Все ли мериды скрипят? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 45 из 45

Тема: Все ли мериды скрипят?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    А вот это ближе к делу. Похоже она там совсем слабенькая. У меня уже что-то похрустывает когда встаю на педали.
    У меня проблема была в микроклине барабан, т.е. если его повращать иногда заедал.
    Итак разбирал втулку заднюю, промы в круг, но барабан на насыпи. Но снять мне его не удалось т.к. ключа-съемника не было. Решил сварганить сьемник из пластины 2.5мм в итоге рукожоп и барабан треснул. Отдельно барабан стОит сопоставимо с новой задней втулкой еще и хрен найдешь на эти noname мерида китай втулки. В итоге заказал новатек заднюю втулку и все проблемы ушли.

    Так же по теме скрипов очень много их устраняет протирка подседела и его затяжка

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для Andrey_hello
    Байк
    Мерида cyclocross 400
    Адрес
    Москва, югоНамкадец
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Всё таки какие то скрипы есть, впечатление, как будто скрипит рама.
    Подседел и труба свежевычищена и смазана вплоть до края. Скрип появляется, если крутишь на горку или кратковременно, если хорошо поднажать на педали.
    На равнине скрипа нет. Причём, если стать на ноги тоже скрип есть. Без нагрузки всё крутится идеально, люфтов нет. На станке тоже скрипа нет и стоя на педалях скрипа нет, только вот не догадался ещё врубить нагрузочку побольше и попробовать.
    С велом всё идеально, этот скрип просто раздражает, как будто дешёвая фигня несмазанная под собой.
    (C) "Как объяснить, что вирус - это враньё? Никак, с идиотами вы не можете ничего сделать."

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Есть много вариантов, нужно локализовать. Чаще всего неполадки с кареткой (не закручена, люфт в подшипниках, коррозия и т.п.), может скрипеть шатун, педаль. А может и другие причины. Совсем маловероятно, что рама. Есть темы по "скрипам", не обязательно реанимировать Это.
    кофе

  4. #44
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    скрипят все.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    у меня скрипела каретка, колпачки втулки, постоянно скрипят, то подседел, то рэйлы(это еще ладно), теперь поскрипывает один из тросиков где-то на входе в раму.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ndancer Посмотреть сообщение
    а я локализовал причину шумов - задняя втулка - в ближайшее время буду разбирать, смотреть - похоже на косячные подшипники или в промах, или в барабане
    именно так, если это втулки VP, то 100%, брак подшипников в барабане втулки.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Вчера, 13:49
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 00:24