Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1091

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10901

    По умолчанию

    всем привет. нужна помощь в выборе покрышки на MTB. Сейчас стоят кайоты 2.1 (26), что бы там не говорили, но держат отлично. Каждый день катаю по горным крутым спускам по укатанной, бывает в поворотах крупный щебень плюс скалистые камни. Кайот держит в таких условиях на 45км/ч. Часто приходится по шоссе и просёлкам катать, по городу практически не езжу. Хочу подобрать примерно такую же по профилю, но легче раза в полтора-два. Посматриваю на Sammy Slick, но останавливает пока цена и будет ли так же держать боковыми грунтозацепами?

  2. #10902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Ну я так понял, замена это на перед Furious Fred, а на зад Thunder Burt (либо обе такие)
    На перед ставят более зубастую, или обе покрышки ставят одинаковые.

  3. #10903
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    На перед ставят более зубастую
    и широкую, а на зад менее зубастую для лучшего наката, ну и то что зад иногда сносит - надо привыкнуть и когда надо в поворотах этим пользоваться.
    Но мне 2,35 Hans Dampf на переднем показалось избыточно широким, ушел на 2,25 - мне так больше нравиться.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Как можно kenda/k-901f-koyote сравнивать с Sammy Slick, чтобы был такой же держак надо минимум RocketRon брать.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------

    Как можно kenda/k-901f-koyote сравнивать с Sammy Slick, чтобы был такой же держак надо минимум RocketRon брать.
    Kurbanspirit, и на будущее, пиши более конкретно про модель покрышки, лучше со ссылкой на нее. Я вот первый раз про "кайотов" слышу.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  4. #10904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kurbanspirit Посмотреть сообщение
    всем привет. нужна помощь в выборе покрышки на MTB. Сейчас стоят кайоты 2.1 (26), что бы там не говорили, но держат отлично. Каждый день катаю по горным крутым спускам по укатанной, бывает в поворотах крупный щебень плюс скалистые камни. Кайот держит в таких условиях на 45км/ч. Часто приходится по шоссе и просёлкам катать, по городу практически не езжу. Хочу подобрать примерно такую же по профилю, но легче раза в полтора-два. Посматриваю на Sammy Slick, но останавливает пока цена и будет ли так же держать боковыми грунтозацепами?
    Это вам надо в кантрийную тему, сэмми слик вы порвете там, либо улетите куда-то на щебенке.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:44 ----------

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Не, мне полуслик надо.

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------


    Заносит как ни странно больше заднее

    ---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:46 ----------

    Ой, сорри только заметил, что сзади не ракета стоит, а рэйсинг ральф
    Ну, надо вес перемещать, заднее приподнимать. Быть готовым что не зацепит край с первого раза. На бертах сложнее даже заезжать, там только грунтозацеп цепляется за кромку.

  5. #10905

    По умолчанию

    Стоит ли менять Schwalbe Rapid Rob 29x2.25 на Conti Race King 29x2.2. Если мои ожидания отсутствие гула на скорости по асфальту, и хотелось бы чуть лучше наката.

  6. #10906
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять Schwalbe Rapid Rob 29x2.25 на Conti Race King 29x2.2. Если мои ожидания отсутствие гула на скорости по асфальту, и хотелось бы чуть лучше наката.
    Если Racesport - однозначно быстрее. Насчёт гула - хз... но чай не фэтбайк, сильно не должно в любом случае.

  7. #10907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Если Racesport - однозначно быстрее. Насчёт гула - хз... но чай не фэтбайк, сильно не должно в любом случае.
    А обычные медленней? Поправь меня если я ошибаюсь, я думал Racesport с усиленными боковинами

  8. #10908
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Что значит "обычные"? Есть более дешёвые, там другой компаунд - катит хуже, стирается быстрее.
    С усиленными боковинами Protection.

  9. #10909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Что значит "обычные"? Есть более дешёвые, там другой компаунд - катит хуже, стирается быстрее.
    С усиленными боковинами Protection.
    Понял, спасибо!

  10. #10910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arrakis Посмотреть сообщение
    Стоит ли менять Schwalbe Rapid Rob 29x2.25 на Conti Race King 29x2.2. Если мои ожидания отсутствие гула на скорости по асфальту, и хотелось бы чуть лучше наката.
    да не шибко они и гудят. у меня такие стоят.ты сколько качаешь? может есть смысл давление повыше накачать? смысл шило на мыло менять. брать тогда уж классом выше по моему рейс кинг по уровню одинаковы. и еще один интересный момент ты же осознаешь что лучше на асфальте то уже хуже по бездорожью Роб по моему крепкий бюджетный середняк. я вообще сам собираюсь ральфа брать но пока не решил перфоманс или эво.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы