Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1240

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #12391
    Веломаньяк Аватар для Jeka1311
    Байк
    specialized :cyclist:
    Адрес
    Республика Беларусь
    Сообщений
    777

    По умолчанию

    flat, просто возможно повезло так как я наехал в темном месте и сразу получил спуск покрыха была S-WORKS там вообще защиты нет.

  2. #12392

    По умолчанию

    Потому что она бескамерная,там вообще никаких защит не надо

  3. #12393

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    рейскинги если камерно
    имха без варанитов.
    2.2
    бессмысленно. рейс кинги перфоманс не лучше стоковых по накату. мало того, на иноязычных интернетах пишут, что даже бескамерно установленые Protection медленнее ботрагеров (человек обладал и тем, и другим и сравнил).

    thunder burt liteskin колются, по отзывам, и весь прилично. speed king II в версии рейсспорт, т.е. без защиты от проколов. максис tread lite без exo - неведома зверюшка (правда, на BC покупатели оставили два восторженных отзыва).
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 09.04.2017 в 12:00.

  4. #12394
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Alexander_N,
    Про перфоманс никто не говорил, нужно ставить Race King RaceSport, если заботят проколы, то Race King Protection, разница всего 1 Ватт.
    Thunder Burt SnakeSkin катят так же как Race King RaceSport, но коляться хуже. Speed King II RaceSport совсем лайт по протектору.

  5. #12395

    По умолчанию

    Я катаюсь по стеклам на пофиг, шанс пробиться крайне низок, надо чтоб осколок шипом вошел, оно обычно из под колес вылетает или плашмя проезжается, режет до ленты. Берты колятся чаще потому что протектор ближе к слику, лысый ральф будет вести себя абсолютно так же. Надеяться на raceguard ну только бонусом, проколы и так редки, сел разбортовал-заклеил и поехал дальше. Либо слился на транспорте =)

  6. #12396

    По умолчанию

    У меня нобби ник камерно ниже 3.5/4атм. перед/зад вообще не катят
    Оно реально так, или это только мои ощущения?
    Просто по всяким "тестам" они относительно вполне себе катящие, несмотря на довольно не слабый протектор, и на низком давлении тоже.
    Или тут всё дело именно в камерах? Они сильно в стоп краны покрыхи на низком давлении превращают?

  7. #12397

    По умолчанию

    Сейчас бы набивать 4атм в нобики. Может стоит спустить половину? Такие странные ощущения из-за езды на шипах-протектора, они наверное совсем не продавливаются на асфальте и ревут как штурмовики вермахта. Хотите поприятнее для себя? Купите хотя бы одну на заднее понакатистее. Потом сравните в страве сегменты регулярные.
    У меня на найнере Ардент+ лысый Rapide Robe (проволочный ральф). Прекрасно катится по городу и лесу
    В большей части это плацебо. Не будет такой катастрофической потери мощности при езде на заднем НН, чем на Рара. Это же не даунхильные килограммовые покрыхи с чудовищным рисунком. Ну сколько вы потеряете 1кмч? Ого! Фанаты барабанов сколько в ваттах намеряли потерю ?

  8. #12398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    У меня нобби ник камерно ниже 3.5/4атм. перед/зад вообще не катят
    Оно реально так, или это только мои ощущения?
    Просто по всяким "тестам" они относительно вполне себе катящие, несмотря на довольно не слабый протектор, и на низком давлении тоже.
    Или тут всё дело именно в камерах? Они сильно в стоп краны покрыхи на низком давлении превращают?
    После зимы вообще всё не накатистое и не едет, ужас. Давление большое слишком. Они тоже в разных версиях бывают, с разным компаундом. У меня спереди ноббик pacestar стоит, нормально едет. Сзади вам можно что-то более накатистое поставить.

  9. #12399

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Сейчас бы набивать 4атм в нобики. Может стоит спустить половину?
    я бы спустил, да они не катят) я их и надул так поэтому, а не потому что "оно всегда так было")
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    они наверное совсем не продавливаются на асфальте и ревут как штурмовики вермахта
    да не, вроде наоборот потише на асфальте до дуба набитые едут
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Хотите поприятнее для себя? Купите хотя бы одну на заднее понакатистее.
    это я уже сделал Просто хотелось разобраться, почему ощущения обратные всяким тестам, по которым НН вполне себе малое сопротивление качению создаёт, и всем этим ислледованиям, что низкое давление катит лучше, а если и хуже, то только на идеальном асфальте, и то это "хуже" очень мало и практически не заметно
    думал это из-за камерной установке вроде, видел тут тоже в соседних темах статейки что камера трётся о покрышку при её смятии, во время качения, а на низком давлении это смятие соответственно больше, и трение это тоже соответственно больше, поэтому бескамерки-суперкотяще, а камеры-гробсмертькладбище
    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Потом сравните в страве сегменты регулярные.
    В большей части это плацебо.
    вот в этом и проблема, измерить никак, заметил такую особенность, что бессознательно стараюсь поддерживать какую-то определённую скорость, если катится тяжело-ценой больших усилий, а если легко-просто меньше напрягаюсь и меньше сил на кручение прикладываю, так что данные с компа в этом плане не информативны. Да они и в принципе не информативны, т.к. на среднюю(хотя у меня больше на усталость во время/после дороги) слишком сильно влияет настроение, особенно когда в мозгу всю дорогу крутится что вел не катит да и тот же ветер никто не отменял..

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    После зимы вообще всё не накатистое и не едет, ужас.
    не, то в глаза осенью бросилось, прост только сейчас руки дошли тут отписаться)

    Цитата Сообщение от Storm095 Посмотреть сообщение
    Они тоже в разных версиях бывают, с разным компаундом.
    они какие-то древние, 2009 года вел, покры ещё заводские вроде, не знаю были ли тогда у швальбы это все разделение на пэйстраы и т.п., никаких опознавательных знаков для этого на покрышке вроде нет

  10. #12400

    По умолчанию

    В 2009 году у НН иной рисунок протектора был, чем сейчас. Так что непонятно что с чем сравнивается, и на какие тесты ссылается...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы