Беловежская Пуща 23-26 августа 2018г - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Беловежская Пуща 23-26 августа 2018г

  1. #11
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmi3 Посмотреть сообщение
    Сложно заглядывать так далеко, ты бы обозначил даты как ты и предлагаешь в двух вариантах, так ясности будет больше - проблем меньше.
    Внимательно слежу за темой.
    Хотелось бы узнать пожелания по датам от потенциальных участников, но пока никто не высказал свои пожелания. У меня тоже есть некая неопределённость с датами. Думаю с датами поездки определимся до конца месяца.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  2. #12
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я буду подстраиваться под вас, т.к. не уверен на все 100% что получится. Думаю что проблем с билетами не будет.
    подпись

  3. #13

    По умолчанию

    Мне подходят любые даты. Самое главное что 2 выходных + 2 рабочих. Что бы с утра 5 дня успеть на работу (прибытие в районе 7 утра)

  4. #14

    По умолчанию

    Недавно вернулся из Беловежской Пущи...
    Стоянки в самом заповеднике разрешены только на озере Плянта-1 (это в километре от центрального входа налево по пешеходному маршруту "Озёрное кольцо") и ещё в урочище Лава (ехать по велосипедному маршруту "Звериный переход"). В кассах центрального входа никакой информации по стоянкам с палатками на территории пущи Вам не дадут, отправят в гостиничный корпус №4, который находится рядом с центральным входом (так же влево от входа) и там у администратора можно узнать и оплатить стоянку с палатками только в этих двух местах. Стоимость 5 бел.руб. с палатки в сутки.
    Стоянка на озере Плянта-1 очень многолюдна из-за близости от входа, много групп гуляющего народа.
    Стоянка в урочище Лава практически безлюдна, там искусственное озеро и домик на островке посредине озера, можно снять домик или в палатках разместиться, когда я там был, то были наколотые дрова и возле домика есть мангал. Зверья в этой части пущи совсем не видел, хоть и говорят, что "можете повстречать....".
    А до пущи остановиться с палаткой проблематично, если только на какой-то агро-усадьбе, их в округе полно, можно и с приличными удобствами найти...
    В центральной части пущи остановится с палаткой "законно" нельзя, хотя тихих полянок и местечек предостаточно, но я всё же не рискнул. Докатил до Жарковщины и там устроился с большим комфортом в номере за 25 бел.руб.
    Входной билет со своим велосипедом за 7 бел.руб. включает в себя возможность кататься по всем веломаршрутам (дадут ч/б распечатку маршрутов) и посещение вольеров, хотя к вольерам можно спокойно подойти с дальней стороны и совершенно даром.
    Билет за 11 бел.руб. тоже даёт право кататься везде и ещё посетить урочище белорусского Деда Мороза.
    Есть треки и фото в "страве", если интересно, пишите в личку, пришлю ссылочку...
    Удачи!
    Как-то докатил до Марса....

  5. #15
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    ZуммеR, спасибо за информацию
    Точки стоянок в Пуще у меня нанесены. Очень надеялся на стоянку на озере Переровское, но если что, можно и в Лаве, только во второй день +16км.
    По входным билетам со своим велом информация есть на официальном сайте, причём обновили буквально месяц назад. Думаю возьмём с Дедом Морозом
    Из маршрутов по Пуще нарисованы 3 штуки: Большое путешествие, Звериный переход и Царская поляна. Остальные либо по распечатке, либо порою до выезда.
    P.S. Немного обновил первый пост (ссылка на цены).

    ---------- Добавлено 14.06.2018 в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение 13.06.2018 было в 16:44 ----------

    По дням логично будет четверг - понедельник. Тогда саму Пущу будем смотреть в пятницу, народу не так много будет. С датами чуть позже решу.

