Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 1021

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1712. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    536 31.31%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    674 39.37%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.32%
+ Ответить

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #10201
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dom1n1k Посмотреть сообщение
    менее 2-2,2 атм там не в кассу.
    спасибо попробую, я просто легкий 64 кг. Я когда 2,5 накачал она вообще подомной не проминалась.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  2. #10202

    По умолчанию

    Ооо, много прочёл. Помогите и мне советом пожалуйста. У меня тоже этот сток Geax AKA, 29 x 2,2" наката абсолютно нет, поэтому планирую взять на 1 - максимальный накат, на 2 - минимум проколов и 3 - малый вес.
    Катаю с друзьями по области (60% - разный асфальт, 30% - укатанный грунт, 10% - бездорожье), в дождь крайне редко, резких поворотов не делаю, по корням не езжу, иногда немного песка бывает с щебнем, вешу 70кг, люблю скорость не терять.
    Бюджет до 10т.р. за обе, и чтобы можно было купить или доставить в мой город Рязань без проблем, желательно в магазине Триал-спорт (ссылка на покрышки). Велосипед - хардтейл найнер
    Jamis Dakota D29 Sport.

    Посмотрел, что предлагают товарищи на вашем форуме, вот что мне за отсутствием опыта в выборе покрышек приглянулось:
    1)
    Schwalbe Hurricane Performance
    2) Schwalbe Thunder Burt Evo — RaceGuard
    3) Schwalbe Smart Sam 29
    4) MAXXIS TREAD LITE 29"

    Посоветуйте идеальный для меня вариант пожалуйста или отличную альтернативу.

  3. #10203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timoha83 Посмотреть сообщение
    Взял себе Schwalbe Marathon Mondial Evolution Double Defense TravelStar 26" 2,15" на заднее колесо вместо Racing Ralph PaceStar 2,25, спереди оставил Maxxis Advantage 2,25 (ссылка для примера).
    Так вот думал накат вырастит - как-то не заметил, а когда из дома выехал накачал 1,75 бар - так вообще резина тарахтела по брусчатке, докачал до 2,1 - стало лучше. Короче я разочарован и удивлен.
    По склонам слегка прокатился - заднее в поворотах на спусках держит как и Racing Ralph, а вот в городе Marathon-Mondial срыват при заблокированном заднем тормозе гораздо легче и шустрее оно скользит.
    Есть защита от проколов - может хоть в этом сезоне обойдусь без дыр в камере. Покатаю с месяцок и обратно ральф поставлю для сравнения. Maxxis Advantage 1.6 бар - мне нравиться как катит (по асфальту работает центральная дорожка- катит очень хорошо) и держит на переднем.

    Ширина по балону 49 мм, по шипам 51. Ральф 2,25 был 55 мм в ширину и на 3 мм глубже - ехать было мягче.
    Ну ехать будет еще хуже, когда набьете норм атмосфер в зад =)

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

    Цитата Сообщение от neoshinji Посмотреть сообщение
    Ооо, много прочёл. Помогите и мне советом пожалуйста. У меня тоже этот сток Geax AKA, 29 x 2,2" наката абсолютно нет, поэтому планирую взять на 1 - максимальный накат, на 2 - минимум проколов и 3 - малый вес.
    Катаю с друзьями по области (60% - разный асфальт, 30% - укатанный грунт, 10% - бездорожье), в дождь крайне редко, резких поворотов не делаю, по корням не езжу, иногда немного песка бывает с щебнем, вешу 70кг, люблю скорость не терять.
    Бюджет до 10т.р. за обе, и чтобы можно было купить или доставить в мой город Рязань без проблем, желательно в магазине Триал-спорт (ссылка на покрышки). Велосипед - хардтейл найнер
    Jamis Dakota D29 Sport.

    Посмотрел, что предлагают товарищи на вашем форуме, вот что мне за отсутствием опыта в выборе покрышек приглянулось:
    1)
    Schwalbe Hurricane Performance
    2) Schwalbe Thunder Burt Evo — RaceGuard
    3) Schwalbe Smart Sam 29
    4) MAXXIS TREAD LITE 29"

    Посоветуйте идеальный для меня вариант пожалуйста или отличную альтернативу.
    Смарт сэмы практичнее бертов всётаки.

  4. #10204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Смарт сэмы практичнее бертов всётаки.
    Проколов меньше? Чем практичнее?

    Я тут статью про Burt нашёл: http://velomanrus.forum2x2.ru/t114-topic#4068 сказано, что она лучшая в бескамерном виде.
    А вы не в курсе есть ли её модификация для обычной камеры без всяких новомодных бескамерок, желательно конечно с модификацией Snakeskin?
    Или всё равно такая будет колоться и если не используешь бескамерки то рекомендуется брать RaceGuard? http://www.schwalbe.com/en/offroad-r...nder-burt.html

  5. #10205

    По умолчанию

    Обычные покрышки, катят вменяемо, не колятся, долго стираются. Если гонять на все 100, тогда берты конечно. Но дорогие они, стираются шустро. Жалко их на асфальте то гробить Профики сидят в соседней теме, у нас тут парковые поездки.
    Последний раз редактировалось Heizo; 16.04.2016 в 03:46.

  6. #10206
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Mongoose Tyax Sport 2012, RS recon silver, Mavic 321+shimano 756, Avid CodeR+ротор 200, зад BB7 и San rims 31, вынос 60, руль 700, XT shadow+, контакты 540
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    1,477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Ну ехать будет еще хуже, когда набьете норм атмосфер в зад =)
    отскакивать от поверхности будет. Это да. Еще у меня обод задний внутри 25 мм - широковато для резины 2,15".

    Качнул до 2.3 атм, катит хорошо. Трясет сносно. Так покатаю.
    Забавно, зимой качал в заднюю кенду 2.1" шиповку 1.8 атм дома, на улице падало до 1.6 и было хорошо.
    Последний раз редактировалось timoha83; 16.04.2016 в 10:37.
    Поживешь подольше - узнаешь побольше

  7. #10207

    По умолчанию

    Посмотрел информацию на сайте Continental, вроде по их графикам получается, что X-King предпочтительнее чем Race-King..???
    http://www.continental-tires.com/bic...ing-protection
    http://www.continental-tires.com/bic...ing-protection
    Кто-нибудь сравнивал их по шуму?
    И может кто-нибудь объяснить разницу между моделями ProTection/Performance/RaceSport/Sport???
    И если брать что-то из этих покрышек, то их можно брать обе одинаковые? Или лучше только на перёд? Или может ту что потише - спереди, а ту, что пошипастее - сзади?
    Извините, что новичок - каждый когда-то был новичком

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    И просто уже из любопытства - есть ли какие-то известные покрышки, которые отлично держат на мокрых гладких глянцевых покрытиях как металл/гранит/мрамор/плитка/итп?

  8. #10208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neoshinji Посмотреть сообщение

    Посмотрел, что предлагают товарищи на вашем форуме, вот что мне за отсутствием опыта в выборе покрышек приглянулось:
    1) [/COLOR]Schwalbe Hurricane Performance
    2) Schwalbe Thunder Burt Evo — RaceGuard
    3) Schwalbe Smart Sam 29
    4) MAXXIS TREAD LITE 29"

    Посоветуйте идеальный для меня вариант пожалуйста или отличную альтернативу.
    я себе поставил харрикейн, для городских поездок очень нелохой вариант, накат сразу чувствуется
    и стоит на чейне недорого (со скидкой брал)

  9. #10209
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1. Предпочтительнее для чего? Профиль у них разный
    2. Х-кинг как более шипастая покрышка шумит больше, но отнюдь не сильно.
    3. Покрышки подбираются из условий эксплуатации, так, например, связка хк, рк(перед/зад) считается чуть ли не эталоном универсальности для КК с различными грунтами и корешками + немного асфальта, рк, рк - для сухого и более применима для города.
    4. На перед ставят пошире и позубастее, на зад соотвественно наоборот.
    5. Конти в версиях с блек чили для гладкого и сырого эталон
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  10. #10210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BuHHu Посмотреть сообщение
    я себе поставил харрикейн, для городских поездок очень нелохой вариант, накат сразу чувствуется
    и стоит на чейне недорого (со скидкой брал)
    Спасибо, сейчас заказал себе 2шт. Урагана тут с доставкой в свой город: http://dadamoto.ru/shop/44/desc/schw...cane-269x-2-00

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы