Велоприцеп Burley D'Lite vs Cub
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Велоприцеп Burley D'Lite vs Cub

  1. #1

    По умолчанию Велоприцеп Burley D'Lite vs Cub

    Нацелился на покупку велоприцепа и основной выбор пал на Burley, но никак не могу определиться с моделью - D'Lite или Cub.
    В пользу Дилайта легкость - 12.9 кг против 16.8 у каба.
    В пользу Каба - жесткое пластиковое днище.

    Использовать хотим как по асфальту, так и по лесу, где может быть высокая трава, которая будет тереться об днище. Зимой есть желание попробовать лыжный комплект.

    Так вот, насколько лишние 4кг у Каба будут ощущаться при таскании за велосипедом и за лыжами? Насколько важно пластиковое днище для бездорожья?

  2. #2

    По умолчанию

    4 кг веса - это 2-3 бутылки воды.
    При общей массе прицепа до 40 кг эти 4 кг будут незаметны.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yodiman Посмотреть сообщение
    В пользу Дилайта легкость - 12.9 кг против 16.8 у каба.
    В пользу Каба - жесткое пластиковое днище.

    Использовать хотим как по асфальту, так и по лесу, где может быть высокая трава, которая будет тереться об днище. Зимой есть желание попробовать лыжный комплект.

    Так вот, насколько лишние 4кг у Каба будут ощущаться при таскании за велосипедом и за лыжами? Насколько важно пластиковое днище для бездорожья?
    Зависит от того, одного или двоих будете катать. Если ребенок один, то разницы особо не заметите, разве что в первые две поездки, пока привыкать будете к хвосту. А если будете двоих катать, то лишние 4 кг будут ощущаться сильно, особенно на бездорожье. Все вышесказанное касается только велосипеда. Касательно лыж - не знаю, но есть подозрение, что будет похоже.

    Жесткое дно... Не вижу особых преимуществ в нем. У моего трейлера оно мягкое, катались по тропкам, буеракам и прочим внедорожным прелестям. Как новое. Если терлись брюхом, то оно в этом месте прожималось а не вставало колом.

  4. #4

    По умолчанию

    yodiman, Если вы живете в частом доме, то возьмите Куб. Если в многоквартирном доме, то Длит или что нибудь полегче. При выходе на улицу Вам надо вывести детей, прицеп, велосипед, .... И все это нельзя оставлять без присмотра.
    В человеке должно быть все прекрасно: и душа, и тело, и велосипед.

  5. #5

    По умолчанию

    Живу в многоэтажке, но катаемся всегда вместе с женой, так что пока она внизу ждет с ребенком я стащу все велосипеды и прицеп. Лифт грузовой есть, так что вес прицепа тут не имеет значения.
    По ровному асфальту думаю лишние 4 кг тоже никак не будут ощущаться. А вот по бездорожью и по снегу не верен насколько они будут тянуть назад.

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы из этих D'lite взяла, мне разница в 4 кг важна (т.к. я гружу в прицеп стаффа сильно больше чем ребенок весит).

  7. #7

    По умолчанию

    В итоге купил D'Lite. Он был в наличии на складе в отличие от каба, который надо было бы дольше ждать, а ждать уже времени не было, хотелось поскорее покататься. Заказывал на Hibike, пришло на удивление быстро, менее чем за 2 недели до провинции.
    Покатались вчера впервые, по асфальту прицеп практически не ощущается. Боялся что не будет пролезать в дверной проем, т. к. где-то читал что у него ширина между колесами 85 см, а дверь у меня 82 см, но на самом деле 85 - это длина, ширина - 80, как раз проходит и во входную и в подъездную дверь. В грузовой лифт тоже помещается без проблем. Так что спускаемся в 2 захода - сначала жена с ребенком и я с прицепом, потом я с 2 велосипедами.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yodiman Посмотреть сообщение
    В итоге купил D'Lite. Он был в наличии на складе в отличие от каба, который надо было бы дольше ждать, а ждать уже времени не было, хотелось поскорее покататься. Заказывал на Hibike, пришло на удивление быстро, менее чем за 2 недели до провинции.
    Покатались вчера впервые, по асфальту прицеп практически не ощущается. Боялся что не будет пролезать в дверной проем, т. к. где-то читал что у него ширина между колесами 85 см, а дверь у меня 82 см, но на самом деле 85 - это длина, ширина - 80, как раз проходит и во входную и в подъездную дверь. В грузовой лифт тоже помещается без проблем. Так что спускаемся в 2 захода - сначала жена с ребенком и я с прицепом, потом я с 2 велосипедами.
    Поздравляю!
    А почему за раз в грузовом не уезжаете? Когда мои обе в прицепе ездили, то я их туда на этаже сажал и в лифт завозил. Для двух велосипедов и меня с супругой место как-раз оставалось.
    Сейчас, когда старшая на своем уже катается вовсю. Также грузимся за один присест, только тележка в сложенном состоянии.

  9. #9

    По умолчанию

    Я как владелец Туле чариот обратил внимание на пылезащищенность. Вес хрень. В новых моделях чуть продуманней.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scio Посмотреть сообщение
    А почему за раз в грузовом не уезжаете? Когда мои обе в прицепе ездили, то я их туда на этаже сажал и в лифт завозил. Для двух велосипедов и меня с супругой место как-раз оставалось.
    Может у вас лифт больше. Не представляю как все за раз туда запихать, прицеп сразу половину лифта занимает.


    По поводу пыли, катаемся только с москитной сеткой или совсем без нее, поэтому о пылезащищенности как то вопрос не встаёт. А вот цены на туле совсем не демократичные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велоприцеп Burley
    от alp2601 в разделе Велосемейники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 20:36
  2. Продам Грузовой велоприцеп Burley Flatbed
    от Кремень в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 14:55
  3. Куплю велоприцеп burley solo
    от Calm в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 16:41
  4. Продам продам велотележку Burley - D'LITE Mango
    от max_zorro в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2014, 00:29
  5. продам прицеп Burley - D'LITE Mango
    от max_zorro в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 20:53