Дорога Вербилки-Серевнование-Мельдино - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Дорога Вербилки-Серевнование-Мельдино

  1. #21

    По умолчанию

    Наскреб информацию, но чтот у меня пока не сходится. В Гарях во время войны был военный аэродром. Это в районе ул. Советской Запрудни- Васино - Танино. Очень торкнул грунтовый кусок дороги к Васино - березовая аллея, жаль потом дорога ушла по лугу. еще я был в Малышково возле Белого городка. На старом кладбище стоит щит с упоминанием о воинском захоронении трех летчиков. Один как я понял, который упал недалеко от Стрельчихи, а двое вылетели именно с аэродрома Гари. В Запрудне открыли мемориал летчикам, но их там нет, на поле бывшего аэродрома были когда-то могилы погибших летчиков. Вот пока такая путаница, а также путаница в документах того времени. А раз дороги через 7 участок в быково нет, то можно, как Дима предложил вернуться в Очево через р. Дубну. Как раз на 5-6 часов неспешас заездом в Запрудню на место бывшего парка и мемориала
    зы. Оказывается прямая дорога по лесу в районе 28 км моего трека - это бывшая жд ветка примыкавшая к ныне действующей. Уж очень оказалась она кстати, когда наугад проехал по ней несколько лет назад
    зы-зы. вспомнил. еще могила летчиков у пл. 124 км. получается уже три упавших самолета в тех краях, не в результате боевых действий, а из-за метеоусловий и человеческого фактора.

    ---------- Добавлено 13.06.2018 в 00:09 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2018 было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Вот, нашёл, 14 августа 2016
    хмм. на картах нет этой дороги, на космоснимках прослеживается частично. Кстати. сейчас было ощущение что завалы пропиливали зимой, а как снег сошел по некоторым участкам вообще никто не ездил
    Последний раз редактировалось sewer; 12.06.2018 в 23:50.

  2. #22
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Кстати. сейчас было ощущение что завалы пропиливали зимой, а как снег сошел по некоторым участкам вообще никто не ездил
    Зимой могли пропиливать лесорубы, если где-то лес валили (надо проинспектиовать, кстати).
    А летом, как мне кажется, пилят всякие лесники и охотники. Ну и квадроводы, наверное, немножко (лыжников-бегунов я тут у нас не замечал).
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #23
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    хмм. на картах нет этой дороги, на космоснимках прослеживается частично.
    На Генштабе и Госгисцентре есть. На Арбалете, действительно, не оказалось.
    2018-06-13_ГГЦ.jpg

    P.S. Более того, на генштабовской 5-километровке эта дорога нарисована единственная в этих краях.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось GDT; 13.06.2018 в 00:59.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #24
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    А раз дороги через 7 участок в быково нет, то можно, как Дима предложил вернуться в Очево через р. Дубну.
    Через 7 участок есть нормальная дорога на Быково через Никольское. Ну и на 7-й участок можно попробовать попасть из Соревнования по упоминавшуейся бывшей узкоколейке. Только лучше именно в этом направлении: в обратном от дач я её вечно найти не могу, а трека и тем более фото под рукой не оказывается. Дачи полузатопленные, кстати, весьма живописны (есть очередные 100500 фоток в равах на диске от не помню какого года ))).

    ---------- Добавлено в 02:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:54 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Вот, нашёл, 14 августа 2016.
    https://www.strava.com/activities/678998796
    И фоток осталось 105 штук в архиве, сейчас их привяжу и может несколько штучек обработаю и на Страву закину, если она даст такую древность редактировать.
    Залил на Страву 80 фоток. Редактировать-то даёт, но оказалось не так просто в мобильном приложении найти эту древнюю тренировку. Выкрутился, сгенерировав на PC QR-код с URL тренировки, затем считал его с монитора смартфоном и открыл адрес через мобильную Страву.
    Последний раз редактировалось GDT; 13.06.2018 в 15:52.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #25

    По умолчанию

    Дима, думаю завтра начать от Очево. В час или два. К семи хотелось бы вернуться на старт

  6. #26
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    В час или два.
    Постараюсь проснуться и успеть позавтракать.
    Сегодня хоть наконец немного раскатался, кружок сделал.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #27

    По умолчанию

    Я пока не могу выбраться - комп подломили. Ищу с легавыми.

  8. #28

    По умолчанию

    Прокатились познавательно и плодотворно. Местная бабушка показала место где стояли аттракционы на берегу огромного пруда в Запрудне. Заброшенный пионерлагерь, бывший ракетный щит и пр. Тропинка по разобранной узкоколейке это нечто! Правда много поваленных стволов. Стойкое желание приехать туда с сабельной пилой и пропилить. Если бы не Дима, я наверное никогда бы не догадался там искать дорогу, чтобы проехать с севера на юг

  9. #29
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Тропинка по разобранной узкоколейке это нечто! Правда много поваленных стволов.
    Даа, а моя любимая близкая дорожка наоборот оказалась напрочь завалена. И при этом никому не нужна -- не видно хотя бы попыток расчистки.
    А не так давно разведанная поперечная просека -- основательно затоплена.
    Я очень переживал, что повёл туда дорогого гостя.
    Страва вот тут.
    А с фотками меня снова понесло -- их по выкачивании оказалось 260! Я с этой жутью вряд ли справлюсь обработать и разобрать, так и лягут как всегда в архив...

    IMG_1097.jpg
    Последний раз редактировалось GDT; 15.06.2018 в 02:12.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #30
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Загрузил-таки все 240 фоток на Страву. Скушала, бедняжка, не подавилась. )))
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15.07.17 Вербилки-Мельдино
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 09:53
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:00
  3. 02.07.16_Дмитров-Мельдино-Вербилки
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 12:43
  4. 17.04.2016 Вербилки-Мельдино-Дмитров(вопрос)
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 22:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 02:54