Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 34567101535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #41

    По умолчанию

    Ясли не сложно, объясните для простого обывателя. Я перспективе как раз присматривался к WELT Vigo CC, т.к. хотел подобный циклокрос на смену обычному мтб, плюс брат присматривает, интересуется.

    Вот мне, как простому обывателю, который катается в своё удовольствие без спортивных рекордов пару тройку тыщ км за сезон чем он плох? Я смотрел "тру" циклокрос, они за 100000 тыщ, этот 50к.

    Он развалится, я не смогу рекорды ставить, зачем мне переплачивать ещё 50к? За корбоновые обода и вилку? Да нафиг они мне не сдались. Или чтоб быть "тру"?

    Вопрос, который уверен волнует 90% покупателей. Магазину, уверен лучше продать тот что за 100к. А городскому обывателю на покататься по дорогам, тропкам?
    За разъяснение заранее спасибо.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrawn Посмотреть сообщение
    Магазину, уверен лучше продать тот что за 100к.
    далеко не всегда
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thrawn Посмотреть сообщение
    Я смотрел "тру" циклокрос, они за 100000 тыщ
    ...
    зачем мне переплачивать ещё 50к? За корбоновые обода и вилку?
    То, что у нас в магазине стоит 100 к никаких "карбоободов" не имеет.

    С точки зрения "перемещаться на велосипеде" совершенно не обязательно.

  4. #44

    По умолчанию

    Thrawn, https://www.merida-bikes.com/en_int/...-100-9370.html
    стоит те же деньги
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #45

  6. #46

    По умолчанию

    и у меня вопрос вдогонку: стоит ли переплачивать 15тр за карбоновую вилку и обвес уровнем повыше на ЦК для начального уровня? И вообще - что лучше взять для шоссе новичку: ЦК с люминьвилкой или шоссер с возможностью широких покрышек и "типа" карбоновой вилкой? В бюджете до 80Круб

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagio1983 Посмотреть сообщение
    и "типа" карбоновой вилкой
    А как это "типа"? Либо вилка - "фулл-карбон", либо карбоновые перья и алю-шток. Но это всё равно карбон же.

    По сути вопроса - эндуранс/грэвел vs велокроссовый велосипед - тут много нюансов, которые на уровне личных предпочтений.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А как это "типа"? Либо вилка - "фулл-карбон", либо карбоновые перья и алю-шток. Но это всё равно карбон же.

    По сути вопроса - эндуранс/грэвел vs велокроссовый велосипед - тут много нюансов, которые на уровне личных предпочтений.
    Ясно. Так а все-таки - стоит ли переплачивать за карбон-вилку на ЦК 15тр? Буду ли я на ней отбивать руки ощутимо меньше, катаясь по шоссе среднего качества и лесным и парковым тропинкам?

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bagio1983 Посмотреть сообщение
    Ясно. Так а все-таки - стоит ли переплачивать за карбон-вилку на ЦК 15тр? Буду ли я на ней отбивать руки ощутимо меньше, катаясь по шоссе среднего качества и лесным и парковым тропинкам?
    С любой жёсткой вилкой вы будет получать в руки достаточно информации о нюансах дорожного покрытия. С карбоновой - несколько меньше на асфальте. На неровной тропинке в лесу вас спасет ПРАВИЛЬНАЯ работка рук по амортизации.

    Что касается суммы доплаты - кмк, в 15к входит много чего, давайте предметно сравнивать.

    В идеале, конечно, как-то попробовать, чтобы не покпать "кота велосипед в мешке"

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    С любой жёсткой вилкой вы будет получать в руки достаточно информации о нюансах дорожного покрытия. С карбоновой - несколько меньше на асфальте. На неровной тропинке в лесу вас спасет ПРАВИЛЬНАЯ работка рук по амортизации.

    Что касается суммы доплаты - кмк, в 15к входит много чего, давайте предметно сравнивать.

    В идеале, конечно, как-то попробовать, чтобы не покпать "кота велосипед в мешке"
    Ясно, спасибо. Я просто к ЦК Меридовским присматриваюсь, нравится мне их дизайн и гео. На выходных попробую посидеть на 56 ростовках, может влезу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44