11.06.18. По берегам водохранилищ. Север Московской области. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 60 из 60

Тема: 11.06.18. По берегам водохранилищ. Север Московской области.

  1. #51

    По умолчанию

    Планировал проехать только первую часть трека от Шереметьевской до Трудовой, но по факту не осилил и этого.

    По техническим причинам в районе Марфино покатушка для меня трансформировалась в хайкинг.
    Далее продолжил пешком до станции с нездешним и волнующим названием Катуар.

    То, что успел проехать, понравилось.
    Незагруженный асфальт, живописные виды. Обязательно проеду еще раз.
    С ГРЭ не стал бы сравнивать, маршруты разноплановые.

    Трек от Шереметьевской до Марфино.

    ТС спасибо за маршрут, а остальным участникам за компанию.
    Скрипач не нужен

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение
    ...По техническим причинам в районе Марфино покатушка для меня трансформировалась в хайкинг.
    Далее продолжил пешком до станции с нездешним и волнующим названием Катуар.

    Трек от Шереметьевской до Марфино.

    ...
    - пипку между 7-8км я проскочил ,наверное, там вид хороший
    - 17-18км именно там ехал ,ане отсередины 15-16
    - Кп "ЛазурныБерег" я прошил через КПП по територии ,а вы объехали по берегу ,не попадая на територию??
    - пешком до Катуара)?

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max007 Посмотреть сообщение
    Далее продолжил пешком до станции с нездешним и волнующим названием Катуар.
    Как так? Там же автобус большой от конечной у рыцарских ворот ходит...

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    Кп "ЛазурныБерег" я прошил через КПП по територии ,а вы объехали по берегу ,не попадая на територию??
    Как в яндекс картах, вдоль берега, до местной пристани, потом на территорию Лазурного, пара поворотов и выезд через КПП.
    На этой "пипке" самое красивое место трека и отличное место для стоянки. С видом на Берёзовые острова.
    Последний раз редактировалось Grey 199; 11.06.2018 в 20:05.

  4. #54

    По умолчанию

    Спасибо за интересную покатушку. Больше всего мне Перемиловская высота понравилась. Как-нибудь еще раз там побываю. Спасибо также за проявленную заботу. Отвалившийся ролик вы мне хорошо прикрутили, больше не отвинчивался. К счастью, в электричке у меня ничего не опухло, и боль уменьшалась. Так что я, как и хотел, вышел на Долгопрудной и доехал до Королева. На полпути еще прокололся и под серьезный дождь попал. Движение давалось нормально, колено никак не болело, я ехал в своем темпе как обычно. А вот рукой только рулить могу. Даже майку снял с затруднением. Болит плечевой сустав, это уже не первый раз такое. Надо какой-то мазью его. Не надо гнаться за ведущим. Если нужно, он подождет. Сам по себе я бы не стал входить в поворот на такой скорости, а тут забыл об осторожности.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    Не надо гнаться за ведущим. Если нужно, он подождет. Сам по себе я бы не стал входить в поворот на такой скорости, а тут забыл об осторожности.
    Бывает, азарт это нормально. За мной, по моей траектории SaVasiliy проехал спокойно, во всяком случае он так мне сказал. А ты отстал и срезал по песку, в этом причина. Неправильная траектория и песок.
    На будущее, понял что предупреждения не цепляться, и ехать в своём темпе мало. Надо медленнее такие места ехать, учту на будущее. Переоценил возможности компании, -крутили ведь хорошо.
    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    На полпути еще прокололся и под серьезный дождь попал. Движение давалось нормально, колено никак не болело, я ехал в своем темпе как обычно. А вот рукой только рулить могу. Даже майку снял с затруднением. Болит плечевой сустав, это уже не первый раз такое. Надо какой-то мазью его.
    Сначала только охлаждающие мази, разогревающие ни в коем случае. Если не в первой то конечно виднее, что помогает.

  6. #56

    По умолчанию

    Видел сегодня ваши следы в Костяевом овраге, один от швабры нн, два других какие-то нечеткие полуслики. Вы там пешком что ли шли?
    Сегодня перед Аксаково на редкость было не очень грязно, и если бы квадранутые не раскатали с утра, было бы почти сухо.
    Двигал по своему треку 100+ и от Марфино ушел на Луговую-Лобню-Долгопу и далее по мск.

    По Лазурному расклад такой.
    Познакомился с местными обитателями, поговорили минут с 20.
    Берег этим летом планируют перекрыть полностью. По полученной информации рядом с берегом поселился бывший нач. ОМОН Моск. обл., и судя по всему, остатки берега уже распилены между его корешами. Вот эти вот сеточки из рабицы в прибрежном лесу - это будущие участки. Причем охрана гоняет оттуда даже местных обитателей из ЦБ РФ - милые люди, - тоже страдают от ментовского произвола. За калиткой, за пирсом, поле полностью огорожено, там только через следующую калитку и по территории, откушенной речфлотом для пьяного десанта. Проехал как вы, через центральный выезд, но скоро этот выезд тоже прикроют, как обычно летом. Охрана заворачивает даже местных от калитки на поле. Видимо менты там свою охрану уже поставили.
    В общем обсудили с местными ситуацию - будут ВВП писать. Все ж таки ЗК РФ и ВК РФ пока еще никто не отменял, даже для *******. 20 метров от воды - будьте любезны, а там реально 5-7.
    Если уровень воды поднимут - вообще не проедешь вдоль берега.
    Интересно ситуация складывается. Менты против ЦБ РФ.
    Последний раз редактировалось Izotov; 11.06.2018 в 23:40.

  7. #57

    По умолчанию

    Всем спасибо за покатушку!
    В целом темп был бодрым, таким каким я его и ожидал)
    Лестница перед элькой под конец вымотала, что я списал на общую усталость, но поднявшись на верх и осмотревшись, понял что подъем то был реально хорош.
    Поднялся на платформу и сразу увидел морду эльки, так что если бы обед состоялся, то я бы точно не успел, но все закончилось отлично, на эльку успел, на вечерние мероприятия успел.
    Упавшему желаю выздоровления!


    Grey 199, отличная покатушка, надеюсь ещё покатаемся!

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:23 ----------

    Трек
    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=xdxxldyfkkamangu

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    неожиданно на ровном месте в повороте, из за песка на траектории упал "Герой асфальта".
    "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    - пешком до Катуара)?
    Ага. Променадокатуара)

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Как так? Там же автобус большой от конечной у рыцарских ворот ходит...
    Да, я заметил: как раз на остановке автобуса ремонтировался.)
    Все же попытался реанимировать колесо, чтобы хоть как-то своим ходом добраться.
    Вскрытие подтвердило первоначальный диагноз: это острый край трещины в ободе порвал камеру, а заодно и покрышку.
    Попробовал наколхозить что-нибудь: закрыл трещину в ободе и дырку в покрышке пластиком от бутылки и куском старой камеры, поставил новую камеру.
    Возможно, идея была и правильная, но исполнение корявое - руки у меня не совсем откуда надо растут.

    Проехал после этого полтора км и колесо сдохло. До Катуара оставалось километра 3 и манил он, сука, неодолимо.
    Не было сил и терпения ждать автобуса, шел пешком по душной обочине рядом с чадящими машинами, глотая пыль, лишь бы скорей его увидеть.

    Затем на электричке до Долгопрудной, а оттуда с комфортом на автобусе с багажным отделением почти до дома.
    Эвакуировался в целом удачно, если это слово применимо к эвакуации))

    Цитата Сообщение от Герой асфальта Посмотреть сообщение
    А вот рукой только рулить могу. Даже майку снял с затруднением. Болит плечевой сустав,…
    Герой асфальта, поправляйся!

    Цитата Сообщение от Grey 199 Посмотреть сообщение
    Приехало 3 туриста с багажниками
    Без багажника я еще медленнее езжу.
    Скрипач не нужен

  10. #60

    По умолчанию

    Полю между Сёмкино и Новосельцево наступает кирдык.
    Отдали под застройку, прокладывают коммуникации, но проехать пока можно, вдоль берега.

+ Ответить
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 09.06.11 Четвергушка VIII - "Правый берег" ОТЧЕТ
    от FIL71 в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 15:09
  2. Старый новый трек
    от Diomer в разделе Мои два колеса
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 12:24
  3. Продам Новый Трек 6500 Д (2009) 19,5"
    от Малахов Плюс в разделе Велосипеды
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.12.2009, 11:14
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.06.2008, 19:40
  5. Боровский курган - правый берег Москвы реки - Софьино
    от Максим ГОЛУБЕВ в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 00:43