Дорога Вербилки-Серевнование-Мельдино - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Дорога Вербилки-Серевнование-Мельдино

  1. #11

    По умолчанию

    Прокатился в парке Вербилки. Сыровато было:
    Фототрек
    Фото для трека

  2. #12
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Вот ты какой! Почти мимо меня проехал!
    Я тоже хотел туда выкатиться, но за прошедшую неделю даже за калитку не вышел. Если б ты позвал, может, я бы и выбрался, хотя, судя по времени поста, это была твоя любимая рань, часов 6 утра...
    А поперечная просека между Кашинским трактом и накатанной дорожкой всегда мокроватая -- иногда совсем вода стоит, а иногда вполне проезжабельно на фэте. Кстати, севернее неё между ними есть ещё одна дорога, показанная на старых топокартах, но она даже до этой просеки не доходит, теряясь в заросшем урочище. Перед ним колея поворачивает по просеке на запад на Кашинский...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #13

    По умолчанию

    Думал о твоей компании, но не предполагал, что будешь на даче. День то рабочий. Да и сам думал ехать-не ехать. В результате из Очево стартанул только в полчетвертого дня. В целом везде было сыровато. По осени всеж накатистей. В планах было сразу к Вербилкам выкатить, да сманила эта поперечная просека к Кашинскому тракту. Вполне накатиста была. Хотелось бы из Соревнования в Быково попасть. Никогда там не ездил

  4. #14
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    не предполагал, что будешь на даче. День то рабочий.
    В результате из Очево стартанул только в полчетвертого дня.
    Я ж тут в отпуске прохлаждаюсь.
    Полчетвёртого дня! Моё любимое время!

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Хотелось бы из Соревнования в Быково попасть. Никогда там не ездил
    О-о-о, из Быково на север, "дело молодое, с велосипедами", "Васино и все дела"... Когда-то давным-давно мы там с сестрицей Оксой бруляли, ещё на "Украинах". Так нас напутствовал местный житель в Быково. Ехали вот по этой карте 1957 года, тогда ничего лучшего в открытом доступе не было.
    Быково-Васино.jpg
    Хотя здесь явно нарисован Кашинский тракт, занесло нас в Быково...
    Прорвались, впервые увидели Запрудню с её дорогами, мощёными битым стеклом и фарфором: чушками, кинескопами и изоляторами. На перекрёстке за забором больницы тогда лежала большая куча битых экранов кинескопов...
    В общем-то, пройти до сих пор можно. Грандиозный завал посередине от позапрошлогоднего урагана кое-как расчистили. Но в основном всё-таки пройти, зарастает дорожка.
    Как зарастает и хайвей от полузатопленных дач севернее 7-го участка до платформы Соревнование по бывшей узкоколейке. В лучшие годы там через все канавки мосты были, пригодные для сумок-тележек, а теперь они сгнили и даже стволы поперёк лежат -- дачники, паразиты, машинами обзавелись и на электричку ходить перестали!
    P.S. А Кашинский мы потом прошли благодаря слепням. Я всегда считал ту дорожку от Жуковки тупиковой и ездил туда за сыроежками. А тут поехали с Оксой, и напали на нас несметные орды слепней. Мы от них так обезумели, что очнулись уже каким-то образом в Вербилках, на улице, ведущей от станции вдоль ж/д на юг. Для меня до сих пор загадка, как мы туда попали. Мало того, что GPS тогда и на орбите не было, так я ещё в тот раз и любимый компас с зеркальцем "Турист-2" потерял...
    Последний раз редактировалось GDT; 11.06.2018 в 01:29.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  5. #15

    По умолчанию

    Есть повод еще раз скатать до Запрудни. Жаль уже ничего не осталось. На следующей неделе на неделе часика в два могу стартануть из Очева.

    bkgvzacirp61s8gkx0.jpg

  6. #16
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Зови тогда, как надумаешь.
    Спросил Оксу -- Кашинский тракт мы прошли в 1986 году. И то судя по всему не весь, а свернули направо либо по той самой поперечной просеке, либо, что более вероятно, по вышеописанной заросшей дорожке наискосок.
    А вот когда на Запрудню, она тоже не помнит. Но явно до издания пятикилометровки Московской области на одном листе, прорвавшей плотину секретности топокарт. Когда она была издана, тоже с ходу не гуглится, надо дома на бумажном экземпляре смотреть, если он в куче старых карт найдётся.
    Вскоре после неё была двушка на 12 листах, а потом уже километровка "Арбалета" и ГШ из Интернета...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Прокатился в парке Вербилки. Сыровато было:
    Витя, спасибо за актуализацию, но 40-43 км - гнилое, тревожное место стало еще года 3-4 назад, даже пешком по нему как-то неприятно передвигаться.
    От Быково до Соревнования товарищ в 2016 пробовал, но не пробился, вернулся к Очево.

    ---------- Добавлено в 02:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    так я ещё в тот раз и любимый компас с зеркальцем "Турист-2" потерял...
    Да, приятная штука была. Китайские аналоги 10-летней давности, кстати, тоже вполне себе - только зеркальце теперь в крышке.
    Лежит такой, ни разу не юзанный
    Сегодня еще раз оценил дождевой комплект vaude - минимум объема и веса, отличная эргономика, полная непромокаемость, непродуваемость, защита от насекомых и сохранение тепла в холод с минимумом первого слоя.
    При активной вкрутке, конечно, потеешь. Но плюсов значительно больше.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izotov Посмотреть сообщение
    но 40-43 км - гнилое, тревожное место
    Это почему?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sewer Посмотреть сообщение
    Это почему?
    Мрачно там как-то.

  10. #20
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Izotov Посмотреть сообщение
    Мрачно там как-то.
    Да ну, моя любимая дорожка. Ближе к Вербилкам прекрасные прозрачные сосняки с черникой, брусникой и багульником, потом два болотца, дальше к Очево -- хорошая накатистая грунтовка, гораздо лучше Кашинского тракта, который на два квартала западнее.
    А от Быково до Соревнования я то ли в 2016, то ли в 2017 ездил-ходил. Уже на Страву, кажется, выкладывал, я сейчас не найду из-за дачных лимитов трафика.
    P.S. Вот, кстати, ещё хороший живописный вариант через Вербилки, если неохота ехать по этому участку. С видами на реку Дубну. https://www.strava.com/activities/1120872515
    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------
    Вот, нашёл, 14 августа 2016.
    https://www.strava.com/activities/678998796
    Август, конечно, много лучше июня: и гнус почти на нет уже сходит, и завалы с зимы постепенно пропиливают.
    И фоток осталось 105 штук в архиве, сейчас их привяжу и может несколько штучек обработаю и на Страву закину, если она даст такую древность редактировать.

    2016-08-14.PNG
    Последний раз редактировалось GDT; 12.06.2018 в 23:43.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15.07.17 Вербилки-Мельдино
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 07.08.2017, 09:53
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:00
  3. 02.07.16_Дмитров-Мельдино-Вербилки
    от Seta в разделе Покатушки
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 04.07.2016, 12:43
  4. 17.04.2016 Вербилки-Мельдино-Дмитров(вопрос)
    от Pagrom в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 22:51
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 02:54