Беловежская Пуща 23-26 августа 2018г - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: Беловежская Пуща 23-26 августа 2018г

  1. #31
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serdidenko Посмотреть сообщение
    Если я плюс еще человек из Питера присоединимся норм? Ща рассматриваем варианты доставки себя - мб.авто, мб паровоз на сутки раньше. В принципе, мы автономные, самостоятельные, со средствами навигации и проч.
    Конечно присоединяйтесь

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:54 ----------

    А, да, забыл контакты свои написать. В первом посте обновил
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  2. #32

    По умолчанию

    Дима, с вами еще можно поехать? Или уже кворум набран?

  3. #33
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia S Посмотреть сообщение
    Дима, с вами еще можно поехать? Или уже кворум набран?
    Можно, конечно
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  4. #34

    По умолчанию

    Пока товарищ мой Питереский сегодня решает вопрос с отгулами на эти дни - как только решит - берем билеты.

    Друзья, у меня несколько вопросов есть, чтобы на берегу:
    1) раскладка по еде, общей снаряге будет общая или каждый сам за себя?
    2) подскажите про паровоз (не ездил никогда - всегда на самолетах летал с велом) - в мягкий велочехол и плацкарт норм? платить надо проводнику за велосипед? еще какие то подводные камни есть?
    3) пропуск в погранзону Беларусь - Польша делать не надо?
    4) клещи - что надо против них? я как то обычно не уделяю внимания этому вопросу. а тут в теме напугали.
    Последний раз редактировалось serdidenko; 02.08.2018 в 11:50.

  5. #35
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Вопросы:
    1. Не всегда пищевые пристрастия разных людей совпадают, проходили. Думаю каждый каждый в своём котле, а едим вместе компанией. Возможно объединение в пищевые подгруппы по 2-3 человека. Всякие ништяки можно сделать общими. Снарягу тоже думаю каждый свою на случай всяких чп.
    2. Вел провозится в плацкарте на 3-й полке в велочехле без проблем. На поезда формирования БЧ теоретически багажную квитанцию можно не брать. Тем не менее рекомендую квитанцию взять, были эксцессы.
    3. Насчёт погранзоны я уже 2-й день выношу себе мозг поисками в инете. Тут http://gpk.gov.by/border/chto-takoe-...yiy-rezhim.php написано: "Проходящие по территории Национального парка «Беловежская пуща» туристические маршруты (велосипедные, пешеходные), установленные администрацией государственного природоохранного учреждения «Национальный парк «Беловежская пуща», из пограничной зоны исключены." Но погранзона простирается и до маршрутов, и после. Тут https://vk.com/topic-68121241_32002732?post=1422 от 1 июн 2017 в 8:10 написано только про оплату госпошлины для проезда пункта пропуска. Госпошлина вроде просто оплачивается в банке. В общем для успокоения я бы попробовал сделать пропуска ну или как минимум оплатить госпошлину. Сейчас пытаюсь понять как делаются пропуска. В общем если кто что может разузнать на эту тему - отпишитесь.
    4. Клещи в конце августа? А разве они ещё будут? Я бы не парился на эту тему.
    Последний раз редактировалось GreenPeace; 02.08.2018 в 13:21.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата из темы:
    -------------------------------------
    3) Владимир Ельшаев 30 июн 2018 в 2:25
    Добрый день! Мы - группа велотуристов из России. Планируем посещение Пущи с въездом через Каменюки. Там же останавливаемся на проживание. В Каменюки ведет 2 дороги: через Дмитровцы и через Пашуки. Оба населенных пункта входят в погранзону, как и сами Каменюки. Возможны ли проблемы в связи с этим? Нужно ли еще что-нибудь, кроме российского паспорта (пропуска, разрешения, госпошлины и т.п.?)

    ГПУ НП "Беловежская пуща" 30 июн 2018 в 12:25
    Владимир, Добрый, нет, только паспорт, брестская зона освобождена от госпошлины, пропуска Вам тоже не нужны.
    -----------------------------------------------------
    Я ща напишу друзьям в Беларусь - они узнают подробно и скину им трек.

  7. #37
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serdidenko Посмотреть сообщение
    ГПУ НП "Беловежская пуща" 30 июн 2018 в 12:25
    Владимир, Добрый, нет, только паспорт, брестская зона освобождена от госпошлины, пропуска Вам тоже не нужны.
    Ну тогда вообще отлично.
    Кстати, да, там же рядом 6 июн 2017 в 9:40 читал: "На территории Брестской области все маршруту выведены из пограничной зоны, на территории Гродненской области необходимо оплатить гос пошлину за нахождение в погран зоне."
    Марштут как раз проходит так, что катаемся по погранзоне только Брестской области, так что теоретически пропуска не нужны и госпошлина тоже.
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  8. #38

    По умолчанию

    С выходными разобрались. Запишите нас в лист едущих Как именно доедем пока не можем придумать. Паровоз вроде как приезжает поздновато и уезжает рановато, а машина вроде как тяжеловато, хотя нас двое за рулем. Вот не ясно пока.

  9. #39
    Любитель грунтов Аватар для GreenPeace
    Байк
    Кубы хард и подвес
    Адрес
    Пушкино
    Сообщений
    750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serdidenko Посмотреть сообщение
    С выходными разобрались. Запишите нас в лист едущих Как именно доедем пока не можем придумать. Паровоз вроде как приезжает поздновато и уезжает рановато, а машина вроде как тяжеловато, хотя нас двое за рулем. Вот не ясно пока.
    Хорошо Список предварительно интересующихся переименован в список едущих. Вас записал
    Насчёт вашей доставки... Машина... Больше 1000км... В ночь? Жесть, даже вдвоём за рулём, кмк (сам езжу на машине). Паровоз приезжает на час позже нашего, думаю не критично. Пока потупим в магазе, пока осмотрим крепость, как раз встретимся. Обратный на 2 часа раньше нашего - ну не посмотрите полигон, думаю много не потеряете. Не факт, что он будет открыт для проезда.
    Ну в любом случае вам решать. Как решите - отпишитесь
    "Тут нормальных дорог нет, один асфальт "

  10. #40

    По умолчанию

    Тоже купила билеты.

    Туда
    поезд 003БА вагон 2, место 4

    Обратно
    Ивацевичи - Барановичи вагон 5, место 3
    и поезд 008БА вагон 9, место 10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.04.2017, 01:38
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 01:17
  3. Puszcza Bialowieska Беловежская пуща 2015
    от Jurek lapicki в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2016, 21:09
  4. Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.08.2015, 22:19
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 13:45