Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1101

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #11001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    кто может подытожить всю тему?) какой комплект покрышек будет самый устойчивый, легкий, накатистый и при этом стоить будет в разумных пределах (до 4 тыс. руб.) для твердого грунта/асфальта, изредка сыпучки, совсем редко для грязи. Я так понял это Race King сзади и x-king спереди?
    А никто ее не подытожит. Думаю что немного людей смогли попробовать ну хотя бы половину из имеющихся в продаже покрышек.
    Мне понравились как универсалы покрышки Schwalbe Thunder Burt и Rubena Scylla. Вторую можно в "Канте" купить за 4-4,5 тыс рублей.
    Рубену очень хвалят за износоустойчивость.
    Но вот ничего не могу сказать за контик. Не было у меня его на колесах никогда. Может когда сношу рубену - поставлю контика на пробу.

  2. #11002
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    кто может подытожить всю тему?) какой комплект покрышек будет самый устойчивый, легкий, накатистый и при этом стоить будет в разумных пределах (до 4 тыс. руб.) для твердого грунта/асфальта, изредка сыпучки, совсем редко для грязи. Я так понял это Race King сзади и x-king спереди?
    катал этот комплект, вдохновившись этой темой. Да, подойдет. Хотя считаю, что Контик - калъ и сейчас бы для аналогичных условий выбрал бы rara/roro, а кто-то наоброт считает, что Швальба - калъ.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Но у меня сложилось впечатление, что боковые зацепы там очень скромные.
    и в этом самая большая проблема РК. Тот же РаРа близок по протектору, но имеет куда более выраженные боковые зацепы

  3. #11003

    По умолчанию

    По-моему для
    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    твердого грунта/асфальта, изредка сыпучки, совсем редко для грязи
    и
    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Race King
    на обоих колесах хватит. И все поедет нормально.

  4. #11004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    катал этот комплект, вдохновившись этой темой. Да, подойдет. Хотя считаю, что Контик - калъ и сейчас бы для аналогичных условий выбрал бы rara/roro, а кто-то наоброт считает, что Швальба - калъ.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------



    и в этом самая большая проблема РК. Тот же РаРа близок по протектору, но имеет куда более выраженные боковые зацепы
    Читал отзывы на чейне пишут что ральф стирается быстро. это зависит от линейки перфоманс или эволюшн? я собираюсь перфоманс брать. мне эво ни к чему я не такой экстремальный ездок. а щас задумался а отходят ли они столько же как и эво

  5. #11005

    По умолчанию

    Форумчане, я может и не по теме но все же. Кто подскажет более менее универсальные и надежные покрышки для похода по Карелии. Стоит ли рассматривать Швальбы марафоны (шоссе или МТБ) или же есть что то более надежное и подходящее.

  6. #11006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    А никто ее не подытожит.
    Согласен, да и полагаю, что нет такой принципиальной разницы между покрышками топовых марок, а для меня так вообще новые покрышки будут космос, по сравнению с стоковыми Merida Race, OEM которых CST. Надо бы их взвесить, думаю они от 800 гр. и выше)
    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    Schwalbe Thunder Burt и Rubena Scylla
    слишком уж дорогие, выходит от 6-8 тыс. за пару

    В итоге: Racing Ralph и Race King для неспортсмена? А как hurricane по сравнению с ними?

  7. #11007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    Schwalbe Thunder Burt и Rubena Scylla
    слишком уж дорогие, выходит от 6-8 тыс. за пару
    Thunder Burt на БК стоят примерно 30 евро за штуку +-2 евра в зависимости от опций.
    Rubena Scylla стоит в районе 2-2,4 тыс за штуку в Канте (при чем версия TD LC т.е. Top Design, Latex Compound) которая 127tpi и Tubeless Supra.
    Вообще по рубене, есть смысл переплатить 200 рублей за Top Design ))

  8. #11008
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    мне эво ни к чему я не такой экстремальный ездок
    как говорят тетечки в веломагазинах "зачем мне такой велосипед, я же не спортсмен". ИМХО, лучше уж ничего не брать, чем тратить деньги на пластмассовый Перформанс компаунд.
    Отзывы на Чейне надо читать внимательно, "быстро" может означать 5000км vs 10000км у Перформанса

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    В итоге: Racing Ralph и Race King для неспортсмена?
    а какое отнощение протектор имеет к спортивности? даже наоборот, слова Racing и Race как бы намекают....

  9. #11009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igrushkin Посмотреть сообщение
    а какое отнощение протектор имеет к спортивности?
    я как бы про себя говорил, что не спортсмен а обычный катальщик

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    Rubena Scylla стоит в районе 2-2,4 тыс за штуку в Канте (при чем версия TD LC т.е. Top Design, Latex Compound) которая 127tpi и Tubeless Supra.
    Вообще по рубене, есть смысл переплатить 200 рублей за Top Design ))
    ага точно) RUBENA V96 SCYLLA TD 27,5 x 2,25 (57-584) RP черный/серый стоит всего 2300 руб., без смс/регистрации и доставки из-за бугра)) У меня кстати подобный дизайн был когда в краску угодил, только расцветка была зеленая, впрочем про зеленый цвет можно было и не уточнять)

  10. #11010
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denchik228 Посмотреть сообщение
    я как бы про себя говорил, что не спортсмен а обычный катальщик
    и...В контексте выбора покрышек это вообще никакого значения не имеет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы