Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1281

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Ригид, давление 3,5 и комфорт - здесь где-то ошибка.

    Конечно это компромисс удовольствия от скорости, реакции на педали и комфорта для рук и попы. С моим весом и 29-ми колесами 3,5 бар получается неплохо. В целом я очень доволен велом с теми настройками. которые сейчас есть.
    Да, я катаюсь по асфальту и грунтовым дорогам, достаточно ровным. Асфальта получается много, я живу в центре, и проезжаю километров 25-30, чтобы выехать за мкад. Ну а вечерние покатушки в принципе по асфальту, например по набережным до коломенского и обратно, это 40 км.
    Дискомфорт был только один раз, когда в бутовском лесу я ехал с горки по грунтовке, а она с жесткой гребенкой, как после бульдозера.

  2. #12802
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Ригид, давление 3,5 и комфорт - здесь где-то ошибка.
    Ни о чем без привязки к покрытию

  3. #12803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    когда речь про колеса, то это не внушение
    300грамм это три батончика сникерс привязанных к ободу. Ощутили силу наката? Это спортсменам в протоколах несколько секунд выиграть, метров 100 лишних проехать, где-то на торчок лишний заползти.

  4. #12804
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    300грамм это три батончика сникерс привязанных к ободу. Ощутили силу наката? Это спортсменам в протоколах несколько секунд выиграть, метров 100 лишних проехать, где-то на торчок лишний заползти.
    Именно так.и велокомп не обманешь

  5. #12805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    300грамм это три батончика сникерс привязанных к ободу. Ощутили силу наката? Это спортсменам в протоколах несколько секунд выиграть, метров 100 лишних проехать, где-то на торчок лишний заползти.
    Мне не для скорости, а чтобы легче носить.
    Вообще при замене на легкие компоненты двойной выигрыш - палки карбоновые лучше амортизируют, переключатели XTR офигенно переключают и тд.
    Кстати для девушек легкий вел очень актуальная тема, обычно у них дешевые и неподъемные))

  6. #12806
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukumaria Посмотреть сообщение
    Кстати для девушек легкий вел очень актуальная тема, обычно у них дешевые и неподъемные))
    По поводу девушек на велах - сорри за офф-топ, но не знаю, куда написать: за последний месяц 4 раза видел девушек, едущих с неубранной подножкой. Первым двум кричал, чтобы убрали подножки, но они не слышали, так что в дальнейшем оставил эти попытки. Я вот думаю, что это? Я понимаю по рассеянности - но тут это почти в массовом порядке и только у девушек. Боюсь, что они, возможно, думают, будто катать с подножкой - это вариант нормы и вообще модно.

  7. #12807

    По умолчанию

    Некоторое время назад я писал(просил совета) по поводу абсолютно никакого наката на новом веле GT на резине All Terra. Тогда я грешил на резину и оказался прав. После замены резины на Tioga city slicker вел полетел. В Триале механик показал мне велик на такой же(all terra) резине менее сезона эксплуатации. Задняя покрышка абсолютно лысая посередине, передняя-удовлетворительно. В общем покупая вел на такой резине нужно быть готовым к замене. В позапрошлом году покупал сестре GT Elite, так вот там стояли Conti какие-то, а не этот китайский нонейм.

  8. #12808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solo555 Посмотреть сообщение
    После замены резины на Tioga city slicker вел полетел.
    Все от того, что мы покупаем кантрийные велы и потом удивляемся, что они не едут по асфальту на стоковой резине. У меня вчера была та же история после перехода на швальбы хуриканы.

    Просто нам надо было эту тему курить: http://forum.velomania.ru/showthread...=5181&page=209

  9. #12809
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solo555 Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад я писал(просил совета) по поводу абсолютно никакого наката на новом веле GT на резине All Terra. Тогда я грешил на резину и оказался прав. После замены резины на Tioga city slicker вел полетел. В Триале механик показал мне велик на такой же(all terra) резине менее сезона эксплуатации. Задняя покрышка абсолютно лысая посередине, передняя-удовлетворительно. В общем покупая вел на такой резине нужно быть готовым к замене. В позапрошлом году покупал сестре GT Elite, так вот там стояли Conti какие-то, а не этот китайский нонейм.
    Ты оказался не прав -я их пробовал - вопреки приятности качению( безшумно и мягко) Они очень Вязкие и тяжелые и едут медленнее шипастой кк .резины

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Тесть такая обманка!

  10. #12810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    вопреки приятности качению( безшумно и мягко) Они очень Вязкие и тяжелые и едут медленнее шипастой кк .резины
    Были у меня подобные слики когда-то давно... Фирма IRC, а вот модель не помню к сожалению, уже несколько лет прошло. Они ещё и рулились как-то очень вязко и пластилиново. И очень трудно на обод ставились.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы