Торможение на спуске?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Торможение на спуске?

  1. #1
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Торможение на спуске?

    в общем так, когда спуск не очень длинный я его нормально проезжаю, но на длинных горках, чем дальше едешь, тем больше становится скорость, даже если не крутить педали. И честно говоря, если спуск со всякими корешками и вершками, то на большой скорости становится страшновато навернуться и хочется сбросить скорость и ехать более менее равномерно.
    вот тут-то и начинается проблема... у меня обычные ви-брейки, если пользоваться только задним тормозом, то заднее колесо начинает "вилять", а несколько попыток применять одновременно передний и задний тоже закончились не очень красиво :oops: 8) в общем как бы так их сочетать правильно оба тормоза, имеет ли смысл передний отпускать-нажимать или удерживать его постоянно чуть-чуть касаясь обода?
    седло насколько я понимаю из http://velopiter.spb.ru/drive/brakes.htm надо максимально низко опустить и стараться перенести вес на заднее колесо насколько это получается.
    но, например, во время гонки не будет возможности перед каждым спуском останавливаться и седло опускать :D а на низко опущеном КК долго не проедешь наверное, чего тогда делают-то байкеры?

  2. #2

    По умолчанию

    а байкеры наверное вообще не боятся скорости и не притормаживают на спусках а наоборот вворачивают по полной))

  3. #3
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну это когда они реальными байкерами становятся, когда-то же ведь все начинали...

  4. #4

    По умолчанию Re: Торможение на спуске?

    [quote]Originally posted by Pinky Yazz
    [b]у меня обычные ви-брейки, если пользоваться только задним тормозом, то заднее колесо начинает \"вилять\", а несколько попыток применять одновременно передний и задний тоже закончились не очень красиво :oops:
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  5. #5

    По умолчанию Re: Торможение на спуске?

    [quote]Originally posted by Pinky Yazz
    [b]но, например, во время гонки не будет возможности перед каждым спуском останавливаться и седло опускать :D
    Я жуЖЖу о великах...

  6. #6

    По умолчанию Re: Торможение на спуске?

    [quote]Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Pinky Yazz
    [b]но, например, во время гонки не будет возможности перед каждым спуском останавливаться и седло опускать :D
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7

    По умолчанию Re: Торможение на спуске?

    Originally posted by Сергей
    специально для гонок ей покупать седло?
    Зачем специально для гонок? Если седло хорошее, на нем, таком узеньком (на самом деле никакое оно не узкое, а обычное, нормальное, но не диван) и не в гоночном режиме вполне можно ездить сколько угодно.

    Кстати, даунхильные седла тоже достаточно узкие, т. к. там тоже очень важно уметь быстро перераспределять вес между передним и задним колесами.
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    ну да, на моем comfort трудновато свешиваться, хотя я потихоньку приспосабливаюсь, может и не надо будет менять.
    но на всякий случай встречный вопрос, поменять имеет смысл седло с подседельным штырем или можно штырь этот комфортный оставить, а сменить только седушку? и какие требования предъявляются к седлам узким помимо их ширины?

  9. #9

    По умолчанию Re: Торможение на спуске?

    Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
    <!--QuoteBegin-Сергей
    специально для гонок ей покупать седло?
    Зачем специально для гонок? Если седло хорошее, на нем, таком узеньком (на самом деле никакое оно не узкое, а обычное, нормальное, но не диван) и не в гоночном режиме вполне можно ездить сколько угодно.

    Кстати, даунхильные седла тоже достаточно узкие, т. к. там тоже очень важно уметь быстро перераспределять вес между передним и задним колесами.[/b]
    я всё понимаю, я намекал что она девушка и в силу анотомии не любое гоночное седло подойдёт для постоянного катания
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Pinky Yazz
    но на всякий случай встречный вопрос, поменять имеет смысл седло с подседельным штырем или можно штырь этот комфортный оставить, а сменить только седушку? и какие требования предъявляются к седлам узким помимо их ширины?
    штырь можно оставить. главное требование к седлу чтобы когда на нём сидишь, то попа должна опираться седлищными косточками, а не так чтобы седло давило на промежность
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  2. Куда смотреть при спуске?
    от Martikinen в разделе Техника катания
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 13:12
  3. Торможение в мокрую погоду.
    от Денис177 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 12:08
  4. Зимнее торможение
    от alefedos в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 19:52