Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1275

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12741
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вы сильно ошибаетесь, если думаете, что в мтб резину чем больше вкачать, тем она лучше едет
    Уже не думаю. Про грунт - всегда знал, что там важнее большее пятно контакта и мягкая обработка шиной неровных поверхностей. Насчет асфальта были некоторые стереотипы. Сейчас, как уже писал, нахожусь в стадии эксперимента. Хотя если б я использовал свой муирвудс только как ситибайк, не в жизнь бы не поставил найнеровскую резину.

  2. #12742

    По умолчанию

    Накат - длительность перемещения разогнанного велосипеда по ровной(горизонтальной, без наклона) поверхности без кручения педалей - по инерции.
    При прочих равных условиях (вилсет, вес велосипеда с велосипедистом, покрышки, начальная скорость, трасса) велосипед с более туго накачанными шинами проедет по инерции дальше чем с менее накачанными - него как минимум будет теряться меньше энергии на сжатие боковин покрышек.

  3. #12743
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Николай Б., МТБ резина должна быть мягкой и иметь пятно контакта, а накачанная до не могу она перекатывается с зубчика на зубчик как шестерёнка - ни держака, ни наката. 2.0 атм с камерами - это потолок для резины шириной 2.2 и ездока весом 85-90 кг. Понятное дело, сильно с камерами резину не сдуешь, но 3.5 атм - это за гранью добра и зла, столько надо в узенькую 30мм дорожную резину качать.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    велосипед с более туго накачанными шинами проедет по инерции дальше чем с менее накачанными - него как минимум будет теряться меньше энергии на сжатие боковин покрышек.
    Увы, это справедливо только для сликов и другой резины без ярко выраженного протектора в центральной дорожке. При переходе на бескамерку все эти заблуждения быстро развеиваются, потому что бескамерку можно безопасно сдуть до 1 атм и при таком большом диапозоне допустимых давлений проще почувствовать разницу. С камерами же начиная с 1.5-1.6 атм в дело вступает внутреннее трение камеры, и накат снова ухудшается (на бескамерке - с 1.2-1.3).
    Последний раз редактировалось stronge; 11.07.2017 в 16:34.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #12744

    По умолчанию

    Как без манометра понять сколько атм в моей покрышке 2.25'' ?? есть ли хоть какой то ориентир? Вот я могу ее слегка пальцами сдавить (мм на 4-5) с ощутимым усилием...

  5. #12745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Фотку в студию. У меня тоже стоит Rapid Robe, укатал до слика, катаю дальше. Лента вылезет, буду менять. Про 2000км не верю.
    Фотки пожалуйста. DSC_0119.jpg

    До ленты еще далеко, но, практически, уже слик....

    Шоссер и шоссерная резина не подходят поскольку из-за наших питерских вечных дождей в любой момент грунты могут оказаться не столь мягкими как на это рассчитываешь, а маршрутов целиком по асфальту у меня практически нет. Так что хотелось что-то что и на асфальте будет прекрасно и на грунтах не подведет если что.

  6. #12746
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Как без манометра понять сколько атм в моей покрышке 2.25'' ??
    Купить манометр, хоть самый простой.
    Цитата Сообщение от Kenny1992 Посмотреть сообщение
    Вот я могу ее слегка пальцами сдавить (мм на 4-5) с ощутимым усилием...
    Пальцы у всех разные...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #12747
    Качу куда хочу Аватар для kaschei
    Байк
    байк, и еще несколько байков
    Адрес
    На болоте
    Сообщений
    282

    По умолчанию

    Ребятушки, а кто-нить имеет Maxxis Crossmark II. Что можете о них сказать, плохого/хорошего? По протектору, вроде катить должны хорошо. И на грунте цеплять...
    Докатился......

  8. #12748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst2003 Посмотреть сообщение
    Фотки пожалуйста. Вложение 450608

    До ленты еще далеко, но, практически, уже слик....

    Шоссер и шоссерная резина не подходят поскольку из-за наших питерских вечных дождей в любой момент грунты могут оказаться не столь мягкими как на это рассчитываешь, а маршрутов целиком по асфальту у меня практически нет. Так что хотелось что-то что и на асфальте будет прекрасно и на грунтах не подведет если что.
    А зачем заднюю менять то? Ну будет полуслик, типа тундерберта 2.25х29, там еще катать и катать. Если всем устраивает, можно взять более долговечную Racing ralph evo. От 5 до 7 тыщ в зависимости от количества грунтов.

  9. #12749
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    В общем, покатал я тут по городу с давлением 2 атм на переднем колесе. Изменения заметил только в лучшую сторону: действительно, стало помягче, а скорости не убавилось. Конечно, это очень субъективно и неточно - просто я разогнался на определенном хорошо знакомом мне участке, где обычно примечаю скорость, и ничего не изменилось - как было 30-32 км\ч, так и осталось. Конечно, это не тянет на точный эксперимент, но осталось главное впечатление, что ехать с привычной для меня скоростью мне ничего не мешает (ну или мешает примерно так же, как и обычно). Так что раздумываю даже, имеет ли смысл возвращаться c Continental X-King 2.4 на мондиаль спереди после сезона летних покатушек.
    Очень приятные ощущения при пересечении трамвайных путей: глаза видят, а ничего не чувствуется: где же они?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 11.07.2017 в 20:58.

  10. #12750

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы