Выбираем универсальные MTB покрышки, Город + XC - Страница 104

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1623. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

522 32.16%
  • 2. Континенталь надо попробовать

632 38.94%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

469 28.90%
+ Ответить
Страница 104 из 1836 ПерваяПервая ... 4547494991021031041051061091141341542043044046041104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 18353

Тема: Выбираем универсальные MTB покрышки, Город + XC

Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Что надо измерить в раме, чтобы точно понять влезет ли в нее покрышка 2,4?
    перья в местах где будет крутицо покрышка

Я ошибся у меня спереди стоят Alex x2100 они 19мм! Как на них будет сидеть покрышка 2,25?
    если 19 это внутрений размер, то прекрасно

Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если 19 это внутрений размер, то прекрасно
    Точно внутренний, смотрел на сайте Алекса. Приятно видеть тут знакомое лицо с Оверклокерс.

---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    перья в местах где будет крутицо покрышка
    Примерно 65мм, что скажите?

Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности
    это не совсем так.
    колебания характеризуются двумя основными параметрами:
    - амплитуда (сравни 5 мм трещина в асфальте либо 10 см корни в лесу)
    - частота (сравни 1 шт в 10 сек либо 10 шт в течении 1 сек)

колебания поглощаются каждое своим "демпфером" самые мелкие и высокочастотные - грипсами, рулём,
    средние по амплитуде но высокочастотные (сплошные камни или корни) - покрышками
    и только высокоамплитудные и сравнительно низкочастотные - вилкой и задней подвеской

Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    средние по амплитуде но высокочастотные (сплошные камни или корни) - покрышками
    Теперь понятно почему я не полностью доволен своей вилкой, надо еще и покрышки заменить на нормальные. То есть если я поставлю Нобби ника 2,25 на перед и накачаю его совсем чуть-чуть, то сразу почувствую увеличенине плюшевости?
    вы мне проще скажите на сухой деревенской дороги типа "стиральная доска" у меня будет плюшевость если я поставлю Ральфы?

И еще такой вопрос у меня стоит нормальная вилка Маниту R7, может мне на перед поставить резину по уже, к примеру 2,1? Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности.
    вряд ли стоит. покрышки ведь не только и не столько амортизацией занимаются, а еще и обеспечивают сцепление, проходимость и т.д.
    ну и тут верно уже написали, что вилка далеко не все неровности может съесть.
    часто вперед вообще даже шире покрышку ставят, чем назад, и это обычно вполне разумно.

а обод 19 мм это хорошо. все равно немного, конечно, но куда лучше, чем 17 .

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

То есть если я поставлю Нобби ника 2,25 на перед и накачаю его совсем чуть-чуть, то сразу почувствую увеличенине плюшевости?
    однозначно.

а при правильных настройках (давление в вилке и в покрышке должны подбираться комплексно: оптимальное значение одного зависит от величины другого и наоборот) удастся добиться того самого ощущения прилипания переднего колеса к трассе.

Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    часто вперед вообще даже шире покрышку ставят, чем назад, и это обычно вполне разумно.
    Может тогда спереди и поставить 2,40, надо спросить Манитушников на счет совместимости этой вилки и данных покрышек.

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

а обод 19 мм это хорошо. все равно немного, конечно, но куда лучше, чем 17
    Ну главное что сзади у меня правильный обод DM24, но я так и не выяснил хватит ли мне ширины перьев 65мм!

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    самые мелкие и высокочастотные - грипсами, рулём,
    У меня стоят грипсы за 200руб, может они не достаточно амортизируют?

У меня стоят грипсы за 200руб, может они не достаточно амортизируют?
    я б советовал не распыляться и решать проблемы по мере их значимости. с вилкой проблема решена, дальше покрышки идут

я б советовал не распыляться и решать проблемы по мере их значимости. с вилкой проблема решена, дальше покрышки идут
    Согласен вы правы, на очереди еще будет покупка контактов, я наконец морально созрел их купить, а покрышки возьму 2,25 они то уж точно влезут.

Веломаньяк Аватар для vesur
    Байк
    Cannondale Caffeine F4 ('09) Merida Race Lite 904 ('12)

придется качать хотя бы 24-26 psi (+- с поправкой на конкретную покрышку) в переднее колесо. но это не так страшно, вилка часть работы возьмет на себя.
    о как, а я думал у меня насос новый врет, пишет что в 15\18пси на перед\зад, вес около 66кг.

---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:33 ----------

и зря. у швальбе цена от самолета и проблемы с качеством.
    ну про цену можно поспорить, на немецких магазах можно не дорого их ухватить. мне вот еще конти нравятся внешне, пока на них не ездил, езжу на сэмах.

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

Что за покрышки у нее стоят и какой ширины?
    на боковине написано Race King 2.2

---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:41 ----------

Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Какая провокационная фотка - секси джерси)
    Ура! сиське видно!

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

Хотя вот нашел, такая подойдет ?
    я бы взял так:
    перед
    зад

---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

И еще такой вопрос у меня стоит нормальная вилка Маниту R7, может мне на перед поставить резину по уже, к примеру 2,1? Ведь все равно эта вилка отрабатывает даже самые маленькие неровности.
    вилка отвечает за более крупные и редкие неровности, часто практикуется применение более широкой покрышки на перед, чем на зад, т.к. перед более критичен к сцеплению

Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    Ура! сиське видно!
    а я байк рассматривал

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)