    ---------- Добавлено 21.06.2018 в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение 14.06.2018 было в 13:37 ----------

    Ну если у участников особых пожеланий по датам нет, то назначу даты поездки с 23 по 26 августа.
    Туда поезд № 007М Москва - Брест. 22:03МСК - 10:41местное.
    Обратно 2 поезда:
    1. № 664Б Ивацевичи - Барановичи. 18:17 - 18:59.
    2. № 004Б Барановичи - Москва. 19:30местное - 06:47.
    Билеты на поезд 664Б Ивацевичи - Барановичи нужно будет покупать на сайте БЧ (https://rw.by/)
    Билеты начнут продавать на следующей неделе.
    Буду брать сразу после открытия продаж. Попробую воспользоваться лайфхаком с билетами, там ощутимо дешевле получается.

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Взял билеты туда. Воспользовался лайфхаком. Для лайфхака доступен только вагон 2.
    22.08 22:03 - 23.08 03:55 - поезд 003БА МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ -> ОРША-ЦЕНТРАЛЬНАЯ. Вагон 02 место 001.
    23.08 04:12 - 23.08 10:41 - поезд 003БА ОРША-ЦЕНТРАЛЬНАЯ -> - БРЕСТ-ЦЕНТРАЛЬНЫЙ. Вагон 02 место 001.
    По деньгам получилось дешевле, чем у РЖД. (2540 + 460 = 3000р), у РЖД то же нижнее место - 3930р.
    На днях буду брать обратные билеты.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 26.06.2018 в 15:11.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  6. #16

    По умолчанию

    Взял билеты. Туда. Вагон 02, место 20. Москва-Орша-Брест. Тоже около 3 т.р.

  7. #17
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Взял билеты обратно. Тоже с лайфхаком.
    26.08 19:30 - 23:50 - поезд 008БА БАРАНОВИЧИ-ЦЕНТРАЛЬНЫЕ → ОРША-ЦЕНТРАЛЬНАЯ. Вагон 9 место 1. Стоимость - 528р.
    27.08 00:11 - 06:47 - поезд 008БА ОРША-ЦЕНТРАЛЬНАЯ - > МОСКВА БЕЛОРУССКАЯ. Вагон 9 место 1. Стоимость - 2396р.
    Итого 2924р.
    Билеты на поезд № 664Б Ивацевичи - Барановичи пока не продают, буду брать позже.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  8. #18

    По умолчанию

    Взял билеты обратно. Вагон тот же. Соседнее купе.

  9. #19

    По умолчанию

    Тоже интересует. Я поняла, что сам маршрут с двумя ночевками, примерно по 80 км в день. Сколько там соотношение грунта/асфальта? Друзья были в том году, сказали что песков много. Туда лучше на фэте или на обычном велике? Какова примерная скорость передвижения? Есть ли магазины или все свое с собой? Мы вдвоем с мужем. Отпусков уже особо нет, дня на четыре еще можем себе позволить. ищем маленькое недорогое путешествие.[COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 03.07.2018 в 10:31.

  10. #20
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Маршрут на 4 дня, соответственно 3 ночевки. Километраж да, около 80км в день. Преимущественно грунты, соотношение не скажу сейчас, я в отпуске на 2 недели. Пески как оказалось очень легко проезжаются на спущеных колесах. Фэт или хард - выбирайте сами, я бы на харде Магазины будут. 1 как минимум в Бресте и ещё 1 должен быть на 3-й день.
    Скорость... Без сильного лосизма, но и не матрас. Матрас только во 2-й день в Пуще. А так нужно понимать, что должны успеть в адекватное время приехать на стоянку и успеть на поезд.

    ---------- Добавлено 19.07.2018 в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2018 было в 14:47 ----------

    Выкуплен последний билет 26.08 18:17 - 26.08 18:59 - поезд 664БА ИВАЦЕВИЧИ → БАРАНОВИЧИ-ЦЕНТРАЛЬНЫЕ Вагон 05 Место 001.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 19.07.2018 в 11:26.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:38
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 01:17
  3. Puszcza Bialowieska Беловежская пуща 2015
    от Jurek lapicki в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 21:09
  4. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 22:19
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:45