Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1150

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #11491

    По умолчанию

    х кинг для города и парка? серьезно? тут наверно максимум race king

  2. #11492
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Вот уже более тысячи страниц люди подбирают зубастые покры для езды по асфальту) эх...да... Нет предела совершенству.

  3. #11493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    зубастые покры для езды по асфальту
    Некоторым не только не нужно бОльшее пятно контакта и более быстрое торможение, но и подруливание шипами, которые плющит на асфальте, тоже нравится.

  4. #11494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    х кинг для города и парка? серьезно?
    А что не так с х-кинг? У race king сопротивление качению должно быть больше, судя по расположению шипов. Разве нет?

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Вот уже более тысячи страниц люди подбирают зубастые покры для езды по асфальту) эх...да... Нет предела совершенству.
    Так вы обратите внимание на то, как эти зубы расположены. Они не мешают качению. Или как?

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    Некоторым не только не нужно бОльшее пятно контакта и более быстрое торможение, но и подруливание шипами, которые плющит на асфальте, тоже нравится.
    Тормозить юзом — последнее дело. Поэтому ваше замечание о большем пятне контакта не актуально.
    Что это за "подруливание шипами" на асфальте? Не заметил (за 900 км) на Vittoria Barzo никакого подруливания.

    °•°•°•°•°•°•°•

    Я как считаю (поправьте, если ошибаюсь),.. можно, конечно, поставить слики/полуслики, чтобы максимально комфортно рассекать по асфальту, но не приведет ли это к аварии на каком-нибудь зернистом/травяном повороте/склоне при выезде в лесную зону?

    Рассматривал также WTB Nano TCS Light Fast Rolling:


    и Schwalbe Marathon Plus MTB:

    но остановился все-таки на предыдущих двух. Наверное, скажите, что последняя самая All Terrian, самая универсальная?
    Последний раз редактировалось VeloUser.; 10.11.2016 в 00:16.

  5. #11495

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    А что не так с х-кинг? У race king сопротивление качению должно быть больше, судя по расположению шипов. Разве нет?
    Нет.
    Знакомьтесь Рейс-Кинг:
    race-king-pt-mtb-s1-01.png

  6. #11496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Тормозить юзом — последнее дело. Поэтому ваше замечание о большем пятне контакта не актуально.
    Что это за "подруливание шипами" на асфальте? Не заметил (за 900 км) на Vittoria Barzo никакого подруливания.(поправьте, если ошибаюсь),..
    Не так поняли.

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    Schwalbe Marathon Plus MTB:
    Самое то

    Schwalbe Marathon Plus MTB.jpg

  7. #11497
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boron Посмотреть сообщение
    Не так поняли.


    Самое то

    Вложение 412751
    ога, только весит как чугунный мост, я кончено понимаю что вопрос веса не поднимался, но я думаю 1270 г в версии 29*2,1 перебор, имхо резина для ездунов далеко далеко по разному покрытию- преимущественно грунтовому, грейдерному

  8. #11498
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    VeloUser., надо точнее указать условия катания, а то откуда взяться повороту в траве в городе/парке? И да, в таких условиях снесет почти на любой покрышке.
    Х-кинг агрессивная для города покрышка, чуть менее злой аналог Рокет Рона, и для преимущественно города-парка явный перебор, ей самое место в лесу на не особо рыхлой почве.
    РейсКинг более подходящий вариант для озвученных условий, можно глянуть Рейсин Ральф и Айкон, или что-то и того менее зубастое, если лес не в приоритете.
    Vittoria в большинстве своём (IMHO/AFAIK) что-то довольно дубовое.

  9. #11499

    По умолчанию

    для города у меня стоят maxxis icon ,но я еще и путишествую 50% легкий гравий,и зубастее не надо

  10. #11500
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Не мешают качению? Покрышки с отрицательным протектором? Конечно нет, помогают только, они прям отталкиваются от асфальта и буквально разгоняют велосипед.
    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    не приведет ли это к аварии
    К аварии может привезти неправильное понимание своих возможностей и неверная оценка держака, хоть на какой резине.
    Но если мне гипотетически приспичит универсальную резину на мтб, то это рейс кинг. А просто универсальную резину, то это биг эпл.
    Последний раз редактировалось Joker44; 10.11.2016 в 20:55.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы