Есть 100.000 руб. нужен быстрый велосипед
+ Ответить
Страница 1 из 35 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 347

Тема: Есть 100.000 руб. нужен быстрый велосипед

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Нужен велосипед, на который есть 100000-150000 руб. (4000-6000$)

    Основные требования к велосипеду - должен быть максимально легким (т.к. часто приходится бегать с велосипедом, в том числе и в гору)

    и во-вторых он должен быть максимально быстрым и в разгоне и на длинных скоростных участках.

    Основная сфера применения - гонки по лесным и полевым дорогам разной степени накатанности - от тех, по которым проехал трактор, до хорошо укатанных быстрых тропинок.

    Естественно бренд должен быть из топовых. Должен быть хардтеил.

    Кто, что посоветует? 

    Есть вариант - собрать вел самом (кастом) - тогда какие компоненты лучше юзать для этой цели?
    Мои параметры (Вес 70 кг. Рост 175 см.)

  2. #2

    По умолчанию

    имхо, выбирай по цвету. Хардтейл за такие деньги вилкой RSE оснащаться не будет...

  3. #3

    По умолчанию

    например Orbea Alma Cup http://uventabikes.ru/cgi-bin/catalog.pl?a...mp;itemid=11074 , еще остануться средства на тюнинг.

    или в спортексе по предзаказу капроновый трек 9.8

    ну или выбрать раму по вкусу и обвешивать ее постепенно

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ezh @ 22.10.2008 21:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хардтейл за такие деньги вилкой RSE оснащаться не будет...[/b]

    А можно подробнее? Не совсем понятен ответ.


    И ещё такой момент - кто знает, где можно почитать как тип покрышек (сильный протектор, глубоки не очень, слики и т.д.) влияет на скорость передвижения велосипеда?



    Добавлено позже (22/10/2008 22:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(VladimirI @ 22.10.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>

    Хочу выйти из 10 кг, а этот 10.8

    Trek 9.8 как я понял имеет карбоновую раму и весит 9.8 кг, но оборудование не впечатлило. Хочу Shimano XTR или топовые SRAM.

    По деньгам запас есть, могу выделить и больше. 



    Спасибо за совет.

    Мои параметры (Вес 70 кг. Рост 175 см.)

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tibet @ 22.10.2008 22:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно подробнее? Не совсем понятен ответ.[/b]
    Просто вилки RSE в своем большинстве (и по-моему все, что поставляются в Россию)- гадость жуткая. Их ставят на велы до 15тыр...

  6. #6

    По умолчанию

    Наверно всеж подразумевается RST
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tibet @ 22.10.2008 22:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Основные требования к велосипеду - должен быть максимально легким[/b]
    Думаю, есть смысл спросить у mckinley, т.к. под этим ником красуется информация о том, что вес его байка - 7,6 кг.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  8. #8

    По умолчанию

    циклокросс. и по грязи,  и быстрые, и и на себе носить можно.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(77stalker77 @ 22.10.2008 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю, есть смысл спросить у mckinley, т.к. под этим ником красуется информация о том, что вес его байка - 7,6 кг.[/b]
    7.6 в 4 тысячи долларов не уложить. 8.5-9 -- реально.

  10. #10

    По умолчанию

    циклокросс- очень узко специализированная машина. Он годен только для одного типа гонок. Не, я бы брал кантрийник.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)