387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    вывод простой: дешевая дешман покрышка - не едет, не держит, стирается в несколько раз быстрее (без торможений юзом) весит как несколько кирпичей
    А разве Кенда и СST относятся к таким? Конкретно модели, которые ставил сюда? Чего это вы их записали в "дешман"?
    Последний раз редактировалось Chardger; 12.11.2018 в 19:36.

  8. #15388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Но дорога все таки в основном с мелкими кочками, выбоинами и прочими радостями. Резина берется не как универсальная а конкретно под один марафон. Для скорости и для относительного комфорта.
    Я марафон на ТБ аддикс снейк скин ехал, на спусках потихоньку уезжал от толпы накатом. Если много мелочи, то качать по минимуму, будет быстрее и мягче. Например для 70кг, 2.1" - 1.3/1.7. Поэтому узкая с цк не пойдёт.

  9. #15389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера Молодцов Посмотреть сообщение
    Года 4 назад купил себе thunder burt для сухого асфальта и сухого грунта. Для максимального наката для скорости. Скажите есть ли конкуренты у этой резины сегодня? Именно для моих условий. Асфальт не идеальный. А практически как укатанный грунт. А сам грунт плюс минус укатанный с участками гравия мелкой фракции и местами идеально раскатаный хоть на сликах едь. Но дорога все таки в основном с мелкими кочками, выбоинами и прочими радостями. Резина берется не как универсальная а конкретно под один марафон. Для скорости и для относительного комфорта. В качестве эксперимента хочу попробовать даже покры от циклокросса wtb riddler. Шириной 45с. Примерно 1,8 если переводить в ширину мтб
    Если ширины 2.1 достаточно - попробуйте Maxxis Thread Lite

  10. #15390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    А разве Кенда и СST относятся к таким? Конкретно модели, которые ставил сюда? Чего это вы их записали в "дешман"?
    Кенда имеет конскую цену, которая часто выше более адекватных брендов, можно где-то нибудь в штатах она и актуальна - у нас нафиг не нужна
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы