Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1098

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10971
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube reaction
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    ,,Для тех кто ищет колесо "на все случаи жизни" Big One не будет лучшим выбором.,, А если асфальт на 95%???

  2. #10972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    А чем она хуже thunder burt?
    Резина которая себя хорошо показывает на асфальте и песке. Дохнет на чем-то относительно плотном покрытом песком, корнях, грязи и т.п. У Thunderburt если хоть какие-то шипы на протекторе, он более цепок. Скажем я побаиваюсь поставить Big One на ПВД, где много грунтовок и есть лесные дороги.

    Цитата Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
    А если асфальт на 95%???
    То тут возможности вашего кошелька. Не самая дешевая и износоустойчивая резина, но хорошо едет.

  3. #10973
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    thunder burt сильно их носит в песке?

  4. #10974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olеn Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать из этой уникальной покрышки фотомодель, а затем подёргать богатенький и жирненький Чайник (добавьте до кучи ссылку на ваш местный пост)
    Не за что дергать, покуда я имею удовольствие катать, падать, и учусь клеить порезы=).
    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    С генетиком гудит. Без герметика не пробовал ))
    Попробовал. Гудит одинаково.

  5. #10975

    По умолчанию

    Чем больше покрышка похожа на слик, тем больше модников хотят с ней получить плюс к накату Особо важны синтетические тесты в вакууме и вес.

  6. #10976
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Чем больше покрышка похожа на слик, тем больше модников хотят с ней получить плюс к накату Особо важны синтетические тесты в вакууме и вес.
    Синтетические тесты важны, а вес - только если он не противоречит данным синтетических тестов. Лёгкие покрыхи ОБЫЧНО катят лучше, но некоторые фирмы, не будем показывать пальцем, умудряются клепать лёгкие НЕКАТЯЩИЕ покрыхи .

    А так я вообще-то на Supermoto полтора сезона откатал, как асфальт, так и грунты везде. Никаких проблем, даже в песке, просто сдувал посильнее. Но по грязи не езжу.

  7. #10977
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Это "змеиный укус" от удара ободом о бордюр.
    Спасибо! Так и знал, что закономерно. Но не знал, как это происходит.

    Маленькое уточнение к моему вопросу выбора - на шине написано 29"х2,2".
    На ободе - etrto:622х19мм /6061h.

    Если на чайнике задавать эту ширину (2,2"), то выбор резко сокращается. Особенно, если искать полуслики.

    Исходя их этих цифр, стоит ли отходить от штатной ширины 2,2" в большую сторону, или искать только её, ибо в обода не сядет более широкая покрышка?

  8. #10978

    По умолчанию

    sonic-chainik, в обода с шириной 19 мм, если я правильно помню, можно максимально воткнуть 2.3 резину. В гугле есть разные цифры, но отличаются незначительно.

  9. #10979

    По умолчанию

    Выбираю универсальную резину на замену стоковым Geax AKA 29. Гиксы оказались вполне неплохими, гораздо лучше чем о них пишут. Зачем хочу поменять? Жужжат на асфальте и твердом грунте, на грунтовках с колеей и не совсем твердым грунтом (не песок) довольно легко в эту колею ныряют. Ну и просто хочу попробовать что-то другое.

    Год 2016 выдался мегадождливым, в связи с этим меня выгнало с привычных мест обитания поближе к асфальту. Края наши черноземные, кто видел чернозем в дождь - никогда этого не забудет. Посему нужны 29 покрышки, которые будут хорошо (и тихо) катить по асфальту и на которых будет не стыдно покататься по грунтам/лесу (вдруг небо передумает нас поливать?).

    Присмотрел такие варианты:
    1. Schwalbe Thunder Burt evo. Три разновидности: обычные, SnakeSkin, RaceGuard. Непонятно чем различаются, кроме цены.
    2. Continental Speed King II.
    3. Maxxis Ikon. Есть дешевый и дорогой варианты.

    Или какой то еще вариант? Цена не очень принципиальна (в разумных пределах).

  10. #10980

    По умолчанию

    Вопрос не лучше или хуже катят, а сколько это даст. А даст это крайне мало парковым катальцам. Уложится в рамки плацебо, плюс минус 1кмч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы