Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1505

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1711. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    673 39.33%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.34%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #15041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    А это не в этой теме, тут мытыбе.
    Мытыбе в названии темы не про покрышки а про тип велосипедов, на которые эти самые покрышки ставятся. Есть возможность на обод поставить узоту - и такому в том числе здесь место.

  2. #15042
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Написал в саппорт контиков насчёт изменений в технологию Protection
    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Engineers determined the Protection ply was not needed under the tread since the tread rubber is thick enough to provide the desired durability on that portion of the tire
    Спасибо. Оказывается, они и отвечать умеют.
    Только вроде определился со следующим кандидатом на тестовые издевательства (XK 2.3 ProT, старые я полюбил именно за стойкость к "протекторным" порезам), как тут они заставили меня подумать: надо ли оно мне нафиг?

  3. #15043

    По умолчанию

    800гр+камера, считаем... Нормально так, можно ставить сразу миньоны даунхильные.

  4. #15044

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    800гр+камера, считаем... Нормально так, можно ставить сразу миньоны даунхильные.
    Я ж и говорю, тебе продали неправильные Харрикейны.
    Или ты просто любишь по своей природе все приукрашать.
    Харрикейны весят в районе 650-690 грамм (без защиты/DD).
    А камера/герметик будет нужна любой покрышке.

  5. #15045

    По умолчанию

    Народ а какие покрышки имеют хорошие аммортизирующие свойства? То есть эластичные, которые поглощают энергию при езде по неровностями. У меня были яблоки, поглощали все прекрасно. Но все таки это не универсальная резина, тяжелая к тому же. Сейчас есть x-king и race king protection. По асфальту едут хорошо, благодаря не большому весу для такого размера + без камеры, в итоге катят лучше чем яблоко которое является сликом.
    Но вот поглощение и амортизация не очень, особенно у race king. Понятно что благодоря такому компауду они едут хорошо по асфальту, хорошо цепляются на бездорожье (x-king) и в целом весьма долговечны. Проехал прилично а износа почти не видно.
    Но все равно кому как, мне хотелось бы резину более эластичную, глотающую мелочь.
    Кстати ездил на другом похожем байке с такими же покрышками, но в версии racesport. Надеялся что получше будут. Но тоже самое в плане поглощения и амортизации, несмотря на более тонкие боковины. Тоже безкамерно.
    Были Харикейны, согласен с постом выше, пластиковые дубки. Вообще не поглощают ничего. Поэтому быстренько были проданы.
    Последний раз редактировалось Airborne89; 24.08.2018 в 21:57.

  6. #15046
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение
    Народ а какие покрышки имеют хорошие аммортизирующие свойства? То есть эластичные, которые поглощают энергию при езде по неровностями. У меня были яблоки, поглощали все прекрасно. Но все таки это не универсальная резина, тяжелая к тому же. Сейчас есть x-king и race king protection. По асфальту едут хорошо, благодаря не большому весу для такого размера + без камеры, в итоге катят лучше чем яблоко которое является сликом.
    Но вот поглощение и амортизация не очень, особенно у race king. Понятно что благодоря такому компауду они едут хорошо по асфальту, хорошо цепляются на бездорожье (x-king) и в целом весьма долговечны. Проехал прилично а износа почти не видно.
    Но все равно кому как, мне хотелось бы резину более эластичную, глотающую мелочь.
    Кстати ездил на другом похожем байке с такими же покрышками, но в версии racesport. Надеялся что получше будут. Но тоже самое в плане поглощения и амортизации, несмотря на более тонкие боковины. Тоже безкамерно.
    Были Харикейны, согласен с постом выше, пластиковые дубки. Вообще не поглощают ничего. Поэтому быстренько были проданы.
    Покрыхи возьми пошире 2,4 и качай поменьше 1,6 атм. И будет тебе помягче.

  7. #15047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Покрыхи возьми пошире 2,4 и качай поменьше 1,6 атм. И будет тебе помягче.
    Вообще то так и есть. 59мм и 58мм эти обе, больше 1.7 атм не качаю. Не только в этом дело.
    Иногда езжу и на 1.4 атм в зависимости от покрытия. Та они уже на 2 атм каменные.
    Последний раз редактировалось Airborne89; 24.08.2018 в 22:53.

  8. #15048

    По умолчанию

    Airborne89, попробуй Schwalbe g-one 2.25 - лучше яблок поглощают и не тяжелые

  9. #15049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    Airborne89, попробуй Schwalbe g-one 2.25 - лучше яблок поглощают и не тяжелые
    G-one 2.35, если точнее. Вы пробовали их и яблоки? Как у g-one дела с ресурсом и прокалываемостью? Яблоки так ни разу и не пробил, хотя ездил с камерами, по очень разным покрытиям.

  10. #15050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение
    G-one 2.35, если точнее. Вы пробовали их и яблоки? Как у g-one дела с ресурсом и прокалываемостью? Яблоки так ни разу и не пробил, хотя ездил с камерами, по очень разным покрытиям.
    Может стоит попробовать Maxxis Ikon 2.35?


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы