Каретка при катании издаёт шелчки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Каретка при катании издаёт шелчки

  1. #1

    По умолчанию Каретка при катании издаёт шелчки

    Раньше ездил на старой каретке старой системы.
    Купил новую каретку как на рисунке, установил и через несколько дней я заметил что она начала издовать три щелчка (но я крутя пидали не чувствую затруднения, заедания).Иногда щёлканье перестаёт хоть весь день катайся а его нет ,а потом опать начинает. Ездил в сокольники мне сказали что это педаль. Приехал домой смазал обе педали. Всёравно щёлкает.
    Это у них бывает когда они новые или мне фуфло подсунули?
    Что делать не подскажите?

  2. #2

    По умолчанию

    если щелкает действительно, сама каретка (а не незатянутое соединение типа квадрат, не бонки на системе, не шатуны в месте трещин и не резьбы на педалях - намек понятен?) - значит, подсунули фуфло.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    В сокольниках есть магазин в котором не подсунут фуфло?

  5. #5

    По умолчанию

    У меня щёлкало Место посадки шатуна на каретку (квадрат). После смазки консистентной смазкой , звук стал реже появляться. А потом вообще пропал.

  6. #6

    По умолчанию

    Происходил небольшой люфт?

    Я сначало поставил на старую каретку новую систему ,а потом поменял каретку на новую и заново установил систему может немного расшоталась на милиметровом уровне отверстие (квадрат)

    Кстати я толкошто вспомнил во время катания начинались ети щелчки и я ловил момент когда они начинались (всегда 3 щелчка не больше )
    Вот кручу пидали 1счелчок потом 2 успевал прекрощать крутить и третий в догонку но яже уже не крутил педали когда происходил третий.

    Если ето смазать (квадрат) звук прикратится? Тогда это будет третий раз снятие системы. Это не критично сколько раз можно снимат потом одевать систему на каретку. Разболнается нафиг потоп всё меняй.

  7. #7

    По умолчанию

    возможно, если поставить систему на квадрат на смазку, то щелчки прекратятся. Вообще-то так и делают. ЗЫ затягивать винт надо сильно - это клин.
    Странно, что щелкает, когда ты не крутишь педали. Именно от каретки? Не может быть, что скажем кассета разболталась или трещетка заедает?

  8. #8

    По умолчанию

    Какой лучше смазать?
    Чтоб уж забыть об етой проблеме?

  9. #9

    По умолчанию

    Любой консистентной смазкой.
    Я смазывал Литолом.

  10. #10

    По умолчанию

    каретка тут не при чём ОБСОЛЮТНО! на лицо известная проблема соединения типа КВАДРАТ! особенно риск проявления таких щелчков увеличивается после хотябы разового снятия шатунов. Я пробовал и мазать и не мазать. если мазать - шатуны не скрипят зато имеют обыкновение раскручиваться, а это понятное дело СИЛЬНО влияет на износ посадочного места квадрата. После полугодичных мучений перешёл на шлицевое соединение и 2 года гоняю на нём без проблем. чего и всем рекомендую.
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Щелкают колени, не не при катании.
    от Паштет в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 11:04
  2. Звуки, которые издает цепь
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 22:03
  3. задний тормоз издает душераздиращий звук
    от ronya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.04.2007, 11:28
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 21:18
  5. Ваши впечатления о катании на Rock Machine Torrent
    от .com.bat в разделе Мои два колеса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.04.2005, 18:08