Все ли мериды скрипят? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 45

Тема: Все ли мериды скрипят?

  1. #11
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Jet112, всю жизнь на некарбоновых смазываю подседельный штырь графитовыми смазками и ни разу такой проблемы не было.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Jet112, всю жизнь на некарбоновых смазываю подседельный штырь графитовыми смазками и ни разу такой проблемы не было.
    Видимо, весовые категории у нас разные. У меня была такая проблема. Штырь стоковый, зажим стоковый. Смазал - начал сползать, за 10 км на 1-2 см. Протирал, обезжиривал, сильнее закручивал - всё равно сползает. Однажды заколебало настолько, что помазал грязью из ближайшей клумбы, затянул - стало норм )

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Видимо, весовые категории у нас разные. У меня была такая проблема. Штырь стоковый, зажим стоковый. Смазал - начал сползать, за 10 км на 1-2 см. Протирал, обезжиривал, сильнее закручивал - всё равно сползает. Однажды заколебало настолько, что помазал грязью из ближайшей клумбы, затянул - стало норм )
    Едва ли в этом дело. С грязью прокатывает, когда поверхность штыря или внутренняя - трубы уже неровные и не подобраны, тогда появляются царапины и держат как бы зубцами. В нормально варианте поверхности ровные и гладкие, площадь контакта много больше, чем у царапаного штыря. От графитовой смазки в том месте хуже точно не будет. Лучше - вопрос.

  4. #14
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Видимо, весовые категории у нас разные.
    Возможно. У меня очень тяжелые и крупные кости (наследственное) и масса под 88 при росте каких-то 183 и отсутствии лишнего жира, так что для меня это всегда проблема…

    ---------- Post added at 00:09 ---------- Previous post was at 00:08 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Однажды заколебало настолько, что помазал грязью из ближайшей клумбы, затянул - стало норм
    А я бы карбоновой пастой попробовала…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #15

    По умолчанию

    Jet112, Если просто обезжирить не помогает, обычно достаточно протереть штырь раствором канифоли на спирту.(если самому разводить не охота) есть в радиотоварах. Если зазор штырь /подседельная труба в разумных пределах, заодно и от скрипов избавляет.

    Xiatian, Сурово!

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Gleb G, штырь держится на силе трения. Графитовая смазка эту силу снижает, поэтому не вижу в ней никакого смысла, а вред она может принести. Раствор канифоли - трение увеличивает. Равно как и паста для карбоновые деталей.
    У меня было все стоковое, возможно нетдеально подобранное, может разница была в одну десятку, и этого оказалось достаточно для сползания.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Как в рекламе - верно, да не совсем. Графитовая смазка при затягивании выдавливается полностью, за то она помогает сесть обхватывающей трубе более равномерно, что очень важно.
    Разницы в долю миллиметра достаточно для того, что б усилие по периметру было неравномерным - разница между кругом и элипсом в надрезанной трубе.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Видимо, весовые категории у нас разные. У меня была такая проблема. Штырь стоковый, зажим стоковый. Смазал - начал сползать, за 10 км на 1-2 см. Протирал, обезжиривал, сильнее закручивал - всё равно сползает. Однажды заколебало настолько, что помазал грязью из ближайшей клумбы, затянул - стало норм )
    Сползание это проблема рамы/подседела, слишком сильное несовпадение размеров. У меня был сползающий подседел, проклятый разрекламированный в 2000 roox.

    Я вешу немало и у меня сейчас подседел смазан и при этом не сползает никуда.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Сползание это проблема рамы/подседела, слишком сильное несовпадение размеров. У меня был сползающий подседел, проклятый разрекламированный в 2000 roox.
    Я вешу немало и у меня сейчас подседел смазан и при этом не сползает никуда.
    Значит, в какой-то момент штырь оказался не до конца зажат, сползал туда-сюда какое-то время, диаметр немного уменьшился, и потом затяжка уже не помогала. Другого объяснения не вижу.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Значит, в какой-то момент штырь оказался не до конца зажат, сползал туда-сюда какое-то время, диаметр немного уменьшился, и потом затяжка уже не помогала. Другого объяснения не вижу.
    ну нет... просто кто-то сделал хреновый продукт. Раньше, когда диаметров подседелов было гораздо больше чем сейчас (и это была адова дупа, найти себе хороший подседел, если размер не из популярных типа 27.2), можно было 27.0 сунуть в 27.2 и ничего не сползало.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 8703
    Последнее сообщение: Сегодня, 13:49
  2. Все о выборе велосипеда!
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 07:51
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04
  4. Все на стройку!!
    от Даунхиллис в разделе Москва.Юг
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 18:17
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2005, 00:24