Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1360

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #13591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    На 21 обода спокойно встает и работает все до 1,3"
    а вверх до скольки разумно? моя оценка не верна?

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Veqaaa Посмотреть сообщение
    Николай Б., на 1.7-1.8 обычно катаю
    Я один 3.5/4атм. что ли качаю для города, потому не ловлю проколов и нормально еду на скорости 35-45? /мягкость обеспечивает амортизация/
    Просто у той же Kenda Small Block Eight (Wired, Nylon) чётко указано, что качать не менее 2.8атм, ни о каких 1-2 там и речи не идёт, я так понимаю это всё самодеятельность?
    Последний раз редактировалось Altruist2; 08.01.2018 в 16:53.

  2. #13592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    а вверх до скольки разумно?
    на низком давлении ширина 2.4-2.5 предел.
    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    я один 3.5/4атм.
    4 по ободу предел. Давление не единственный показатель катимости, где-то высокое вредно для обода, а скорости не прибавляет. Это особенно на широких покрыхах актуально..

  3. #13593
    Веломаньяк Аватар для Veqaaa
    Байк
    Rocky Mountain Fusion 940 custom 10sp
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Altruist2, практически все указывают минимальное давление, только не понятно для чего оно. я по асфальту передвигаюсь, если только грунтов нет

  4. #13594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike790 Посмотреть сообщение
    Так какие Ральфы все-таки выбрать под бескамерку: Performance Dual Compound или Evolution PaceStar LiteSkin? SnakeSkin не влазят в бюджет. Заранее спасибо за помощь
    так то в приличных магазинах что лс, что сс стоят одинаково
    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Просто у той же Kenda Small Block Eight (Wired, Nylon) чётко указано,
    на заборе тоже пишут

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    Я один 3.5/4атм
    ужас на
    чем больше- тем лучше катит, работает только для сликов

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    мягкость обеспечивает амортизация/
    амортизация и работа резины вещи разные и друг друга никак не заменяющие
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #13595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    так то в приличных магазинах что лс, что сс стоят одинаково
    Есть вариант взять лс по цене перфоманс, вот и выбираю между ними

  6. #13596
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    так то в приличных магазинах что лс, что сс стоят одинаково

    на заборе тоже пишут


    ужас на
    чем больше- тем лучше катит, работает только для сликов


    амортизация и работа резины вещи разные и друг друга никак не заменяющие
    Не правда
    Для асфальта!
    И слики тоже для асфальта а не наоборот

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    а вверх до скольки разумно? моя оценка не верна?

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------


    Я один 3.5/4атм. что ли качаю для города, потому не ловлю проколов и нормально еду на скорости 35-45? /мягкость обеспечивает амортизация/
    Просто у той же Kenda Small Block Eight (Wired, Nylon) чётко указано, что качать не менее 2.8атм, ни о каких 1-2 там и речи не идёт, я так понимаю это всё самодеятельность?
    Я качаю 7 для города и без амортизации.
    и еду честные 30-40км

  7. #13597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veqaaa Посмотреть сообщение
    Altruist2, практически все указывают минимальное давление, только не понятно для чего оно. я по асфальту передвигаюсь, если только грунтов нет
    ну для городского жителя не с окраины, или с окраины, противоположной популярным местам катания - это анриал, сначала надо километров 10 по городу прокатить, до грунтов-то... Посему покрыха нужна универсальная, как эта тема и называется, кстати говоря... Ибо в лучшем случае 30/70 город/грунт, а то и 50/50 чаще выходит... Понятно, что под городом понимается не только идеальный асфальт, города у нас такие... у нас, например, почти все тротуары - это плитка. С 1-2 атмосферами, думаю, по бордюрам (которые опять же у нас, так сделаны, что ни разу не Сингапур), не попрыгаешь - вот что реально ободам и резине будет вредно, а не давление больше 4 атм

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    на заборе тоже пишут
    вот это вообще не аргумент, особенно авто-кулибины, с таким забавляют, считающие, что какие-нить корейские или баварские инженеры им в подмётки не годятся... видимо в гараже, а то и у индивидуала, статистики как испытаний, так и с потребителей, больше, чем у вендоров, чтобы решения правильные принимать

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ужас на
    ну по крайней мере я могу сказать, что 3 пары колёс за 3 года, с немалыми пробегами (одновременно, это разные велы), ни словили ни одного прокола... хотя бывали в тааакиих местах... и не сильно сбрасывали при заходе на бордюр..., иногда и на 20-ке... При этом читаешь отзывы на какие-нить дорогие швальбы, со всякими гурдами от проколов, и постоянно хвальбы в стиле "всего 3 прокола за лето". Ужас на, то же ж на?

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Я качаю 7 для города и без амортизации.
    и еду честные 30-40км
    MTB и 7? А что за покрыхи? А то в указанных кендах 4.5 потолок от производителя... Да и на шоссерах обычных в районе 6-ти качают вроде (был прикол как-то - брал в парке Горького на прокат шоссер, на микро-шинках на фоне MTB, было 2атм... мошковский "специалист"-прокатник, весьма удивился, когда я попросил подкачать, со словами, что шоссеры на таком давлении не ездят вообще-то... и это чревато травмами ваших клиентов... такие они... специалисты по низкому давлению... их идеальный московский асфальт в комбинации с шосером не останавливает )

    p.s. народ, без обид! всё в контексте _универсальных_ покрых для MTB, кои априори предпологают и город. понятно, что всегда найдутся места, где приятно ехать на низком давлении и всё такое, но тема не об этом! Летом же можно ж на велике с девушкой и до уличного кафе сгонять кофе попить, не выезжая вообще на грунт! Или пронестись по вело-маршруту асфальтированному в 20 км, на приличных скоростях в 30-ку в среднем. Я уж молчу, что на гибриде я и на 60ти катаю - какие тут нафиг 1атм??? - в раздел про не универсальные MTB покрышки с таким.
    Последний раз редактировалось Altruist2; 08.01.2018 в 18:28.

  8. #13598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    вот это вообще не аргумент, особенно авто-кулибины, с таким забавляют, считающие, что какие-нить корейские или баварские инженеры им в подмётки не годятся... видимо в гараже, а то и у индивидуала, статистики как испытаний, так и с потребителей, больше, чем у вендоров, чтобы решения правильные принимать
    продолжайте дуть в покрышки по 100500бар
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #13599
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    какие тут нафиг 1атм???
    Как какие?? зимой самое ходовое давление на трейлах

  10. #13600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altruist2 Посмотреть сообщение
    вот что реально ободам и резине будет вредно, а не давление больше 4 атм
    Чем шире обод, тем на меньшее давление он рассчитан https://dycteyr72g97f.cloudfront.net...WEB_ZZ_001.pdf

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    Как какие?? зимой самое ходовое давление на трейлах
    с оговоркой бескамерно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы