Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1036

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1713. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    537 31.35%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.35%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.31%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10351
    приколист и раздолбай
    Байк
    Corratec c-cross 15г Lapierre Zesty TR 2014г Спешал Рокхопер 2000г
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    AlexM, видимо мы из разных миров или в разных союзах жили, но ничего подобного не видел.
    Большинство дорожной резины той эпохи с big one ничего общего не имеют - значительно более жесткая резина, выше протектор и совершенно другой рисунок.
    Для олдстайлеров на 622 ободах есть http://www.schwalbetires.com/bike_ti..._tires/century
    Хотя если тянет на дикий объем и более приличный накат то это интересней http://www.schwalbetires.com/bike_ti...athon_Almotion
    Вообще подобной резины море, каждый производитель выпускает минимум пару тройку моделей аля олд стайл и с 10 для гибридов и коммутеров.
    Распродаю залежи 1, 2, 3, 4...

  2. #10352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Вот что подумал на счет Big One: по-моему в Союзе почти у всех была ну очень похожая резина.
    Ага-ага, совсем такая же. Только в 2 раза уже и при этом в 2 раза тяжелее. А так да, одинаково всё.

  3. #10353

    По умолчанию

    Vastak, я интересовался Schwalbe Marathon Almotion. Даже взял бы их. Но! Их не в наличии в tubeless версии в известных инет-магазинах. А так, мне нравятся эти покрышки. Пусть и вес нелегекий, зато крепкий, рабочий - за 800 г.
    Последний раз редактировалось Alexander_N; 29.04.2016 в 07:11.

  4. #10354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    g00dvin, на сайте Schwalbe данная покрышка находится не только в разделе Tour, но и Offroad
    я тебе больше скажу, она есть и в Road, но ты меня не понял. смотри, Furious Fred, к примеру, или Marathon Supreme присутствуют только в своих категориях. чего же такого универсального, кроме маркетинга есть у Big One, чтобы позиционироваться во всех категориях?

  5. #10355
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Alexander_N,
    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Schwalbe Marathon Almotion
    Буквально сегодня, посмотрел из интереса на резину наших прокатных велов в Брисбене. Schwalbe Marathon Almotion! )
    Резина выглядит рыхлой и матовой, как обычно выглядит дешевая резина. У меня самые простые стоковые Rocket Ron Performance - они гладенькие, блестящие, как дорогая резина ) Наверное грязь меньше пристает.

  6. #10356

    По умолчанию

    А какая версия Marathon Almotion была?
    Просто есть версии с разным компаундом. Я не помню, когда вообще появилась данная резина в продаже, но в прошлом году она стала изготовляться из топового дорожного компаунда One Star, а в этом еще перешла на tubeless.

  7. #10357
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander_N Посмотреть сообщение
    Vastak, я интересовался Schwalbe Marathon Almotion. Даже взял бы их. Но! Их не в наличии в tubeless версии в известных инет-магазинах. А так, мне нравятся эти покрышки. Пусть и вес нелегекий, зато крепкий, рабочий - за 800 г.
    К слову, немалая часть веса - это антипрокольный слой из ЛАТЕКСА. Он почти не добавляет сопротивление качения, так что катят они как значительно более лёгкие покрыхи.

    Да, ставил НЕ бескамерный allmotion бескамерно, всё гуд.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Буквально сегодня, посмотрел из интереса на резину наших прокатных велов в Брисбене. Schwalbe Marathon Almotion! )
    Резина выглядит рыхлой и матовой, как обычно выглядит дешевая резина. У меня самые простые стоковые Rocket Ron Performance - они гладенькие, блестящие, как дорогая резина ) Наверное грязь меньше пристает.
    Определять физически свойста компаунда по его текстуре - эттапять! :D

  8. #10358

  9. #10359

    По умолчанию

    Balor, +100500 за almotion.
    Катят замечательно, причем позволяют не напрягаться и при съезде на утрамбованный грунт.

  10. #10360

    По умолчанию

    условия катания - в основном город, много бордюров, достаточно накатанного грунта, изредка не накатанный лес. по жеским горам и болотам катки не будет.
    выбираю из http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod36216
    http://www.chainreactioncycles.com/r...g/rp-prod30196
    что посоветуете? может быть что-то еще в этих ценовых диапазонах?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы