Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1180

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #11791
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбидекстр Посмотреть сообщение
    но на Чейне отзывы поганые: нестабильное качество.
    они или с завода с кривыми каркасами идут, или каркасы убиваются за пару недель катания - покрышка кривой делается. гуглится по запросу "continental ... king wobble". и это made in germany, что с индийскими творится страшно представить

  2. #11792
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    подскажите какая ширина на 17мм ободе у x-king 29х2,0 и 29х2,2?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  3. #11793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    Привод на рейскинг, совсем не к чему. От не имения разнообразия , если только. Кроссмак испробуйте
    Дело в том, что говны у меня - это Красногорск. Последнее время там стало значительно суше, но кроссмарк, судя по протектору, грести там не будет. Мне же какая резина нужна? Чтобы на мокром асфальте - гуд, в сухом Красногорске - гуд, и чтобы не кололась. А для мокрого Красногорска у меня медуза. Т.е. сухая резина должна быть не столько позубастее, чем кроссмарк, сколько должна лучше очищаться.

  4. #11794

    По умолчанию

    выбираю из рэйсинг ральф (пользую с удовольствием) и рэйс кинг... на грунтах надо полагать те же яйца только в профиль, а что на асфальте получше будет (накат, долговечность)?

  5. #11795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    выбираю из рэйсинг ральф (пользую с удовольствием) и рэйс кинг... на грунтах надо полагать те же яйца только в профиль
    до определенного момента мб
    а так у рейс кингов нет боковых грунтозацепов и рисунок менее агрессивный
    я бы остался на РаРа
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  6. #11796
    Активный велоконьяк! Аватар для Phoenicurus
    Байк
    giant escape 1 2014
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,240
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    подскажите какая ширина на 17мм ободе у x-king 29х2,0 и 29х2,2?
    упс, а обод оказывается 622-19, значит 19мм ширина

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    реальная ширина 2,1
    это на каком ободе?
    Был гибрид швин, купил ригид джайнт. Еще был унивега 200 дино заменен на GT stomper Prime и rincon.

  7. #11797
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Phoenicurus Посмотреть сообщение
    это на каком ободе?
    в среднем у разных людей на разных ободах

  8. #11798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    выбираю из рэйсинг ральф (пользую с удовольствием) и рэйс кинг... на грунтах надо полагать те же яйца только в профиль, а что на асфальте получше будет (накат, долговечность)?
    Катал на обоих покрыхах на заднем колесе, Рейскинг 26х2.2в про протекшн, РаРа 26х2,25 - Эво шарескин, т.е. обе в топовых версиях. Оставил себе Рейскинг. Держак по ощущениям на грунте примерно одинаковый (хотя я думал, что РаРа. будет позацепистее), а вот накат явно лучше у Рейскинга и на грунте и на асфальте, на переднем колесе в обоих случаях стоял Х-кинг 2.4 пропротекшн.
    Да и как бы это сказать....наверное это очень субьективно, но На РейсКинг сзади мне ехалось как-то ощутимо комфортнее что ли , не знаю с чем это связанно, может с БлекЧили, может потому, что балон рейсКинг ощутимо обьёмнее, может просто показалось, но выбрал РейсКинг и не жалею.
    Последний раз редактировалось Kam_; 05.02.2017 в 21:01.

  9. #11799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Покрышкам года три. На покрышках написано Continental RaceRing 2.2 Continental, больше ничего. Ни black chili, ни ProTection, ни racesport, ни TR. Made in India.
    Для блэкчили твердоваты. Зимой не мерзнут. Широкие, от низкого давления боковины не убивались. Бескамерно сочились герметиком, пока не загерметизировались. Для города и кросскантри по умеренно сухому грунту весьма хороши.
    Лопнул бортировочный шнур на ровном месте, на асфальте. Возможно, виноват обод с низкопрофильными зацепами ZTR ArchEX, возможно, низкое давление.
    Вложение 424367
    Это старинный фолдинговый sport. Его уже не делают сто лет. И бескамерным он никогда не был. Производитель его заявлял с камерой. Там tpi 84. Их лет пять не делают. Сейчас Perfomance 180tpi. Pure grip компаунд. Он бескамерный официально. Боковина ромбами разрисована. В Индии они сейчас только проволочные делают. Качество очень высокое стало. Проволочные почти все 180tpi.
    Последний раз редактировалось flat; 06.02.2017 в 07:56.

  10. #11800
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1975 Посмотреть сообщение
    выбираю из рэйсинг ральф (пользую с удовольствием) и рэйс кинг... на грунтах надо полагать те же яйца только в профиль, а что на асфальте получше будет (накат, долговечность)?
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    до определенного момента мб
    а так у рейс кингов нет боковых грунтозацепов и рисунок менее агрессивный
    я бы остался на РаРа
    Хотя покрышки и примерные аналоги, но существенные грунтозацепы у РаРа и их отсутствие у РК очень сильно меняет ощущения от катания, притом это скорее субъективные впечатления от езды, так как без грунтозацепов на заднем колесе мне оказалось ездить по грунту удобнее (сносит колесо куда более предсказуемо), накат и на грунте, и на асфальте лучше у РК, но это именно субъективные ощущения. Многим РаРа кажется куда стабильнее на грунте. В итоге поменял все на Айкон, как чуть более злой аналог РК.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы