Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1436

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #14351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    Прокол ещё не всегда найти быстро можно, из за этого проще поменять камеру
    В поле проще поменять камеру, а вот дома уже можно и заклеить. И потом везти как запаску (а не покупать новую).

  2. #14352

    По умолчанию

    На бк, бд лежат сумочки сразу с камерой и монтажками. Больше в нее ничего не впихнуть, ну может тряпочку. Крепится на рельсы седла липучкой. Абсолютно не мешает свешиваться с седла, потому что меньше по размеру. Впрочем велоаптечка тоже всегда с собой. Один раз словил 5 проколов за поездку в 90км. Стекла и 1 деревяшка с 3-мя гвоздями, конечно я проехался по ней обеими колесами.
    Onza svelt за полтора месяца 4 прокола, один из проколов адская дырень, покрышке хана. Стояла бескамерно, осталась одна спереди. Будем смотреть как поедут Onza canis =)))
    Последний раз редактировалось Heizo; 14.05.2018 в 21:32.

  3. #14353
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Nine Jamis Icon Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    вчера мчали группой бодренько по перепаханному полю. скорость большая. заносит.
    в первых рядах мчал парниша на хурисканах.
    очень хорошо что я не взял зло злющее которое здесь советуют.
    хорошо что затормозился на смартсэме.
    а то и вовсе возможно нужно было хурики брать.
    проходимость на хурях для гражданской езды выше крыши, и накат шикарен.
    Пробег на хуриках составил около 7 тысяч км, в 2-х словах: онли туризм. Их стихия это асфальт, проселочная дорога, грязь(на них особо не налипает и колеса дольше не блокируются).

    А теперь к минусам: неравномерный протектор и это сразу делает их непригодными для активного катания! Держак вроде есть, но стоит наклонить байк и колеса подскальзываются будь-то мокрый асфальт, сыпучий грунт, да не важно на самом деле что, занос неизбежен. С песком у них огромные проблемы, они закапываются и не едут.

    Как универсальные покрышки вместо хурикейнов лучше смартсемы или рейскинги.
    Если Вы катаете 80\20% то швальбе марафон.

    И не забывайте на грунтах выставлять минимальное давление. Первые пару лет сам грешил избыточным давлением, думая, что скорость берется из перекачанных покрышек. Кайф на грунтах в другом.
    Последний раз редактировалось pvl_nsk; 15.05.2018 в 22:48.

  4. #14354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Кароч клей на дырку размазать, 5 минут засечь. Потом латку СИЛЬНО СИЛЬНО надавить, лучше заранее найти удобную поверхность. Важна сила давления, а не длительность. Усё.
    Rapid robe это проволочный ральф, хорошие бюджетные покрышки, колятся раз в 3000км.
    Значит то что надо, это я насчет покрышек. Спасибо!

  5. #14355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pvl_nsk Посмотреть сообщение
    Как универсальные покрышки вместо хурикейнов лучше смартсемы или рейскинги
    можно полное название рейскингов?


    что скажите про Author 29 х2.10 (700х52С) кевлар SILK ROAD ?
    хочется в центральной части протектор не такой агрессивный для наката по дорогам
    и нужна бескамерка

  6. #14356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Но свидетели низкого давления так и будут утверждать, что 50-60 PSI это много и надо 30 PSI.
    Сектанты чёртовы!
    да какие тут сектанты, у тебя вес как вся их секта весит, качай конечно до 50±, видно же по покрыхе) Я вот щас на бескамерке неделю гоняю, норм давление 40, на X-king Protection 27.5" 2.4"двухподвес при весе в 70+
    я когда купил вел прокатал около 400км на 1.7атм) Потом качнул до 2.5 и полетел)
    Последний раз редактировалось ramm78; 15.05.2018 в 08:29.

  7. #14357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramm78 Посмотреть сообщение
    Я вот щас на бескамерке неделю гоняю, норм давление 40, на X-king Protection 27.5" двухподвес при весе в 70+
    Многовато для 70кг. На грунт-то съезжал?

  8. #14358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arien Посмотреть сообщение
    А как эти(Schwalbe Rapid Rob), не знаете?
    Я на них проездил 1000км+ ни одного прокола не было.

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от REAN1MAT0R Посмотреть сообщение
    можно полное название рейскингов?
    http://www.chainreactioncycles.com/r...n/rp-prod83013

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Многовато для 70кг. На грунт-то съезжал?
    Ну а нафиг мне двухподвес) Давеча по болоту марш-бросок преодолел)
    Можно и 2.5 особо не влияет но пусть под 3 будет.
    2.4" колесо.
    У нас тут один 4атм качает и точка. Без вариантов и не переубедить. Зимой 3 летом 4. Вес так же 70)

  9. #14359

    По умолчанию

    Щас бы на подвесе 2.4 покрыхи качать 2.5атм для грунтов. Чтоже вы делаете люди. Покрышки должны работать, не быть заламывающимся водяным матрасом и не быть железобетонным бубликом для садомазохистов. Как бонус они отрабатывают мелочь, которую не жрет аморт и вилка.

  10. #14360
    Веломаньяк
    Байк
    Эволюция: Stels Navigator 650MD 2014, Mongoose SALVO EXPERT 27.5 2015, GT FORCE X AL SPORT 2015
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Щас бы на подвесе 2.4 покрыхи качать 2.5атм для грунтов. Чтоже вы делаете люди. Покрышки должны работать, не быть заламывающимся водяным матрасом и не быть железобетонным бубликом для садомазохистов. Как бонус они отрабатывают мелочь, которую не жрет аморт и вилка.
    2.5 атмосферы это нормально для таких покрышек. Сам сейчас езжу на таком давлении. Думаю потом подниму до 3 атмосфер и сравню.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы