Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1538

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #15371

    По умолчанию

    Vivicector, спасибо за адекватный пост.
    Просто требование "Город + XC" само по себе предполагает шины среднего уровня. Я постарался найти самое интересное в этом классе. И не скажешь, что эти шины очень дешевые. Конечно, катят они не так, как дорогие(для тех, кто это заметит), но имеют массу преимуществ над чисто кантрийными шинами на асфальте. Требование "город" - это десятки км по асфальту ежедневно. За такую цену это очень неплохой вариант.

  2. #15372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    требование "Город + XC" само по себе предполагает шины среднего уровня
    это сколько в евро? берите дешевые швальбе в 750 гр, не пожалеете

  3. #15373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivicector Посмотреть сообщение
    но едут они хуже
    Кстати, а в каких попугаях измеряется "хужесть"? Желательно не вообще, а конкретно по моделям, которые я ставил.

  4. #15374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Кстати, а в каких попугаях измеряется "хужесть"? Желательно не вообще, а конкретно по моделям, которые я ставил.
    Хужесть измеряется в Ваттах. Тех, которые расходуются на обогрев воздуха из-за внутреннего сопротивления шины. Боле-менее точный способ измерения - на стендах с барабанами. Но они не дадут полного впечатления для внедорожной шины (но много скажут о внутренней конструкции). Я понятия не имею про модели, которые вы писали. Я лично ездил на Kenda K-839 и Schwalbe Hurricane. Так скажу, Кенда - весьма не плохая покрышка, с довольно мягким компаундом, но Хуррик на асфальте катит значительно приятнее.

    Я лишь говорю, что протектор - это не исчерпывающая информация о шине. Есть другие факторы, делающие гадания на фотографиях бесполезными. К примеру, если компаунд - пластмассовое г., то сцепления не будет, что на покрышке не рисуй.

  5. #15375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Кстати, а в каких попугаях измеряется "хужесть"?
    В общем случае- величиной силы сопротивления качению, которая, будучи умноженной на скорость движения, характеризует мощность потерь.

  6. #15376

    По умолчанию

    Те шины, которые я ставил здесь, не самые худшие по компаунду. Они все дороже тысячи. С дорогим компаундом шин такого типа( Город + XC) не делают.
    А стоит ли сильно преувеличивать роль компаунда в любительском катании? Может, важнее долговечность и цена? В спорте важны доли секунды, и за них идет борьба при помощи быстро стирающегося мягкого компаунда. Поэтому столько моделей дорогих шин, одна быстрее другой. Между ними разница в доли секунды на финише.
    В идеале, хорошо бы замерить разницу по времени между средними и дорогими шинами.

  7. #15377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    Те шины, которые я ставил здесь, не самые худшие по компаунду.
    Они все дороже тысячи. С дорогим компаундом шин такого типа( Город + XC) не делают.
    ....
    успаГойся уже с шинодрочерством, иди катай!
    maxxis ardent race = долговечность / цена

    для полноценного легкого эндуро не подходят, для вашего эндуро достаточно
    для говномеса тож не оч, хотя ... )))

  8. #15378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    С дорогим компаундом шин такого типа (Город + XC) не делают
    Рэйскинги на блэкчили смеются тебе в лицо.

  9. #15379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chardger Посмотреть сообщение
    А стоит ли сильно преувеличивать роль компаунда в любительском катании? Может, важнее долговечность и цена?
    Показать танденбёрды после 5т.км.? За этот пробег ранее стирал по две дешёвые. Тоже думал экономить. Почитай по многослойные компаунды. Там всё гораздо сложнее, чем ты думаешь.

  10. #15380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lexass Посмотреть сообщение
    Chardger ТУТ вас стали игнорировать, вы сюда переехали? )))
    Может это китаеЦ с завода CST?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы