Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1083

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    Сегодня ради интереса замерил накат Big One Snake Skin. Стоят бескамерно.
    С места 3-4 быстрых оборота педалей. Инерции по асфальту хватило на 290 метров )))
    Вообще очень халявные покрышки. 2 оборота педалей, 100 метров катишься по инерции.
    На это много факторов конечно влияет) но суть ясна)

  2. #10822

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akress Посмотреть сообщение
    Сегодня ради интереса замерил накат Big One Snake Skin. Стоят бескамерно.
    С места 3-4 быстрых оборота педалей. Инерции по асфальту хватило на 290 метров )))
    Вообще очень халявные покрышки. 2 оборота педалей, 100 метров катишься по инерции.
    Может у кого есть опыт езды на Schwalbe Big One и Schwalbe Furious Fred?
    Интересует у какой из этих покрышек лучше накат, а то не могу найти в тестах на сопротивление качению показатели Furious Freda.

  3. #10823
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    cube reaction
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16

    По умолчанию

    Очень интересно про Big One, даже на английском мало отзывов( И еще...Как то скептически отношусь к бескамерному варианту этих покрышек, чего то я может не понимаю? слик надо качать до звона-а бескамерно это разве из этой сказки???
    Последний раз редактировалось margadon; 25.05.2016 в 07:33.

  4. #10824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sosna Посмотреть сообщение
    у какой из этих покрышек лучше накат,
    У БигВана по идее.

    Цитата Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
    И еще...Как то скептически отношусь к бескамерному варианту них покрышек, чего то я может не понимаю? слик надо качать до звона-а бескамерно это разве из этой сказки???
    Перед 2.0, зад 2.3 )))

  5. #10825
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
    слик надо качать до звона
    Узкий слик

  6. #10826

    По умолчанию

    Может стоит заняться прокладкой между седлом и рулем, чем поисками разницы в доли процента между двумя покрышками?

  7. #10827
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
    Очень интересно про Big One, даже на английском мало отзывов( И еще...Как то скептически отношусь к бескамерному варианту этих покрышек, чего то я может не понимаю? слик надо качать до звона-а бескамерно это разве из этой сказки???
    http://www.bicyclerollingresistance....e-big-one-2016

    Самые быстрые горные покрышки вообще, если накачать на 3 атм и поставить бескамерно - сопротивление качения будет в районе 10 ватт, что круче почти всех топовых шоссейных покрых без латексной камеры.

    А если накачать на две-полторы - всё равно будет чуть быстрее большинства топовых гоночных покрых, накачанных до 8 атмосфер и устрановленных с обычной камерой из бутила .



    ---------- Добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Может стоит заняться прокладкой между седлом и рулем, чем поисками разницы в доли процента между двумя покрышками?
    Разница между сликовой Инновой или прочим стоковым барахлом и Big One - не доли процента, а РАЗЫ. Я думаю, раза 3 как минимум. (Разумеется, это разница не в чистой скорости, а ваттажу сопротивления качения)
    Последний раз редактировалось Balor; 25.05.2016 в 08:51.

  8. #10828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Самые быстрые горные покрышки вообще, если накачать на 3 атм и поставить бескамерно - сопротивление качения будет в районе 10 ватт, что круче почти всех топовых шоссейных покрых без латексной камеры.
    Только кому это надо. Театр абсурда какой-то, а не ывбор универсальных покрышек. Продолжайте..

  9. #10829
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Только кому это надо. Театр абсурда какой-то, а не ывбор универсальных покрышек. Продолжайте..
    И этот человек обвиняет меня в абсурде!? Вас не интересуют быстрые покрыхи? Тогда что вы вообще делаете в этой теме? Ставьте Максис Хукворм 2.5 и забейте на мнение "диванных аналитиков" - служить будут доооолго, проколоть нереально, по грунтам катит.

    Кстати, диагностирую ананкастное расстройство личности. Я бы порекомендовал почитать про это хоть в википедии и походить к психологу. Я думаю, это может вам по жизни мешать.

  10. #10830

    По умолчанию

    А есть ли смысл в швальбовском даблдефенсе? Сильно ли падает накат и возрастает антипрокольность? интересуют Racing Ralph Evolution DD

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы