Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать? - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 37 ПерваяПервая ... 2126293031323336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 370

Тема: Велосипеды Welt. Вопрос к владельцам. Стоитли брать?

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    На Rockfail приличнее тормоза
    там моноблок на руле, вроде спецы не очень жалуют такое.
    по таблице гео хотел подобрать ростовку, вроде надо длину подседельной трубы смотреть и по ней раму выбирать. ну у меня рост 183, длина ноги по внутренней стороне 86, так то L должен быть нормально
    Последний раз редактировалось kolinzu; 24.09.2021 в 10:59.

  2. #302
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    там моноблок на руле, вроде спецы не очень жалуют такое.
    по таблице гео хотел подобрать ростовку, вроде надо длину подседельной трубы смотреть и по ней раму выбирать. ну у меня рост 183, длина ноги по внутренней стороне 86, так то L должен быть нормально
    Да, это я что-то погорячился - думал извращение в виде моноблоков с приходом гидры ушло в прошлое. Хотя - тут вопрос дальнейших апгрейдов, моноблок плох только этим
    Длинна подседельной трубы в эпоху слоппинга мало о чем говорит. Эти велосипеды действительно лучше мерять в реальности

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Эти велосипеды действительно лучше мерять в реальности
    с этим проблема в моем городишке, есть пара магазов, заполненных форвардами, штернами и разными фэтбайками. в одном магазе есть вельты, но там остались одни 27,5, и в лом было ехать на другой конец города смотреть их.
    к тому же погода на улице мерзкая дождливая и я дома на больничном маюсь от безделья.
    короче, воспользовавшись разными калькуляторами выбора ростовки с сайта мерида и тд, по всем расчетам мне должна подойти рама L, и онлайн консультант на сайте сказал мне также, был заказан велик этого размера.
    сегодня пришла коробка и я распаковал велик, поставил на колеса. рама конечно выглядит бомбезно и вся гладенькая матовая. и он просто громадный после моего старого 26-го. руль аж 72 см!
    в итоге верхняя труба почти упирается мне в пах, ну может два пальца пройдет (3 см). если еще носки с кроссовками обуть будет еще +1см. короче размеры моего туловища пограничные где то между М и L.
    теперь сижу под пивко пытаюсь обмозговать, что с этим хозяйством делать. или покрышки ставить 2-2.10, чтобы занизить его чуток, или на авито толкнуть.
    Последний раз редактировалось kolinzu; 25.09.2021 в 07:54.

  4. #304
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    сегодня пришла коробка и я распаковал велик, поставил на колеса. рама конечно выглядит бомбезно и вся гладенькая матовая. и он просто громадный после моего старого 26-го. руль аж 72 см!
    в итоге верхняя труба почти упирается мне в пах, ну может два пальца пройдет (3 см). если еще носки с кроссовками обуть будет еще +1см. короче размеры моего туловища пограничные где то между М и L.
    теперь сижу под пивко пытаюсь обмозговать, что с этим хозяйством делать. или покрышки ставить 2-2.10, чтобы занизить его чуток, или на авито толкнуть.
    Занижать точно ничего не надо, это же не "Приора". Нужно выставить седло по высоте, сфотать и выложить - вид сбоку велосипеда, вид сбоку сидя на велосипеде (ноги на педалях).

  5. #305
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    в итоге верхняя труба почти упирается мне в пах, ну может два пальца пройдет (3 см). если еще носки с кроссовками обуть будет еще +1см. короче размеры моего туловища пограничные где то между М и L.
    Садится на седло надо, а не на верхнюю трубу


    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    теперь сижу под пивко пытаюсь обмозговать, что с этим хозяйством делать. или покрышки ставить 2-2.10, чтобы занизить его чуток, или на авито толкнуть.
    Занизить чтобы чёткий пацанский был типо как Приору занижают ?

  6. #306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    в итоге верхняя труба почти упирается мне в пах, ну может два пальца пройдет (3 см). если еще носки с кроссовками обуть будет еще +1см. короче размеры моего туловища пограничные где то между М и L.
    теперь сижу под пивко пытаюсь обмозговать, что с этим хозяйством делать. или покрышки ставить 2-2.10, чтобы занизить его чуток, или на авито толкнуть.
    это упражнение никакого отношения к выбору ростовки не имеет
    каков Ваш рост и что за велосипед? лучше ссылку на геометрию
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    это упражнение никакого отношения к выбору ростовки не имеет
    каков Ваш рост и что за велосипед? лучше ссылку на геометрию
    welt rubicon 1.0 29, размер L, рост 183 см, длина ноги 86 см, геометрии рамы нигде нет

  8. #308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    welt rubicon 1.0 29, размер L, рост 183 см, длина ноги 86 см, геометрии рамы нигде нет
    Идеально подходит. Катайтесь. Удачи!

  9. #309

    По умолчанию

    по поводу стоит брать данный вел или нет. за ту цену, какую хочет за него кант - однозначно нет. если со скидками- бонусами процентов на 40-50 дешевле - то можно. далее, через инет его покупать, как делал я, тоже не стоит. только при личном посещении магазина и доскональной проверки всех узлов и рамы. производство-сборка здесь даже не тайвань, а скорее подвал-китай.
    2 часа на этом чуде пытался выставить задний тормоз, чтобы не терся ротор. ни в какую, бросил пока этот велик в кладовку, чтобы не расстраиваться, нужно обмозговать дальнейшие действия.
    крепление под задний тормоз кривое или отверстия в нем просверлены криво, затягиваешь болты и заметно как происходит перекос тормоза. нужно мутить какие-то шайбы или проставки.
    также на заднем тормозе у одного винта под звездочку сорваны шлицы, как будто его откручивали закручивал ключом меньшего размера. может сорваны не полностью, но выглядит он нездоровым. возможно на заводе этот тормоз собрали с таким винтом, потому что непонятно зачем сборщику велика откручивать этот винт и лезть во внутрь цилиндра.

    пока все
    Последний раз редактировалось kolinzu; 01.10.2021 в 20:46.

  10. #310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolinzu Посмотреть сообщение
    бросил пока этот велик в кладовку, чтобы не расстраиваться
    Отечественному производству как всегда чего-то не хватило, в том числе и отк-контроля?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к владельцам велокомпа Polar CS200 CAD
    от JustOwl в разделе Электроника
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 10:42
  2. Вопрос к владельцам Giant XTC Alliance, выбор размера рамы
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 18:27
  3. Вопрос к владельцам тормозов Formula EVO
    от Heinz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 11:01
  4. Вопрос к владельцам "контактных трекингов" Shimano MT90
    от burzumicon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 18:27
  5. Вопрос к владельцам Avid Juicy 5.
    от Alessander в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2007, 13:44