Format 5222 на Microshift Centos и дисках - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Format 5222 на Microshift Centos и дисках

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Дисклеймер. Формат 5222 заменён на алюминиевый Merida Cyclocross 100. В первую очередь от осознания что рама Формата мне велика. Сильно велика.

    Цитата Сообщение от Sergio-R Посмотреть сообщение
    Интересно, как едет велосипед. Хорошо ли катит по асфальту?
    Не ли жёстко по гравию и по лесным дорожкам с корнями?
    Каковы ощущения по сравнению с алюминиевой рамой и жёсткой алюминиевой вилкой?
    По асфальту катит, конечно же, хорошо. Потому что это ригид на узких шоссейных колёсах.
    По гравию и тем более по корням, конечно же, жестко. Потому что это ригид на шоссейных колёсах опять же
    Чтобы катило лучше по неровным поверхностям надо резину по-толще и качать по-меньше. Но от корней даже это не спасёт.

    Ощущения по сравнению с алюминиевым ригидом в плане мягкости хода - да один хрен. Легендарная плавность хромоля недоступна мне в ощущениях
    Вот пример. Алю ригид на покрышках 33С с давлением 4атм, который я купил на смену, оказался гораздо мягче хромолевого Формата 5222 на покрышках 25С с 6атм внутри. Потом я переставил вилсет с 25С шоссейкой на алю ригид и катаюсь на нём. Вполне нормально для города. Разницы с хромолем не наблюдаю. Желания поставить карбо-вилку чтобы получить мифическую амортизацию тоже нет.

    А для корней и гравия, имхо, надо брать подвес и не забивать голову всей этой гревел-риторикой про то что гревел-рама что-то там амортизирует. Нет этого. Увы, приходится выбирать: ригид - асфальт и страдания на просёлке и тем более в лесу, подвес - просёлок и лес.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от random clicker Посмотреть сообщение
    Легендарная плавность хромоля недоступна мне в ощущениях
    Да тут всё до смешного просто. Как хрестоматийный пример: 200 км. по федералке "Кола" одинаково комфортно едется и на карбоновом, и стальном и на алюминиевом шоссере. По Карелии отличная трасса, содержится в порядке, гладкий асфальт без наждачки в виде битума с мелким гравием и т.п.
    По параллельной старой мурманке, со всеми прелестями местечкового асфальта, те же 200 куда проходят куда легче на сталюке и карбоне чем на алюминьке. При этом если алюминька с карбопалками или хотя бы карбовилкой, разница уже стремится к нулю.
    На бугристом асфальте на хромоле при прочих равных устанешь меньше, вот и всё. А если сбросить скорость, то даже необязательно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для random clicker
    Байк
    Merida Cyclocross 100 Superior XF950 были: Format 5222, GT Avalanche
    Адрес
    Москва/Щелково
    Сообщений
    145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Да тут всё до смешного просто. Как хрестоматийный пример: 200 км. по федералке "Кола" одинаково комфортно едется и на карбоновом, и стальном и на алюминиевом шоссере. По Карелии отличная трасса, содержится в порядке, гладкий асфальт без наждачки в виде битума с мелким гравием и т.п.
    По параллельной старой мурманке, со всеми прелестями местечкового асфальта, те же 200 куда проходят куда легче на сталюке и карбоне чем на алюминьке. При этом если алюминька с карбопалками или хотя бы карбовилкой, разница уже стремится к нулю.
    На бугристом асфальте на хромоле при прочих равных устанешь меньше, вот и всё. А если сбросить скорость, то даже необязательно.
    Я слишком слаб для таких расстояний мой случай - 10-30км до работы по Столице с вжариванием на страва-участках. Тут разницы не заметил.

    Про карбон. У коллеги карбошоссер Цервело Р3. Он радикально жёстче алюминия моего. Вот просто как на табуретку сел. Так что карбон похоже разный.

  4. #14

    По умолчанию

    random clicker, Да, карбон может быть очень разный. В этом прелесть технологии. Один и тот же лист уложенный по разному, придаст разный характер двум велосипедам одинаковой геометрии. Один будет как очень жесткий и реактивный, другой спокойный, вальяжный.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  5. #15

    По умолчанию

    random clicker, Крайний, спасибо за ответы. Мне было интересно ваше мнение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед Format 5222
    от скиф33 в разделе Format
    Ответов: 1173
    Последнее сообщение: 26.03.2024, 14:37
  2. Разница между Forward York 1.0 и Format 5222???
    от multik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.07.2017, 20:31
  3. Велосипед Format 5222
    от скиф33 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 15:17
  4. Продам Продаю туринг Format 5222
    от k@b@n в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 18:32
  5. Продам Шифтеры microShift Centos 2*10s ШОССЕ. цена 3500 руб
    от velosprint в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 12:08

Метки этой темы