trp spyre с алиэкспресс - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 118

Тема: trp spyre с алиэкспресс

  1. #21
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    сейчас езжу на trp spyKe (мтб-версия) из соколей за 3300, в то время как в тритоншопе они за 4800... выглядят хорошо, работают тоже. коробка в наличии, из комплекта только инструкция да пара болтиков, но я так понимаю, это норма.
    хотя, вот те же спайки на али за 4800 ПАРА с комплектом адаптеров и роторами с болтами — уже несколько настораживает...
    Последний раз редактировалось peayq; 14.07.2018 в 16:07.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Что не доказывает их поддельность, а является следствием конструктивного недочета и видимо бракованной партии
    На мой взгляд это как раз доказывает, что они выполнены из более дешевых материалов, и без соответствующих тестов. Отсюда и цена в 2 раза меньше)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ololo27 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд это как раз доказывает, что они выполнены из более дешевых материалов, и без соответствующих тестов. Отсюда и цена в 2 раза меньше)
    Это не доказывает ничего. Те же роторы например, отличаются от оригинальных, и я с высокой долей вероятности определю, оригинал это или подделка. Хотя казалось бы, что стоит сделать ротор 1 в 1? Простое изделие ведь. Тормоза же 1 в 1. Так не бывает, подделки всегда чем-то отличаются

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Хотя казалось бы, что стоит сделать ротор 1 в 1? Простое изделие ведь.
    Т.е. ты серъёзно считаешь, что сделать 1 в 1 ничего не стоит? Почему же ты дома не делаешь тогда всё сам?

  5. #25

    По умолчанию

    Avid BB7 на али есть как оригинал,к которому 0 претензий,так и копии,которые у людей лопались.
    К али нужно относиться не как к магазину,которым он не является,а как к собственно,к торговой площадке : нужно обращать внимание на рейтинг продавцов и отзывы на конкретный лот,а не разводить детский сад с ромашкой в комментах.Для жаждущих чугунной уверенности существуют различные торговые сети с гарантией оригинальности за "небольшую" наценку.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Т.е. ты серъёзно считаешь, что сделать 1 в 1 ничего не стоит? Почему же ты дома не делаешь тогда всё сам?
    Мишка, ты каким местом читаешь/думаешь?

    Я считаю, что из двух изделий
    1. Ротор
    2. Тормоз
    Копию ротора будет сильно проще сделать, если не 1 в 1 к оригиналу, то что-то очень близкое к нему
    А тормоз соответственно 1 в 1, будет сделать на порядок сложнее, т.к. в нем тупо больше деталей из разных материалов с разной обработкой

    При этом, левые роторы с Али палятся на раз, по обработке диска, обработке торцов, типу нанесения надписей, по другим шрифтам
    По тормозам различий нет, вообще никаких, все совпадает, 1 в 1, шрифты, материалы, обработка, абсолютно все

    Какой из этого можно сделать вывод?

  7. #27

    По умолчанию

    Ooops, отзывы и даже личный опыт покупки не показатель. Я много лет брала термопары (простейшее изделие - два проводка спаянных на конце с мини-розеткой) из у одного и того же продавца. Все было идеально, всегда приходили отличного качества. В итоге два последних раза приходил конкретный брак: розетка не подходит к термоизмерителю, проводки бывают порваны, на спае либо потом много припоя, либо забыли спаять. Претензии приняли, деньги вернули. Но где покупать теперь - неизвестно.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    калипер 15 года треснул точно так же как на видео
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    По тормозам различий нет, вообще никаких, все совпадает, 1 в 1, шрифты, материалы, обработка, абсолютно все
    Если вдруг тот калипер ещё у вас, выложите фото:
    1) правой крутилки, со внутренней стороны;
    2) правой половинки (сломанной) "плашмя" с обоих сторон, с "поршнем", но без крутилки;
    3) левой половинки "плашмя" с обоих сторон, без алюминиевого "поршня" и без крутилки.

    Спасибо.

  9. #29

    По умолчанию

    На двух велах стояли BB7 с Али, на одном заменил на spyre, оттуда же. Сравнивать не с чем. То есть с другими торговыми площадками сравнивать не могу. Меж собой обе пары BB7 примерно одинаковы.
    Spyre после BB7 - если сказать, что это как небо и земля - как ничего не сказать. Но тема не об этом.
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #30
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    получил spyke с али. калипер абсолютно идентичен купленному в соколях, вплоть до мелочей, типа цвета нанесения логотипа и поскрипывания пылезащиты рычага. разница в цене — треть. какой из этого сделать вывод — я не знаю.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам TRP Spyre, шоссейная дисковая механика, комплект.
    от Vaddikus в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2016, 10:44
  2. Продам TRP Spyre (перед+зад)
    от Bimoto в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.11.2015, 09:59
  3. Продам TRP Spyre
    от teazy в разделе Тормозим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.08.2015, 22:10
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2014, 19:04