Передние звёзды (какие лучше поставить)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Передние звёзды (какие лучше поставить)

  1. #1

    По умолчанию Передние звёзды (какие лучше поставить)

    У меня merida kalahari 510 98года.

    Хочу спросить какие передние звёзды лучше поставить?
    Есть большие передние звёзды ,а потом начали продовать уже с звёздами чуть поменьше .
    Так вот я хочу узнать чем лучше звёзды чуть поменьше (плюсы и минусы)
    И какие (плюсы и минусы) у звёзд которые побольше.

  2. #2

    По умолчанию

    покупай стандартную систему на 22-36-44 зуба и не забивай себе голову.
    Неплохие системы у Шиманы, начиная даже от Аливии, Труватив Файрекс вполне приличная, ФСА АльфаДрайв из бюджетных...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  3. #3

    По умолчанию

    У обычных систем все же соотношение звезд: 44-32-22Т или 48-36-26T

    А так, можно присмотреться к бюджетным версиям Шимано (аливио/деор) и Труватив (Файв-Д/Файрэкс)
    NORCO FORCE

  4. #4

    По умолчанию

    а че диор это БЮДЖЕТНЫЕ модели?

  5. #5

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Gogi
    [b]а че диор это
    Мир! Труд! Байк!

  6. #6

    По умолчанию

    Зимой цены на сколько снижают (если можно пример)

  7. #7

    По умолчанию

    20-30 %
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  8. #8

    По умолчанию

    Зимние скидки 20-30%

    Это их летние наценки.
    Во сколько же обходится например (система) я уверен копейки.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот у меня ещё проблема с кареткой, так вот я решил купить новую только с другим креплением забыл как называется (не квадрат).
    Ну естественно надо купить систему под это крепление.

    А вот я всётаки хочу узнать во Пауль написал (У обычных систем все же соотношение звезд: 44-32-22Т или 48-36-26T)
    А что бывают необычные системы ещё с более меньшим колличеством звёзд.
    У меня 48 звёзд когда стоит спереди 3-Я а с зади 7-Я долго я долго крутить не могу дыже если ехать с небольшого наклона . Если поставить 44 легче крутить?
    А есть ещё меньше колличество звёзд?

  10. #10

    По умолчанию

    Самой обыкновенной, можно сказать классической системой звезд является 44-32-22Т. 48-36-26Т -это touring, туристический вариант. Звезды Shimano Alivio - 42-32-22Т. Как видно из вышееречисленного, основное отличие - в верхней, наибольшей звезде. Число зубьев напрямую связано с каденсом, частотой вращения педалей. Считается, что нормальная скорость вращения педалей 70-90 оборотов в минуту. Под это и заточены звезды 44-32-22, поэтому большая звезда на Alivio, как системе попроще по уровню, и меньше (если я не прав поправьте меня). От туристического байка, то есть байкера не требуется такая частота. Туристу лишь бы двигаться, а на каденс ему по... Вот турист и гребет ногами потихоньку. 48 зубцов да по прямой, да покрышки полусликовые - так от меня даже моя жена не очень отстает, хотя педали вращает в полтора, а то и два раза медленнее меня . (Это не значит, что у меня жена сильная, это значит, что я кататься не умею1 :D )
    А на сочетании 3 -7, да еще на туринге действительно далеко не уедешь - ноги сдохнут. Я раньше тоже так катал, даже в горку. Но на 2-5 оказалось быстрее
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам передние звезды Shimano
    от Varkolak в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 22:53
  2. Передние звезды
    от Legion5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 13:11
  3. Передние звезды и их крепление к шатуну
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 13:42