Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 105

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить
Страница 105 из 2433 ПерваяПервая ... 55575951001031041051061071101151351552053054056051105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 24324

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #1041
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    на кантрийной с тонкими стенками можно без проблем доехать до леса даже если там 2.4
    согласен.

    уважаемому philz,у порекомендовал бы 2.4 взять и на перед и на зад, НО с условием, что обе нормально поместятся в раме/вилке. (по r7 не знаю что там с грящевым зазором, но на мой дрейк без напрягов встанут, щас стоят 2.0 и там места еще на одну покрышку )

    покрышки без антипрокольных слоев мягче и по грунта катят приятнее. поменять камеру в случае прокола дело 5 минут.

    про типы колебаний и степень их отрабатываемости вилкой и покрышками уже отписали.

    плюсую за контакты, главное не боятся и не разочаровываться из-за пары падений на нулевой скорости (когда остановился, забыл выстегнуться, а вел заваливается :D ) в первые пару недель пользования ими, но это оффтоп тут.

    2.25 на низком давлении все равно будут НААМНОГО приятнее 1.9 сликов на 4.5 барах

    с весом думаю сильно не стОит заморачиватся. тебе ж не призовые места на гонказ брать и пару десятков секунд за час покатушки не решат

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а я байк рассматривал
    каждый свое видит. я на мышцы ног смотрел и степень их напряжения в этом положении ноги относительно педали.

  2. #1042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    а я байк рассматривал
    байк и я расматривал, сиське потом увидел

  3. #1043

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, теперь уже точно решил брать Ральфы 2,25 назад и Нобби Ника на перед, по поводу переднего размера покрышки еще в сомнениях, очень захотелось 2,40, если конечно влезет.

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    уважаемому philz,у порекомендовал бы 2.4 взять и на перед и на зад, НО с условием, что обе нормально поместятся в раме/вилке. (по r7 не знаю что там с грящевым зазором, но на мой дрейк без напрягов встанут, щас стоят 2.0 и там
    Я и тоже бы хотел поставить 2,40, но если точно у Ральфа ширина будет 62мм, а моя рама 65мм то получается совсем тесно будет покрышке, это не гуд.



    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    покрышки без антипрокольных слоев мягче и по грунта катят приятнее. поменять камеру в случае прокола дело 5 минут.
    А главное существенно дешевле, я уже точно решил отказаться от защитного слоя, тем более покрышки фолдинговые и легко одеваются руками, мне проще возить с собой запаску в этом случае.

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    я бы взял так:
    перед
    зад
    Дорого и не износостойко, у швальбы хотя бы за такие деньги есть антипрокольный слой, а тут вообще не понятно за что столько платить, в общем беру Ральфы и Ники однозначно.

  4. #1044
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я и тоже бы хотел поставить 2,40, но если точно у Ральфа ширина будет 62мм, а моя рама 65мм то получается совсем тесно будет покрышке, это не гуд.
    ну тогда 2.25.


    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    А главное существенно дешевле, я уже точно решил отказаться от защитного слоя, тем более покрышки фолдинговые и легко одеваются руками, мне проще возить с собой запаску в этом случае.
    +1. я все сови покрышки (Michelin XC Dry 2 (folding), Kenda Nevegal (folding), Schwalbe Marathon (wire!) (да-да проволочный бортировочный шнур)) одеваю и снимаю руками. швальбу чуть туговато, а вот остальные довольно легко. главное - навык

  5. #1045
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    ну тогда 2.25.



    +1. я все сови покрышки (Michelin XC Dry 2 (folding), Kenda Nevegal (folding), Schwalbe Marathon (wire!) (да-да проволочный бортировочный шнур)) одеваю и снимаю руками. швальбу чуть туговато, а вот остальные довольно легко. главное - навык
    я конти вертикаль проволочную руками одевал и в выхи еще новую фолдинговую нобби ставил, чето еле одел все наровила из обода вылезти)

  6. #1046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    износостойко
    как тут говорили у блек чили с этим все нормально, а там так и есть, тем более это покрыхи 11 модельного года.

  7. #1047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    у швальбы хотя бы за такие деньги есть антипрокольный слой
    я считаю, что в кантрийных покрышках такого уровня наличие антипрокольного слоя -- это недостаток. почему? потому что он ухудшает накат и обработку неровностей, а проколами все равно занимается герметик.
    а кто до сих пор использует камеры, тот сам себе виноват

    p.s. насчет ширины ральфа 2.4 -- в гугл. по разным данным получается 57-60 мм и сильно зависит от обода. если между перьями 65 мм, то в самом деле как-то маловат зазор получается.

  8. #1048
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jlucc Посмотреть сообщение
    новую фолдинговую нобби ставил
    новые первый раз туговато ставятся. потом нормально.

  9. #1049

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    а кто до сих пор использует камеры, тот сам себе виноват
    А как можно без камер, это что обода надо специальные покупать?

  10. #1050
    Больной на все горло Аватар для Jlucc
    Байк
    Солянка на раме Merida Matts TFS XC 600
    Адрес
    Москва, Битца
    Сообщений
    2,838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crypton Посмотреть сообщение
    новые первый раз туговато ставятся. потом нормально.
    вся фишка была в том, что она наоборот очень мягкая была и не держалась за обод, а может просто так показалась это моя первая фолдинговая покрышка.

    ---------- Добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    А как можно без камер, это что обода надо специальные покупать?
    ага + герметик, ниппель

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы