Дорога Вербилки-Серевнование-Мельдино - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Дорога Вербилки-Серевнование-Мельдино

  1. #31

    По умолчанию

    Трек дорабатывается, пока сам его не проеду, приглашать никого не планирую.
    Отработано (дважды прокатано) пока 94 км, из которых только 8 вынужденного асфальта. Остальное - лесные грунтовки или только намеки на тропу. ССО 12,4. 9-10 часов в движении.
    Как разведаю, будет около 140 км лесных дорог. Это часов на 12 минимум.
    Проблемы пока 3: объезд одного из болот, и (уже теперь), высокая трава вдоль канала (от Гарского лесничества до Надмошья, у Мельчевки немного меньше), лодочная переправа у Запрудни (хорошо бы договориться с лесником, чтобы не пилить лишние 12 км вдоль канала от Соревнования до Мельдино, и 30 км по другой стороне до Дмитрова, ну или пилить).
    Ну и состав хотелось бы не больше 3-4 чел. Жестких условий не ставлю, остановки любые - телефонные, санитарные, перекус, небольшие поломки и т.д. Но фото времени минимум.
    График движения без привязки к электричкам возвращения, но обычно в конце приходится гнать. Желательно на буднях.
    Соревнований устраивать не планирую - это просто прохождение маршрута.
    Последний раз редактировалось lookout; 20.06.2018 в 16:55. Причина: оффтоп

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    агрузил-таки ... на Страву.
    Мой вариант на жпсис:

    Фототрек
    Фото для трека

  3. #33
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izotov Посмотреть сообщение
    лодочная переправа у Запрудни (хорошо бы договориться с лесником, чтобы не пилить лишние 12 км вдоль канала от Соревнования до Мельдино, и 30 км по другой стороне до Дмитрова, ну или пилить).
    Кстати, о лодочных переправах.
    На 7-м участке сменили стоявшую тем самодельную деревянную беседку с лавочкой для ожидания на старый страшный железный павильон автобусной остановки, стоявший до того на шоссе рядом. Телефона лодочника при этом не видно (правда, я особо и не заглядывал внутрь, а зря) и, главное, лодка стояла на этом берегу, где шоссе (а раньше лодочник жил в деревне на том берегу, приходил к лодке и переплывал на ней на этот берег по звонку).
    Дальше к Дмитрову, в Орево (которое посёлок на стороне шоссе) переправа вообще выглядела, как неработающая. Лодки нет нигде, домик на том берегу закрыт.
    Однако понтоны для мостика на период закрытия навигации на том берегу наблюдаются на обеих переправах.

    ---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    Дорожку на Запрудню сегодня тоже прошёл. Фотки потом как-нибудь подгружу, надеюсь. О сложности можно судить по соотношению скорости и пульса.
    До развилки с завалом вполне сносно и даже прочищено, в том числе и сам завал, а потом начинается треш: трава и брёвна.
    С той стороны ж/д вырубка с якобы последующей посадкой леса, произведённой в этом мае, от неё лесовозная дорога с двумя гатями и некоторым количеством луж, зато без завалов.
    Участок от больницы до ж/д на фэте сильно плохим не показался. Но да, истоптан конями и не прикатан.
    Кашинский тракт порадовал -- он снова стал чуть ли не лучше параллельной дорожки ближе к ж/д. Квадроводы всё, что лежало, пропилили. При этом они умудряются даже перелезать через железку...
    До Быково надо, конечно, ехать традиционно, через Никольское или из Жуковки восточнее. Это у меня была экспериментальная пилюля экспромтом.
    Последний раз редактировалось GDT; 18.06.2018 в 00:59.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Мой вариант на жпсис:

    Фототрек
    Фото для трека
    Я так за грибами пару лет назад ходил.
    Не знаю как сейчас, но тогда завалы с подтоплениями были такие, что после 10 км постоянных перелазов, перепрыгиваний и обходов, я решил последовать совету местных - ходить за грибами в Мельдино. Но в том году их там не было.
    Смотрю, нашли летчика.

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Телефона лодочника при этом не видно (правда, я особо и не заглядывал внутрь, а зря) и, главное, лодка стояла на этом берегу, где шоссе (а раньше лодочник жил в деревне на том берегу, приходил к лодке и переплывал на ней на этот берег по звонку).
    Дальше к Дмитрову, в Орево (которое посёлок на стороне шоссе) переправа вообще выглядела, как неработающая. Лодки нет нигде, домик на том берегу закрыт.
    Однако понтоны для мостика на период закрытия навигации на том берегу наблюдаются на обеих переправах.
    Лодочников не видно. Есть телефоны лесников на оф.сайтах.
    Со стороны Гарского, думаю, можно договориться, там кто-то всегда есть на месте, и лодки стоят. И лесник говорил, что переправа уже не работает, с намеком на башли.
    А вот с обратной может не сложится.
    Но все это - не беда, можно и вдоль канала. Совсем не хочу на кого-то подвязываться.

    ---------- Добавлено в 02:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:33 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Это у меня была экспериментальная пилюля экспромтом.
    У тебя база рядом. А мне нужен трек без пешки, поскольку итак 140 км лесом. И еще до мск ехать на паровозе.
    Извини, комп с похитителем в розыске, а на этой машине стравы не вижу. Только в жпс.
    Смотрю Витины фото - ты отлично экипирован
    Парни, спасибо за разведку (но вам и проще, всё под боком).
    Последний раз редактировалось lookout; 20.06.2018 в 16:55. Причина: оффтоп

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Это у меня была экспериментальная пилюля экспромтом.
    Эхх) Не оставил больше ничего для разведки.

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Если не будет лень, то в пятницу на уборку тропинки с сабельной пилой. А в субботу что-нить на 100+
    План уборки

  6. #36
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izotov Посмотреть сообщение
    У тебя база рядом. А мне нужен трек без пешки, поскольку итак 140 км лесом. И еще до мск ехать на паровозе.
    Извини, комп с похитителем в розыске, а на этой машине стравы не вижу. Только в жпс.
    С возвратом в зону безлимитного Wi-Fi фотки подсосались на Яндекс-диск (правда, в низком разрешении, 1600 по длинной стороне, как я их грузил на Страву со смартфона), и я сформировал из них публичные альбомы.
    2018-06-13
    2018-06-14
    2018-06-16
    17-е число пока не обработал.
    Сортировка в альбомах обратная, самые новые фотки сверху, идиотский Яндекс-диск... И привязки не видно, хотя в скачанных файлах она будет.
    А GPSies я уже много лет бойкотирую за то, что они время в треках убивают.
    Как составную часть маршрута на 150 км можно рекомендовать только Кашинский тракт, следующую дорогу ближе к ж/д (она сейчас хуже него) и, конечно же, основную дорогу на Вербилки с востока от ж/д, причём и проезд по торфяникам вполне нормальный. Но с неё в Вербилках особо деваться некуда: доедешь вдоль р. Дубны до станции, а дальше по очень грязной и мокрой дороге через лесничество. Уж лучше сразу западнее ехать.
    Последний раз редактировалось GDT; 21.06.2018 в 00:59.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    и я сформировал из них публичные альбомы.
    2018-06-13
    2018-06-14
    2018-06-16
    Неплохо. Вместе с тем, в полную грязь и завалы лезть нецелесообразно, поскольку времени на прохождение всего трека не хватит и не все полезут в эту радость.
    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    конечно же, основную дорогу на Вербилки с востока от ж/д, причём и проезд по торфяникам вполне нормальный.
    Да, она хороша, поэтому только ради нее и хотел прицепить восточную сторону. В этом году катал по ней уже пару раз. Первый раз еще в апреле.
    Спасибо.

    ---------- Добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:02 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А GPSies я уже много лет бойкотирую за то, что они время в реках убивают.
    Это как?

  8. #38

    По умолчанию

    Пропилил узкоколейку до разобранной ветки в Запрудню. Странно, ноги гудят сильнее, чем руки. 3.5 часа как будто стольник проехал

  9. #39
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izotov Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А GPSies я уже много лет бойкотирую за то, что они время в реках убивают.
    Это как?
    Это я опечатался, должно быть "в треках". А получилось очень многозначительно.

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Пропилил узкоколейку до разобранной ветки в Запрудню.
    Ай, молодец какой!
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Пропилил узкоколейку до разобранной ветки в Запрудню.
    Так или буквально пропилил? Сегодня какой-то вечер какое-то утро двусмысленностей.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15.07.17 Вербилки-Мельдино
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 09:53
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:00
  3. 02.07.16_Дмитров-Мельдино-Вербилки
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 12:43
  4. 17.04.2016 Вербилки-Мельдино-Дмитров(вопрос)
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 22:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 02:54