Все ли мериды скрипят? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 45

Тема: Все ли мериды скрипят?

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    ну нет... просто кто-то сделал хреновый продукт.
    То есть сначала 1000 км не сползал, потом начал сползать, сейчас опять не сползает. Загадочно )

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    То есть сначала 1000 км не сползал, потом начал сползать, сейчас опять не сползает. Загадочно )
    Не, мой roox с самого начала сползал. сначала мало, потм много. Потом к счастью рама перешла жене и под ней не сползал, а потом он совсем лопнул. Я его ненавидел, но под 26.8 нормальных подседелов было трудно найти.

    Хреновее рукса была только идея купить под мои 80+ кило сверхлегкую RS SID Race 2000 года, в которой для экономии веса даже не было регулировки отскока.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Раньше, когда диаметров подседелов было гораздо больше чем сейчас
    А сейчас поменялось? 5 лет назад на чайнике с шагом 0,2 до черта подседелов было.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    А сейчас поменялось? 5 лет назад на чайнике с шагом 0,2 до черта подседелов было.
    Уже давно мало кто из производителей увлекается нестандартными размерами.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #25

    По умолчанию

    Если вам чего-то сползает и не найти точного размера , имеется провереный способ . Капаешь циакрином на засовываемую часть 10-20 капель , даёшь высохнуть , запихуешь , зажимаешь , катаешь .

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Штатный подседел не сползал, но был коротковат. Купил подлиннее с таким же диаметром. Может, в анодировании было дело, но новый стал сползать, как ни затягивал. В итоге спросил на форуме что делать, мне тоже посоветовали цианокрилатом точек наствить на штыре, дать высохнуть и вставить. "лишний" цианокрилат при этом срезался о край подседельной трубы. Теперь подседел не сползает и не скрипит. А чтобы не прикипел - смазал его зелёной густой шимановской смазкой для втулок.

  7. #27
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,657

    По умолчанию

    был и у меня скрип на 600-ке при "ломании кардана". Причём - уже с неродным титановым подседелом. Грешил на седло, ибо оно зело не новое уже было. Тут я штырь убил на гонке, заменил на новый алю, седуху почистил, смазал и.... И нифига, поскрипывает по прежнему. Погрешил на каретку, но не похоже было, педали - тоже мимо. И тут руки у меня дошли разобрать переднюю втулку. Почистил уплотнители в колпачках (там резиновое колечко), смазал это кольцо. Кстати - за год эксплуатации без всякого бережения (и грязь, и зима, и мойка с полным погружением в воду, и автомойкой ) - смазка в родных подшипниках как слеза, ни малейшей грязи. и - скрип пропал. Хотя без активного вкручивания от колеса ни звука не было, как его не крути. Видимо - в момент продавливании педали с усилием чуть вилка скручивалась на доли мм и этого хватало для появления скрипа

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    был и у меня скрип на 600-ке при "ломании кардана". Причём - уже с неродным титановым подседелом. Грешил на седло, ибо оно зело не новое уже было. Тут я штырь убил на гонке, заменил на новый алю, седуху почистил, смазал и.... И нифига, поскрипывает по прежнему. Погрешил на каретку, но не похоже было, педали - тоже мимо. И тут руки у меня дошли разобрать переднюю втулку. Почистил уплотнители в колпачках (там резиновое колечко), смазал это кольцо. Кстати - за год эксплуатации без всякого бережения (и грязь, и зима, и мойка с полным погружением в воду, и автомойкой ) - смазка в родных подшипниках как слеза, ни малейшей грязи. и - скрип пропал. Хотя без активного вкручивания от колеса ни звука не было, как его не крути. Видимо - в момент продавливании педали с усилием чуть вилка скручивалась на доли мм и этого хватало для появления скрипа
    Возможно втулка просто перетянута была. У меня тоже такое было с передней втулкой как-то - на спусках, как скорость доходила до 30-ти - она начинала "петь". Скорость падает ниже 30-ти и призвуки исчезают. Перебрал втулку, отрегулировал и призвуки пропали.

  9. #29
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,375
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Есть пасты специальные - они и от скрипа спасают и не дают проваливаться подседелу. Цена вопроса - 500р

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Есть пасты специальные - они и от скрипа спасают и не дают проваливаться подседелу. Цена вопроса - 500р
    Цианокрилат гораздо дешевле и работает не хуже специальных паст.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 00:24