Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1254

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1715. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    676 39.42%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.27%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12531

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь практический опыт использования дабл дефенс на тех же рара? Защищает ли? Насколько хуже катит? А то у нас в последнее время стекл стало уж не прилично много. И как вообще рара на передке?
    Опыта с DD не имею. Рара 2.25 SS стоит у меня на передке (сзади такая же ТБ) - обе бескамерно. Держак отличный, из влажной глинистой глубокой колеи вылезает (при этом ТБ соскальзывает, но утягиваемая всё же вылезает, из сухой колеи ТБ вылезает без проблем). Накат тоже отменный. Проколы на обоих видны по точечкам вытекшего герметика, на давлении не сказывается.

  2. #12532
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tall_Yellow_Deer Посмотреть сообщение
    Очень понравилось. По асфальту ваще сказка, по грунту и каментистой сыпучке хорошо, по грязи конечно не очень, благо грязи было буквально пару коротих участков. https://www.strava.com/activities/998839620 В гору может и попроще стало, но я не заметил разницы.
    Есть несколько иной опыт использования данных покрышек - по асфальту замечательно катит при давлении 2.5 атм и выше, при 1.7 не катит вообще. В сухие, слегка сыпучие торчки, по сравнению с Ральфом той же размерности, либо вообще не заезжает, либо кое-как, с проскальзыванием там, где на Ральфе въезжается вообще без проблем.

  3. #12533

    По умолчанию

    Ну и я отпишусь - по-случаю временной нетрудоспособности своего байка, катнул на ХТ жены с Table Top. Накат фантастический, абсолютно бесшумны, на твердых грунтах держак продольный вменяемый. Думаю, что если в грязь не лезть, будет нормально. Давление было 1,8бар "на глаз", стоят пока камерно.

  4. #12534
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,098
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Что скажете про Schwalbe Super Swan CX Performance? Сейчас стоят слики 40с, в городе все отлично, а вот за городом не очень уверено себя чувствую. Нужно что-нибудь надежное не сильно шумная (совсем в бездороже все равно на гибриде не полезу), недорогое, с чайника желательно. Или под мои нужды вот такая лучше будет Schwalbe Land Cruiser Road Tyre - K-Guard
    Последний раз редактировалось Leslo; 23.05.2017 в 08:11.

  5. #12535

    По умолчанию

    Ребят, а кто-нибудь сравнивал Schwalbe Hurricane и Big Apple по сопротивлению качению?
    Условия-городские поездки на работу.
    В Hurricane 29х2.0 не нравится, что резина очень жесткая. Даже на давлении 3атм всё равно остается дубовой, плохо аммортизирует.
    Плюс-это конечно же накат на давлении ближе к максимальному. И антипрокольные свойства.

    Хочется колеса побольше, смотрю на Big Apple 28х2.35. Конечно же в такой ширине и при правильном давлении (ballon ведь), будет заметно комфортнее и мягче, чем с Ураганами.
    А вот как с сопротивлением качению?
    На какой резине например будет легче поддерживать скорость 30кмч по асфальту?

  6. #12536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение


    На какой резине например будет легче поддерживать скорость 30кмч по асфальту?
    На самой узкой, которую можно поставить на ваши обода.

  7. #12537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Airborne89 Посмотреть сообщение
    На какой резине например будет легче поддерживать скорость 30кмч по асфальту?
    При заблокированной вилке, узких и гладких покрышках.

  8. #12538

    По умолчанию

    Ок, а как насчет сопротивления качению между Hurricane и Big Apple? Исходя из личного опыта.

  9. #12539

    По умолчанию

    Немного лопнула задняя шина, хочу поменять. Посоветуйте что выбрать, на данный момент стоят стоковые Continental Race King, 26x2.2
    "Купите себе новый Stels двух подвесочный и пружиньте с удовольствием за 20к!" (с) Moretty

  10. #12540
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bine8x8 Посмотреть сообщение
    При заблокированной вилке, узких и гладких покрышках.
    и в аэродинамической посадке TT или Шоссе, сопротивление воздуха в МТБ посадке на такой скорости сжирает намного больше энергии чем самая зубастая покрышка.
    А если только про покрышке то G-one покатит лучше.

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от DronUr Посмотреть сообщение
    Немного лопнула задняя шина, хочу поменять. Посоветуйте что выбрать, на данный момент стоят стоковые Continental Race King, 26x2.2
    Ну если на кофейной гуще... то такую же в версии Protection

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы