Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 15

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить
Страница 15 из 2460 ПерваяПервая ... 5101314151617202545651152153155151015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 24594

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #141
    Ленивый веломаньяк Аватар для BeZZy
    Байк
    Кона и ДМР траилстар
    Адрес
    на ярославке
    Сообщений
    1,226

    По умолчанию

    Кста, поправьте, если чо не так, но помоему швальба только в этом году выпустила покрышки непосредственно для переднего и заднего колеса под название жырный альберт!
    Не юзал, меня рокетроны пока устраивают всем...
    Возможно засуну вместо них быстрейшего фрэда. Но не сейчас

  2. #142

    По умолчанию

    Не знаю как можно по городу даже,ездить на таких ганддонестых покрышках. С бордюров как его на руках спускать?
    НН+RR Не меньше 2.25 имхо А вообще я мечтаю о Hutchinson Toro - Enduro 2.35-660гр. Понял за последние время:нельзя чрезмерно экономить вес на покрышках.

  3. #143

    По умолчанию

    На заднее колесо поставил себе рейсинг ральф, на переднее жду рокет рон, посоветовали сдесь же на форуме, может и впрямь надо было ноби заказывать?
    Изобретаю велосипед...

  4. #144

    По умолчанию

    ральф, ник. рон - для гонок, они из спортивной серии и при ежедневном использовании, в туризме они по цене/качество вчистую проигрывают
    туристической резине. Не у всех есть моск, чтобы использовать вещь по назначению.
    В связке ральф-рон я залезаю в те горки, где ральф/ральф или рон/рон у мну не получаеца, так, что в такой комбинации что-то есть...
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #145
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 24.10.2008 14:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из того, что юзал сам:

    Достаточно бюджетный Michelin XC Dry 2 2.0, вес ~ 590 г - относительно низкая прокалываемость, большой ресурс, для сушняка - самое то![/b]
    +1, Добавлю: не шумит, отличный накат, для несильной грязи в самый раз.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #146

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 12.12.2008 23:09) <{POST_SNAPBACK}></div>раз никто не катал, пришлось купить и опробовать самому Сегодня второй день поездил на них, качал до 45фунтовнаквадратныйдюйм, т.е. ездил на средне-низком диапазоне для этих покрышек (заявленный диапазон 35-60). Первое впечатление - не реактивные на асфальте, несмотря на низкие шипы и внешнюю полусликовость, Kenda Kharisma II была быстрее. На грунте интереснее - сегодня были сухие дорожки, никакого проигрыша в сравнении с Nevegal я не ощутил, в горки едет приятно и без пробуксовок, в поворотах держит, виражи под 45 грудусов к горизонту я не закладывал -_- На сухих, опять же, корнях байк с траектории не срывает - всё вполне предсказуемо. Короче, покрышка оправдывает своё название - едешь как по монорельсу, не сверхбыстро, но уверенно.

    завтра накачаю поболе, погляжу разницу.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  7. #147

    По умолчанию

    Наконец то. Рокет ром и рейсинг ральф. Это лучшее что либо я пробывал!
    Изобретаю велосипед...

  8. #148

    По умолчанию

    катаюсь на двух schwalbe hurricane 26"x2.0" KevlarGuard.
    откатав на них немного, стал ловить себя на мысли, что погорячился, поставив их и взад, и вперед. иногда боязно в повороты входить на скорости как на грунте, так и на асфальте. переднее колесо очень сильно водит в песке, плоховато бывает выезжать из разных колей на сухом грунте -- срывается с краев колеи. стремно заезжать на бровки под острым углом и так далее.
    в связи с этим задумался о немного более злобной покрышке спереди, чтобы чувствовать себя поувереннее. подскажите чего-нибудь, а?
    чего хочу:

    1. защита от проколов хотя бы на уровне харрикейнов с кевларгардом.
    2. пошире двух дюймов.
    3. полегче бы.
    4. хорошо бы фолдинговую в связи с п.3 ну и вообще удобно.
    5. чтобы не сильно угробить накат по сравнению с вариантом в виде двух харрикейнов.
    6. износостойкость побольше бы.

    пока что смотрю на два варианта, оба швальбовские, потому что остальные производители обычно не утруждают себя публикацией детальной информации о покрышках. первый -- smartsam evolution folding 2.1" или 2.25". второй -- nobby nic evolution folding тоже 2.1" или 2.25".
    во-первых, какую лучше ширину? 2.25" выглядит интересно, но не угробит ли накат? сзади, напомню, остается харрикейн, который меня там полностью устраивает, включая даже и поведение на песке. как у ноббиника с износостойкостью?

    еще одно. это, правда, в другую тему, наверное, следовало бы, но вопрос связанный. какие хорошие кантрийные обода полегче пойдут для резины 2.25", если таки брать такую покрышку? у меня щас стоковый alexrims dp17, но его вполне можно заменить на что-нибудь приличное. например, mavic 717 выглядят приятно, но у них допустимая ширина покрышки заявлена максимум 2.1". можно ли туда 2.25" пихать?

  9. #149

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 03.08.2009 04:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как у ноббиника с износостойкостью?[/b]
    харрикейн на порядок износоустойчивее

    <div class='quotetop'>Цитата(shapirus @ 03.08.2009 04:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    mavic 717 выглядят приятно, но у них допустимая ширина покрышки заявлена максимум 2.1". можно ли туда 2.25" пихать?[/b]
    можно даже Nobby Nic 2.4 пихать - пробовал и даже катал - нормуль!

  10. #150

    По умолчанию

    Большая часть сезона откатана под флагом Continental , можно делать выводы.

    1. Continental Leader Pro кевлар 2.1
    Катит и по асфальту и по грунту. В грязи не теряется, на песке не сносит. Не колется. Весит около 520-530 гр. Оценка 5.
    Стояла и спереди и сзади, сейчас только спереди.
    По асфальту позволяет держать 30 кмч без особого напряжения.

    2. Continental Race King кевлар 2.0
    Поставил назад. По асфальту катит нормально, но гудит и чуть заметно вибрирует. Наверное, резина мягкая. Сцепление на грунте в т.ч. влажном хорошее. Не колется. Вес около 500, насколько я помню. Оценка 4.

    3. Камеры Continental MTB 26 Light. Вес 120 гр. Оценка 5.

    4. Bontager T-serv 1.5 кевлар. Туристическо-городская резина. Проколоустойчивая. Вес около 500 гр. Протектор есть, поэтому по грунту и песку едется нормально. Но жестко, конечно.
    Поставил подруге на хардтейл, сам на нем иногда на работу езжу. Не заметил никакого преимущества на асфальте перед выше перечисленной резиной. Наверное, это потому, что на хардтейле с топталками я ездить быстро почему-то не могу. Не комфортно.
    Оценка 4+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы